Вот хочу спросить родителей, у кого 2 и больше детей. Как старший ребенок отнесся к появлению младшего? Какая у них разница в возрасте? Была ли ревность? Как справлялись?

По своей ситуации. Мелкий появился, когда доче было 7 лет.Сначала она ждала, в роддоме когда встречала - обрадовалась. А потом - все. Она поняла, что именно сейчас она перестала быть ЕДИНСТВЕННОЙ. Когда сын плакал, я все время была с ним, укачивала, успокаивала. Доча прям ревновала, переживала. Однажды убежала на улицу и целый день просидела на качелях, домой не шла, грубила. И это при том, что еще до родов мы с ней вели беседы на тему, что ее по-прежнему любят, что ее не бросают, просто ребенок будет очень маленький и ему именно сейчас очень нужна наша помощь. После ее "ухода из дома" мы с ней еще раз серьезно поговорили. Я ей все объяснила, рассказала, она поняла. Но все равно еще какое-то время ревность оставалась, но она была уже какой-то более снисходительной что ли. Сейчас все супер. Они дружат очень, хотя доча иногда и вредничает - не дает игрушки или еще как-то. Но зато я могу рассчитывать на нее, если мне надо куда-то уйти ненадолго - в магазин, например, что она посидит с ним, поиграет. Или проследит, пока он спит.

А как у вас?