Тема: Подскажите пункты прохождения ТО

Threaded View

  1. #18
    Регистрация
    16-06-2004
    Сообщения
    15,908
    Благодарность
    11,906
    Поблагодарили 26,733 раз в 6,644 сообщениях
    В копилку сексуального опыта.

    Республиканская, 24. "Техноклуб", т. 278-53-33
    Из лучших побуждений и в соотв. с ранее полученными положительными отзывами навестил сие заведение в субботу.

    Народу никого. Терминал для оплаты и вежливый майор в окошке по-прежнему на своих местах. За стойкой - тоже вежливый молодой человек. Через 15 минут появился специалист. Пригласил нас с машиной внутрь.

    Театр начался с мойки. Шустрый малый с каким-то диким взглядом и сложной перегаристой атмосферой вокруг себя (я так и не определил - это вчерашнее или свежее) намочил мне машину за 150 рублей (совпало с цифрой, озвученной на рецепшене ), причом дал листочек на 100 рублей, а 50 потребовал сунуть ему в карман, не стесняясь диагностов на линии. В диком взгляде читалось "....или гвоздем по бочине".

    Двое диагностов начали играть поворотниками-габаритками, затем один совсем ушел, а второй полез в багажник. Затем сунул в глушитель прибор и залез в яму.

    Не, ну я был готов к кривому свету, неправильному знаку "Ш", аптечке не той системы, но вынесенный вердикт озадачил: "Все в порядке, кроме глушителя. В нем дыра. А если это отверстие для слива конденсата, то значит там внутри все разрушилось. А еще у Вас СО-СН нифписду. До свиданья!" Пока у меня от удивления раскрывался рот, хлопец уже успел открыть воротА и вежливо напомнить мне, что в теч. 20 дн. повторная проверка исправленных косяков проводится бесплатно. Так я оказался на улице.

    На след. день я заехал к офицьялам, где через час согласились, что в банке дыра, да не дыра даже, а дырочка-щелочка, а еще через сорок минут принесли распечатки СО-СН и заверили, что все не то, чтобы пучком, а еще и пучком с запасом. Дыру предложили залепить чем-нито по схеме: либо Вы сами, либо привозите чо-нито, мы Вам, так и быть уж, залепим.

    Мне все же хотелось разобраться. Вчера я заехал к Дмитрию в "Выхлопные Системы" (ул. Ильинская). Дмитрий осмотрел поцыента и велел передать всем специалистам, что они таковыми вряд ли являются (ну как-то так, я дословно не помню). По мнению Дмитрия, который пересмотрел этих труб, банок и прочих катов поболее, чем некоторые гинекологи - ....., это и есть отверстие для слива конденсата, а никакая не "развальцовка" и не "дырочка-щелочка". Пригласил меня в яму. Показал. Да, работа фабричная, согласился я. Осмотрев всю систему и распечатки с фирменского газоанализатора, Дмитрий остался доволен. Для снятия вопроса с герметичностью глушителя, было принято решение залепить отверстие специальными самоотваливающимся через пару дней герметиком. Я тоже остался очень доволен визитом и знакомством с Дмитрием.

    Сегодня я приехал на пересдачу. Сотрудник посмотрел мои бумаги, спросил про дырочку, посмеялся, и повел меня к плакату на стене. Мне, конечно, не привыкать выглядеть дураком, но тасскать спортивный интерес ко всей этой процедуре угасал во мне стремительно. "ГОСТ и ниипет!" - в двух словах это звучало так. Ну вроде как "для официалов это и нормально, но ГОСТ есть ГОСТ, не я придумал и все такое, хотя...погодите-ка...а сколько у вас там намеряно?...". Дальше последовал совет сменить заправку и звук "Шлеп!" по диагностической карте. "Сдал". Я уж думал, что эти ощущения давно забыты - это когда преп тебя сношает по своем предмету, задает какие-то мутные вопросы, ухмыляется, а ты отвечаешь что-то невпопад и думаешь - ща наиграется и выгонит. А он вдруг ставит "зачет".

    Через пять минут я уехал с талоном от вежливого майора.

  2. Одобрили:
    191  (19-01-2011),   Duke Solo  (03-04-2012),   Gavrosh  (03-04-2012)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •