Тема: Один день моей работы. Много букв, нецензурная лексика. 8.0

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    27-05-2009
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,218
    Благодарность
    7,369
    Поблагодарили 10,011 раз в 3,114 сообщениях

    Post Один день моей работы. Много букв, нецензурная лексика. 8.0

    Лицам со слабой нервной системой читать не рекомендуется. Негативным комментаторам и борцам за справедливость - валить лесом. Всем страждующим поиска славы за счёт низвержения в грязь других - выпить иаду. Раздел частный.
    __________________________________________________ _
    Как правило, на следующий день после смены, просыпаясь под вечер и вперив взор в одну точку потолка, лежишь и размышляешь о тупиковости выбранного образа жизни. На этот раз было не так. Проснувшись, ещё раз пробежал в памяти некоторые моменты минувшего дежурства и остался доволен линией поведения…
    Перед сменой в сотый, примерно, раз лёг около полуночи, за ночь несколько раз просыпался. Что, неужели «шестое чувство» и что-то завтра будет? Да нет, ерунда всё это…
    Остановка, переполненный автобус, вонь перегара, тупые мычания пассажиров. Прибавляю звук на телефоне, как раз одна из любимых песен начинается.
    Традиционный «3в1» и сигарета, стоя на крыльце. Пятиминутка оттрубилась, наркота принята. Медлю с приёмом поста, знаю проблему в лице нерабочей сирены. Хрен с ним, пора за дело…
    В данную смену нас посетила диспетчер из другой смены, может и поменьше пустых вызовов будет.
    Первый вызов. Ребёнок, 1 год, п.Октябрьский. Самый гнилой угол.
    Выражение «семеро по лавкам» обретает истинный смысл, когда заходишь в перекосившуюся дверь и наблюдаешь гадюшник классического вида и запаха, но с четырьмя детьми на кровати и одним на руках мамочки-грязнули. На столе бычки, пустые стеклотары, грязная посуда. Охренеть! Середина декабря, а я вижу мух!
    Перехожу к обслуживанию.
    Ребёнок болен третий день, хрипы, кашель. Педиатра не вызывали, думали, само пройдёт. Температура 38,7, в лёгких множественные разнокалиберные хрипы. Тотальная пневмония? Если так, дело плохо. Очень плохо. Анальгин в мышцу, говорю, чтоб собирались в больницу, пока пишу направление. Отказ. Вразумительно, как дебилу, объясняю во что выльются ближайшие 5-6 часов ожидания без внутривенных антибиотиков и кислорода в маску. Ни в какую не соглашаются. Угрожаю вызвать ментов, лишат прав за 10 минут и ребёнок поедет в больницу. Ни в какую. Беру с неё отказ, передаю ребёнка в поликлинику и звоню в ментовку.
    Кстати, ребёнка без матери коллега отвезла в больницу через полчаса…
    По пути на заправку получаю по телефону приказ ехать в гаражный массив на Стекольном и искать замёрзшее тело между 14-22м рядами гаражей.
    Найдя тело, очень удивился. В хлам пьяный молчел ~35 лет на вид был одет по летнему: джинсы, кроссовки, футболка и кожаная куртка. В кармане нашёл паспорт и права. Запихали парня в машину поближе к печке, обороты на максимум. Пока тело отогревалось, перекурили, после – начал расспрос. Без положительного результата отвёз его в больницу диагнозом «Общее переохлаждение».
    Ура, вызовов нет, можно перекусить. Время около 11:00.
    Не долго пришлось прохлаждаться, в 11:07 поступает вызов по поводу ДТП около ФОКа, что на Красногорке. Машина врезалась в столб, ничего страшного, у водителя разбит лоб, именно так уверила меня диспетчер. Залезаю с машину, автоматически щёлкаю зажигалкой, надеваю перчатки. Примета такая.
    Доезжаем до места аварии, не успеваю даже докурить. Четыре минуты – хороший результат, особенно, на одних мигалках, бибиканиях и мату в две глотки. Сразу съезжаем на встречную обочину, распугивая машины. Выпрыгиваю, подхожу к машине и…
    Режа руки об осколки бокового стекла пытаюсь выдрать дверь несчастной окушке. Рядом со мной несколько мужиков монтажками тщетно ковыряют ковыряют замок, ничего не получается. Куда-то за плечу вопрошающе ору с надеждой узнать, вызвали МЧС или нет. Вызвали, причём, раньше нас.
    Слева ко мне подбегает мой водитель с огромным ломиком. И где только прятал?! Отхожу на шаг, удар, острый конец попадает точно в щель на пару сантиметров выше замка, налегают вдвоём. Рву на себя рамку окна, рядом ожесточённо пыхтят ещё пара человек. Ни слова, ни жеста. Всё молча, остервенело, время утекает…
    То, что мы видели в искорёженном нутре машины через окно заставляло всех нас забыть о собственном здоровье и сиюминутном благополучии. Мужчина лет 55-60 весом под 120 сидел на водительском сидении в неестественном положении, ноги ниже колен видны не были, рулевая колонка, педали, крыло и (!) левое колесо было перемешано в одну кучу непонятного вида. Краем уха слышу тикающий звук. Глюки? Ёпты! На приборе одиноко моргала лампочка аварийки. Парень, что стоял слева от меня получил пинок в сторону капота и чёткий приказ во что бы то ни стало отключить от аккумулятора оба провода. Это первое, чему меня научили на медицине катастроф.
    Наконец-то мой водитель при помощи грубой силы добился своего, дверь выломана начисто. Пока отгибали её, носилки уже оказались у моих ног. На всю процедуру деблокирования ушло около семи минут. Плохо, очень плохо. Ору, чтоб его не трогали, бегу в кабину.
    - Говори, чего достать.
    - Санька, шприц на 10, вату, жгут и спирт открой.
    Выуживаю из кармана коробочку АИ-1 с заветной группой Б. Ампула скользит в пальцах, кровь на латексе замёрзла, приходится зажать ампулу зубами, быстро сменить перчатки. Ну вот, пара секунд и перчатки красные. Изнутри.
    Набрал лекарство, физраствор следом. Ко мне подбегает начотряда МЧС, даю добро на эвакуацию с места. Дружно, чуть ли не десятером, выкладываем мужика на носилки, пока его загружают в машину оборачиваюсь и от всей души благодарю самых обычных людей, остановившихся и помогающих коллеге-автолюбителю в тяжёлой ситуации. Впрочем, люди-то совсем не простые были…. На обочине как попало были запаркованы пара джипов, вроде как крузак чёрный или лексус, ещё какая-то тёмная махина. Совсем рядом со мной стояла белая ауди. Не везде люди – свиньи!
    Пострадавший загружен, благодарю спасателей, встречаюсь взглядом с девушкой-фельдшером. Признаю свою беспомощность и прошу её стать напарницей. Соглашается без колебаний. Запрыгиваем в машину, на ходу скидываем куртки. Ай да Санька, ай да молодец, салон натопил аж жарко! Из чемодана вытряхиваю кучу разностей. Смотрю, чего делает напарница. На немой вопрос отвечает «давай, я вторая». В груди приятно расходится тепло, руковожу.
    - Штаны стриги, морфин вколю.
    - Поняла, дальше?
    - Увидим.
    Собираю анамнез жизни. Пиз*ц. Инсульт в 2008, ИБС:ПИКС, стенокардия, сахарный диабет II. Смотрю на свою, она тоже всё поняла.
    ВЕН НЕТ! Не то, чтобы попрятались, их ВООБЩЕ НЕТ! Всё, попали. Пока рассматривал все локти/запястья/кисти/голени, моя расстригла штанину и начала перевязывать страшную рану на бедре-голени. Слава судьбе, холодно на улице было, крови не особо много ушло.
    На указательном пальце какой-то руки нахожу тонкую вену, моя держит мёртвой хваткой, пережимает. Локоть на весу, иголка от двушки как будто сама сквозь кожу находит стенку вены и пробивает её одним лёгким ударом. ЕСТЬ! Морфин ушёл.
    - Мужик, не спи.
    Моя меряет давление, разматываю капельницу, вскрываю упаковку пакета на 250 одной рукой, другой достаю катетер. Поворачиваю голову, показывает три пальца. Плохо, совсем плохо. Похоже, слишком долго канителились с деблокировкой, потеряли время до обезболивания. Не смог бы я сделать инъекцию при -10 в «насквозь» сырых перчатках в палец дёргающемуся человеку.
    - Не спать! – девушка с оттяжкой бьёт по щеке.
    Стоим и думаем, куда всобачить катетер. Время идёт. С момента загрузки по сию пору прошло 11 минут. Ещё 5-6 и кома, не смотря на наркотик. Слишком долго он был в этом положении, слишком тяжелы повреждения.
    Катетер чудом забил в какую-то глубокую вену в запястье. Кровь чёрная, совсем густая. Вешаю пакет и сердечно благодарю напарницу. Сто очков, один бы не справился…
    - Саня, жги!
    Саня зажог.
    В приёмный вкатили тело со 110/40, отличный результат.
    Время выпить чашку чая, спокойно покурить. Да и пообедать не мешало бы, только вот что-то руки сильно дрожат. Адреналин блин, хорошо что только сейчас, а не когда иглу на вену натравливал…
    После обеда и до вечера, как правило, идут спокойные вызова, народ отдыхает. Эта смена не стала исключением. Пара перевозок с направлениями врача, пара гипертоний и синдромов одиночества.
    Ещё раз пришлось повозиться с плохими венами у молодой женщины. Не понимаю, чем так нагрешили люди, чтоб природа подарила такое? Вот, данный вызов. Молодая, умная, могу поручиться, что никогда и никому ничего плохого не сделала. А за что-то её природа наказала и она, с завидным постоянством, задыхается. Или есть люди, больные по причине тупости врачей. Мой виноватый взгляд в сторону софорумца. Понимаю, что я не при чём, но ведь тоже в белом халате.
    Ночь, как всегда, полна неожиданностей. Хорошо только то, что скоро смена кончится и гоу хоум…
    Посёлок Керженец, оторовало палец. Не дохрена ли кровавости на сегодняшний день?! Едем.
    На адресе молча оху**аю от этого дурдома.
    Живут себе, никого не трогаю три женщины. Мать и дочки. С ними живёт парень 32х лет, без работы, со вредными привычками. Со слов матери, как напьётся (а это постоянно), норовит влезть с ними в драку, отпор дать некому, так как мать старенькая, а остальные две по комплекции едва ли массивнее нашей Фоссочки , только ещё и на полторы-две головы ниже. А парень ничего так, статен, строен…
    Ситуация такова. Урод напился ещё с обеда, залёг в спячку. К вечеру проснулся, затребовал ужин и пошёл опять искать, с кем бы выпить на ночь. Нажравшись, пришёл домой, всех разбудил и решил устроить игру в дембелей. На крики пришёл злой дядька сосед снизу и дал нехристю в рыло. Завязалась драка, в которой оный порось (!)лишился фаланги среднего пальца. Ну, не всей, а только мышц, ногтя и остального. Из пальца торчала на 3см кость. Чесслово, забавное зрелище… Думаю, что ему палец откусили.
    Парень пытается наехать на меня, грозится написать на всех и каждого в прокуратуру, закуривает. Не люблю запах дыма в замкнутом помещении. Отнимаю сигарету, перебинтовываю руку, протираю рожу в поисках порезов. Спускаемся. В машине тело достаёт сигарету с явным намерением закурить. Объясняю уже в грубой форме, что в моей машине лучше не курить. Не понимает, из-за чего лишается зажигалки и сигарет.
    Едем. Время от времени погладываю в салонное окно. Очередной взгляд назад заставляет заорать водителю экстренную остановку. Как назло уже несколько часов идёт снег, машину сразу не остановить, дорога очень узкая и скользкая. Наконец-то останавливаемся.
    Тело из заначки достал сигарету, и прикуривал от подожженной повязки на руке. Выскакиваю из машины, сердце колотится. За спинкой сидения урода два баллона по 20 литров кислорода под завязку. На улице холодно, постоянно утекает из редуктора-ингаллятора, не оттого ли так весело вспыхнула повязка?
    Тело ласково и нагло лыбится с сидения. Ладонью припечатываю сигарету к морде, другой рукой хватаю за плечо и вышвыриваю в сугроб. Орёт, угрожает, оскорбляет. Стоим с водителем рядом, не даём ему подняться. Пусть подмёрзнет немного.
    Покурив, объясняю, что могу отвезти его подальше в лес и там бросить. До утра не доживёт, а с нас спрос маленький, привёз в больницу, сдал медсёстрам, а он убежал. Похоже, допедрило, успокоился. Дальше едем со включённым светом в салоне.
    В очередной раз обернувшись опять командую на остановку. Всё, терпение кончилось. Пульс ухает в висках, сердце глухо пульсирует в груди, меня трясёт. Урод встал на колени посреди салона и ссыт на порог.
    Останавливаемся, открываю дверь. Начинаю бить. Расчётливо, холодно, не кулаком, согнутым указательным пальцем. Тройничный, переносица, бровь у носа, ухо, закрывает лицо руками, орёт. Удар по запястью, по другому и в довершение за ухо левой, фалангами. Прохожу по паре ганглиев. Тело орёт и катается по полу, забивается между носилками и сидением. Скулит, пускает слюни, трёт всё, что можно.
    В приёмнике ведёт себя крайне скромно и вежливо. Приходится переписать направление, Учитывая множественные маленькие гематомы лица и головы…
    Сейчас сижу и думаю, а не перестарался ли? Ведь не для этого было дано мне это знание.
    Благодарю за внимание и прочтение сего потока сознания. Комментарии приветствуются.
    Прошу вас не писать "спасибо тебе" и подобное, ибо
    Послушай ка, доктор, ты ведь уже реально за*б своим способом нарываться на комплы, противно смотреть
    jedem das seine

  2. Одобрили:
    191  (16-12-2010),   262й  (17-12-2010),   aaz  (16-12-2010),   Adrenalin  (15-12-2010),   Alex007  (15-12-2010),   AndrewS  (16-12-2010),   andruxa  (16-12-2010),   Anton-NN  (16-12-2010),   ast  (18-12-2010),   aza  (15-12-2010),   Big Daddy T  (23-12-2010),   brom  (16-12-2010),   DeD  (16-12-2010),   dem  (17-12-2010),   Gash  (25-12-2010),   Gosha %)  (16-12-2010),   int_surfer  (17-12-2010),   Jag Mort  (16-12-2010),   koyot  (19-04-2011),   ksa  (25-12-2010),   langry  (16-12-2010),   Lazar  (16-12-2010),   Major Keis  (15-12-2010),   McLane  (18-12-2010),   Mr. Kazakoff  (23-12-2010),   Negala  (21-12-2010),   Negrus  (24-12-2010),   past  (25-12-2010),   Princess  (10-03-2011),   Q  (16-12-2010),   rsx  (16-12-2010),   SandAnar  (15-12-2010),   Sanych  (24-12-2010),   Serebro  (28-10-2011),   Sergio Safoni  (16-12-2010),   strelok  (17-12-2010),   Sweetlana  (08-01-2011),   Tankist  (16-12-2010),   tar  (15-12-2010),   ti  (24-12-2010),   tim73  (18-12-2010),   Vadeg  (16-12-2010),   woodpecker666  (20-12-2010),   WPanda  (16-12-2010),   автобанщик  (16-12-2010),   Андрей Терентьев  (23-12-2010),   девушка на шпильках  (15-12-2010),   Дед Мазай  (15-12-2010),   ЕДА  (16-12-2010),   Илья /Martin/  (15-12-2010),   Илья007  (15-12-2010),   Крыглоупек Грамцианский  (16-12-2010),   Роман1  (22-03-2011),   Саша(не белый)  (15-12-2010),   Светла  (07-03-2011),   Серега152  (15-12-2010),   степанида  (16-12-2010)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •