Тема: Для «Redwind1» и ему подобным посвящается. (в ответ на т. Погонять оленей.)

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    05-05-2008
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    1,178
    Благодарность
    1,922
    Поблагодарили 2,143 раз в 448 сообщениях

    Для «Redwind1» и ему подобным посвящается. (в ответ на т. Погонять оленей.)

    Не хотел я ввязываться в эту полемику, да видимо придётся.
    Четыре ярчайших примера за сегодняшний вечер.
    И так дамы и господа, дабы полностью отобразить картину происходящего, для тех, кто будет читать это не сегодня, опишу погодные условия сегодняшнего вечера. Дождь, мокрый асфальт, свет встречных фар, время около двадцати не видно ни х--на.
    «Тошню» это я(словами Алексеева «Redwind1», вот блин замаскировался даже имени нет) с авариечкой километров так под 30 в крайнем правом ряду. Потихонечку объезжаю припаркованные машинки пешеходов, которых едва видно, ни кому не мешаю. Вокруг меня люди едут, степенно и чинно не куда не спешат, а может и спешат, да не рискую ехать быстре 60 ти. Да – так чего это я «тошню» то? Да машинка -то без моторчика самостоятельно ехать не хочет и её тащат на верёвочке. Соответственно гура нет, тормозов тоже нет. Тащит мою онемевшую Делику, «Мохнатый» на своей Нивке. Верёвочку мы сделали специально коротенькую, что бы между нами ни кто не мог залезть в такую погоду. Не видно ведь них..на. Едим себе потихонечку, ни кого не трогаем. Мохнатый на том конце верёвочки ни кого не трогает, я на этом, ни кого не трогаю. Проехали мы так от седьмого микрорайона до заправки Лукойл на комсомольском шоссе перед выездом на проспект Ленина. Мы ни кого не трогали и нас ни кто не трогал.
    Приближаемся к съезду на пр. Ленина, что сразу после заправки. Вот уже въехали в зону перекрёстка, и тут на большой скорости, явно за 70, перед Нивой проскакивает подряд три машины. Последняя с откровенным подрезанием, поскольку пересечение заканчивается, а впереди отбойник. Необходимости тормозить нет (у Мохнатого глаз намётан), но всё равно не приятно. И тут: «О боже», я вижу четвёртую машину с явным намерением совершить поворот в данном направлении, вслед за предыдущими машинами. Проскочила мысль: «Неужели осмелится, ведь места уже не осталось, впереди отбойник». Увидев отбойник это «чудо» вместо того, чтобы проехать мимо, резко крутит руль вправо и пытается проскочить между Нивой и отбойником. И это ему удаётся. Но только благодаря тому, что у Александра он же «Мохнатый» отменная реакция и он успел ударить по тормозам. Надеюсь, что произошло дальше, вы и сами можете догадаться. Но, тем не менее, опишу. В момент, когда это «чудо» обходил меня, окатил лобовое стекло водой, и я не сразу увидел, что он все-таки повернул. Верёвочка наша была метра три с половиной. И соответственно, при неработающем двигателе тормоза ещё те… . И я въезжаю Ниве в бампер. Кто видел Делику, тот может представить, что может стать с Нивой. Видит бог, я чуть не выломал баранку, когда что есть дури давил на педаль тормоза. Нивка немного поморщилась и отскочила, но удар перенесла стойко. Задние фонари остались целы и бампер тоже. Вышли мы посмотрели в след идиоту и, рассевшись по машинам, продолжили наш путь.
    А теперь для умеющих быстро ездить и которые видимо очень хорошо знают правила и в место того, чтобы убрать ногу с педали газа и дать возможность поехать другому водителю, который вот уже пять минут стоит на перекрёстке и пытается выехать, нажимают на кнопку звукового сигнала и долго не отпускают её, показывая всем свои знания правил.
    Попробуем спрогнозировать другие варианты событий, которые могли бы разыграться в данной ситуации:
    - Нива не успела затормозить: И бьет ХУНДАЙю (а это был именно он, Хундай седан бежевого цвета номера мы конечно рассмотреть не смогли как не старались) примерно в заднее правое колесо. Поскольку Он идет с очень сильным креном на левую сторону переворота ему не избежать, далее его надевает на отбойник либо водительской дверью, либо крышей. – Возможен трупппп.
    - Второй вариант. У нас верёвочка была бы побольше, ну как положено, 6 метров. Наверняка это «чудо решило б проскочить между нами. «А чё он тут с аравийкой «тошнит» ездить мешает!!!» Как развернулись бы события в этом случае предсказать очень сложно. То, что все три машинки собрались бы в одну кучу это точно. Скорость у ХУНДАя была хорошая, А вот порвать джиперские стропы, да ещё и динамические, весьма сложно. Тут я предоставляю вам возможность пофантазировать.
    А теперь обращение к «Redwind1» и ему подобным, тем нетерпеливым, кто думает, что лучше всех, и что все остальные им только мешают, и вообще ничего не умеют на дороге и всего боятся.
    Посматривай почаще в зеркало заднего вида. Может от твоих действий кому-то стало плохо, или там уже появились трупы, а ты спокойно едешь дальше, упиваясь скоростью. А может ты только, что стал убийцей? ….

    P.S. Темы подобные «Погонять оленей.» не раз появлялись на форуме и находились люди разделяющие позицию тех, кто с неприязнью относится к другим участникам движения, которые ездят не так как они или не так как им хочется. Всегда находил в себе силы, сдерживался и не вступал в полемику, поскольку «горбатого могила исправит». Сегодня всё-таки решил написать, не смотря на то, что тема закрыта.

  2. Одобрили:
    1st-Driver  (11-12-2010),   alek525  (11-12-2010),   Alex-rrr  (16-12-2010),   andruxa  (11-12-2010),   Atomic  (11-12-2010),   cepdu  (11-12-2010),   clint  (16-12-2010),   didandr  (11-12-2010),   G8.  (13-12-2010),   GAV-3160  (11-12-2010),   herz  (11-12-2010),   john буханкин  (14-12-2010),   koyot  (11-12-2010),   ksa  (11-12-2010),   langry  (13-12-2010),   leonNN  (11-12-2010),   Love0806  (11-12-2010),   Lucy  (13-12-2010),   major  (11-12-2010),   Major Keis  (11-12-2010),   Mouse  (12-12-2010),   moxnatyi  (11-12-2010),   OPS  (11-12-2010),   qwerty78  (15-12-2010),   Ryo Hazuki  (12-12-2010),   semantik13  (11-12-2010),   Ser-verner  (11-12-2010),   Silver-nn  (11-12-2010),   Simply Sasha  (17-12-2010),   Sweetlana  (16-12-2010),   thebigsnake  (11-12-2010),   Uglovoy  (13-12-2010),   ustos  (13-12-2010),   Vladimirych  (11-12-2010),   АлексМонтеро  (11-12-2010),   Бамбр  (15-12-2010),   девушка на шпильках  (11-12-2010),   Дед Мазай  (11-12-2010),   ЕДА  (11-12-2010),   Злобный КОЛЛИ  (11-12-2010),   Илья /Martin/  (11-12-2010),   Николаич  (15-12-2010),   Упрямый  (11-12-2010)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •