Тема: Снегоходы

  1. #1
    Регистрация
    09-04-2004
    Сообщения
    10,971
    Благодарность
    1,947
    Поблагодарили 5,774 раз в 2,338 сообщениях

    Снегоходы

    Кто катается, расскажите, на какие модели обратить внимание в бюджете 200-250 руб. Рассматриваю б\у для начала. Какой бренд выбрать? Ямаха, Полярис, Бамбардье? Какие фичи жизненно необходимы снегоходу?

  2. #2
    Регистрация
    19-04-2004
    Адрес
    НН
    Сообщения
    8,362
    Благодарность
    4,344
    Поблагодарили 2,795 раз в 1,441 сообщениях
    Цитата Сообщение от BAR
    Кто катается, расскажите, на какие модели обратить внимание в бюджете 200-250 руб. Рассматриваю б\у для начала. Какой бренд выбрать? Ямаха, Полярис, Бамбардье? Какие фичи жизненно необходимы снегоходу?
    Как говорят сведущие камрады, рабочая лошадь = Яма Викинг 300 - добавь к 250 ещё 49 - получишь новый.
    С б/у могёт быть такааая засадаааааа
    А вообще сходи на форум по теме

  3. Цитата Сообщение от BAR
    Кто катается, расскажите, на какие модели обратить внимание в бюджете 200-250 руб. Рассматриваю б\у для начала. Какой бренд выбрать? Ямаха, Полярис, Бамбардье? Какие фичи жизненно необходимы снегоходу?
    В прошлом году пристально изучал этот вопрос. Если интересно, то завтра скажу название форума (сегодня лениво искать). Сделал такой вывод: Б/У лучше не брать, т.к. импорт гоняется и в хвост и в гриву, с частым непониманием как и куда ездить, наши ...... ну наши - это наши. Собрался уже покупать Рысь с новой коробкой, но жизненные обстоятельства сказали - тебе пока не надо. Почему Рысь? Мощности для новичка достаточно. Вкататься, понять себя и машину. Новая стоит недорого - для первой машины пойдет. Запчасти есть.
    ПС Покупая б/у, представляй себе срок жизни подобной машины в моточасах.
    ПСПС если брать б/у, то только у проверенного человека.
    Последний раз редактировалось 191, 09-12-2010 в 23:17

  4. Цитата Сообщение от BAR
    Кто катается, расскажите, на какие модели обратить внимание в бюджете 200-250 руб. Рассматриваю б\у для начала. Какой бренд выбрать? Ямаха, Полярис, Бамбардье? Какие фичи жизненно необходимы снегоходу?
    Почитай http://www.snowmobile.ru/forum/index...bf59208a3bac29

  5. Одобрили:
    Дед Мазай  (10-12-2010)  

  6. #5
    Регистрация
    14-04-2004
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    44
    Сообщения
    3,259
    Благодарность
    3,619
    Поблагодарили 1,134 раз в 435 сообщениях
    Цитата Сообщение от Дед Мазай
    Яма Викинг 300
    Это что за чудо природы??? Викинг сроду был 540-й. У самого такой. Абсолютно неубиваемая машина, простая в обслуге как мотоцикл ИЖ.
    А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
    __________________________________________________ ______________
    Бельдяжки? Моожно!

  7. Одобрили:
    BAR  (10-12-2010)  

  8. Цитата Сообщение от автобанщик
    Это что за чудо природы???
    как я понял - цена.

  9. Одобрили:
    Дед Мазай  (10-12-2010)  

  10. Ответь себе сначала на вопрос ЧТО ты хочешь от катания на нем?
    Сам покупал пару лет назад абсолютно не зная что мне надо,в итоге хорошо,что друзья настояли на увеличении бюджета и покупки инжекторной 600-ки кроссовера BRP.
    На приведенном выше сноумобиле много полезного и интересного,но есть и фанаты,которых особо слушать не надо
    Для прыгалок-гонялок мощность меньше 100 однозначно не пойдет, а для утилитарника вполне и 60 хватит
    PS если какие более тонкие вопросы-пиши в личку

  11. #8
    Регистрация
    09-04-2004
    Сообщения
    10,971
    Благодарность
    1,947
    Поблагодарили 5,774 раз в 2,338 сообщениях
    для туризма хочется, просто путешествия. надо двухместный.
    никакаих прыжков не планируется

  12. Цитата Сообщение от BAR
    Какие фичи жизненно необходимы снегоходу?
    Снег.

    По всему выходит, его тоже надо будет покупать.

  13. Одобрили:
    HiLuxSurfer  (10-12-2010)  


  14. Когда я купил одноместный,то первым делом озадачился покупкой второго сиденья...слава богу,что его не было в наличии,а потом и денег не стало в наличии В общем вдвоем - это реально ТОЛЬКО из п.А в п.Б, и без какого-либо намека на кайф от управленияНо это я так...чтоб не было мучительно больно потом
    PS из двухместных туристов Вентуру посмотри,но учти что они очень тяжелые

  15. в мотоветке в прошлом году обсуждали по снежикам.я тогда снегоход себе выбирал

  16. по брендам:
    Ямаха - япошка и этим всё сказано. Надёжно, добротно, ремонтопригодно, красиво (иногда), модельный ряд не очень большой, цены на з/ч средние, проблем с поставками нет вообще, в Нижнем 2 оф. дилера

    BRP (бывшый бомбардье) - канадец, высокотехнологичны, модельный ряд широкий, по надёжности не знаю, используют двигатели ROTAX, цены на з/ч - беспредельные, оф. дилер в Нижнем 1

    Polaris - янки, средние аппараты по всем характеристикам, моторы тоже сами не делают, закупают на стороне, в Нижнем оф. дилеров нет, некоторые проблемы с з/ч и сервисом

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •