Тема: С национальным колоритом. ("Desert Blues" II)

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    58
    Сообщения
    8,135
    Благодарность
    9,360
    Поблагодарили 7,981 раз в 2,341 сообщениях

    С национальным колоритом. ("Desert Blues" II)

    О туарегах, которые не автомобили , писал уже, кстати пара альбомчиков тех самых Tinarewen вот тут лежат, может пригодится кому (с). По мне так подобные вещи (тем кто интересуется есс-но) слушать, минимум периодически, просто необходимо.

    Уж очень характерно что такой традиционный и казалось навсегда сформировавшися жанр\. как блюз, может ни на йоту не "предав идеи" , заиграть новыми совершенно красками и звуками, обогатившись национальным колоритом. Вот блюз это и нифига не попишешь, не поспоришь. И в тоже время национально-народное.


    Собственно после первой туарегской темы и последовавшим за ней постом, уважаемого vlabinik-а, я потихонечку "пустынные" раскопки продолжал и нарыл, на мой вкус, так просто великолепного исполнителя.

    Опять таки Туарег по происхождению, француз по гражданству и месту обитания, гитарист и "the bluesman of the desert" по жизни



    Amar Sundy десято лет "постигавший" блюз на его (блюза ) родине, под руководством не самых, мягко говоря последних представителей этого жанра - Альберт Коллинз, Би-Би Кинг и т.д., и т.п.

    По возвращению уже на свою родину активно и успешно клубно-фестивально-концертно выступает, и выпустил на настоящий момент три альбома. Два вот тут, на "народе" хранятся. Ну "не шмагля я"(с) один выбрать ибо очень понравились сразу оба. Несмотря на то что один из них более "desert", а второй "blues", оба отличнейшим "Desert Blues" являются.

    Проиллюстрирую:

    <bject>
    Legalize it!
    One Love! One Heart! One Jah!

  2. Одобрили:
    vlabinik  (06-12-2010)  

  3. Информация о теме

    Users Browsing this Thread

    Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

    Пользователей, прочитавших эту тему : 0

    Действия :  (Просмотреть прочитавших)

    Нет прочитавших тему.

    Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать на сообщения
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •