Вчера в квартиру провели кабель интернет от ВТ. Решение сразу было такое: по квартире кабель не тянуть, а в прихожей поставить роутер. Что и было успешно сделано. После опрессовки кабеля монтажники подключили к оному ноутбук и со второго раза он стал открывать сайты. На мою просьбу подключить роутер к сети - закономерно ответили отказом. На мой вопрос: нужно ли мне изменять какие-то настройки в компах и роутере, они с полной уверенностью ответили что нет. Подключил роутер по такой схеме: БП в розетку, Новый кабель в гнездо Интернет. Заработало. После их ухода, минут через 20-ть, интернет у меня иссяк. При подключении Интернет Эксплорер вместо стартовой страницы выдает "Интернет эксплорер не может отобразить страницу", а на роутере значок "Земной шар" светится вместо зеленого цвета - желтым. При подключении кабелем напрямую - 2-а варианта: Либо переадресация на страницу ВТ, либо "Интернет эксплорер не может отобразить страницу".
Начиная с 14-ти и до 20-ти часов сделал в общей сложности 6 звонков в тех.подержку. В процессе разговоров всячески менялись настройки соединения, прописывались различные адреса и пр. Результаты общения были различны: 2 раза интернет подключился через кабель, 1 раз через роутер. Затем происходили отключения. Остальные 3 звонка не принесли никаких результатов. В ВТ говорят, что у меня происходит зависание сессии.
В итоге плюнул, прописал на компьютере "Получение адреса автоматически", вытащил роутер из нового кабеля, вернул роутер на старое место (модем и телефонная розетка) и все заработало, благо АДСЛ пока не отключили.
Что я делаю не так?
ПС В компьютерных делах, если не полный ******, то близок к этому. Т.е. некоторое понимание процесса имеется, но не более того.