Цитата Сообщение от bareter
Ну и жесть! Так и напишем: не надо всяку каку в рот (бензобак) тянуть! Двигатель-то, хоть, нормально? Честно, не ожидал, что за месяц так можно загубить. Ну, конечно, если не влить в карбюратор чего-нибудь явно агрессивного (уж вода так не умеет)

Если у меня что-то не работает (даже если знаю, что конктерно, и уверен, что от длительного стояния ничего дополнительно не испортится), чувствую себя как-то, не в своей тарелке. что-то карежит в душе.
Двигатель сначала пытался работать на одном цилиндре, хоть и поменяны были свечи. Видимо сажа и всякА бяка на клапанах была. Ну а когда мальца нагрелся и второй подключился в работу. Давление сразу было, даже когда просто стартёром продували от конденсата.
И в общем я тоже понимаю, что чаще всего длительный отстой не сильно вредит, хотя есть исключения из правил в виде приржавевших(прикисших) в цилиндрах поршней (гальванопара железо-алюминий), зависших клапанов или стаканов толкателей (ЗМЗ-402), закисших в ноль форсунок, закисшего в "сапоге" трамблёра (402-й, правда и на ходовом бывает), ну и прочих сюрпризов