Тема: Как лучше написать объяснительную после ДТП

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    13-09-2007
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    35
    Сообщения
    1,676
    Благодарность
    511
    Поблагодарили 682 раз в 316 сообщениях

    Как лучше написать объяснительную после ДТП

    Вчера ехал с Минеева в сторону Лескова. На перекрестке передо мной стоял Лэнд Крузер с включенным левым поворотником. Горел зеленый свет. Я начал обгонять его справа (разметки в этом месте нет, но есть расширение дороги), и перестраиваться обратно в ту же полосу, потому что, как видно из картинки, в моей полосе был припаркован другой автомобиль. В этот момент водитель тойоты всё-таки решил ехать прямо и резко нажал газ. Я дернул руль вправо, но он всё же провезся своим крылом по моему зеркалу, в итоге получил царапину, а у меня немного пластмасса свезена на зеркале, на что мне, в принципе плевать

    ГАИшники приехали где-то через час, чуть раньше приехал аварийный комиссар из страховой водителя Лэнд Крузера. Он, естественно, сразу признал меня виноватым, добавив, что он ни в каком исходе не заинтересован, просто с юридической точки зрения говорит. Над моими словами про разрешенный обгон справа посмеялся

    Водитель тойоты отдал объяснительную комиссару и уехал. Мы отправились в ГАИ. Комиссар мне позвонил по дороге (он приехал туда быстрее), сказал что инспектор, который должен в этом разбираться, уехал на какое-то серьезное ДТП, предложил мне приехать туда сегодня в 8 часов вечера, предварительно уже написав объяснительную, чтобы долго не стоять в очереди. Воооооттт.

    Кто что думает? Как грамотнее написать объяснительную?

    Самого меня смущают в пункте 11.2 выделенные слова "Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны". Фактически, он не начинал поворачивать, просто стоял с включенным поворотником.
    Вложенные изображения Вложенные изображения Нажмите на изображение для увеличения
Название:  123.JPG
Просмотров: 219
Размер:	23.5 Кбайт
ID:	58309  
    Последний раз редактировалось Demiurge, 12-11-2010 в 16:46

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •