Как-то скуШно и банально сотики загибаются. вот у меня телефоны только от мощных ударов и обязательно о металл. Первый был Нокиа 310. В 2002 году цена была от самолёта - аж почти 150 баксов (сейчас за покупки такой стоимости в салонах расцелуют). Купила мне его жена на 23 февраля. Дожил он до лета. Пошли играть в футбол в спортинтернат на Ильича и угораздило меня повесить ветровку с телефоном в кармане на перекладину у штанги, как раз мобилой на поле. Результат печален - удар с 4-х метров дитяти лет 17-и пришёлся по штанге через телефон. Целым остался ремешок и батарейка.
Следующий телефон погиб почти на "гильотине". Звался он тоже Нокиа Экспресс-мьюзик. Пострадал от того, что плоский и зелёный (с)(чёрный и чуть красный), а на улице непогода и стечение обстоятельств в виде невовремя звонящих . Типа приехал по звонку друга заводить Волжану-02. Пока там трамблёр в обрыве, пока залитые свечи, звонок, далее ещё кому-то понадобился, короче телефон так и остался на панели около застёжки. Ухудшившиеся метеоусловия, близость полуночи, озяблость и запустившийся движок спровоцировали поскорей начать движение. Хряп... а капот не закрывается. Открываем - всё ясно, кто виноват в незакрывающемся капоте, виновник наказан пожизненным "циком с гвоздями" (не могут финны мобилы делать )
Остальная когорта мобильников: Флай, Алкатели 330, 550, Самсунг, Филипс, Моторола просто лежат из-за батарей или растёкшихся мониторов.