Тема: Кто сказал что "гитара - не ударный инструмент"... (гитаристы)

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    58
    Сообщения
    8,135
    Благодарность
    9,360
    Поблагодарили 7,981 раз в 2,341 сообщениях

    Thumbs up Кто сказал что "гитара - не ударный инструмент"... (гитаристы)

    .... был совершенно прав, на мой взгляд Хотя у некоторых получается использовать гитару как перкуссию, боюсь что создатель инструмента оного, совершенно другое предназначение имел ввиду.


    Больше гитаристов хороших и разных. Хотя СТОП, "разных" (в плане качества) мне тут "На диване" нафик не надо. Их на телеке и радио полным-полно.

    Ленни Бро (Lenny Breau), к счастью, относится к категории "хороших" , по этой двухмерной шкале. Но, к сожалению, уже вошедшим в список "вечно молодых" Вино и бабы довели его до цугундера как водится в ихних артистических кругах, средства для "расширения сознания" привели к тому что "12 августа 1984г. музыкант был найден мертвым в бассейне своего дома. По словам полиции - задушен. Убийца не найден" (с)

    Не знаю помогали те самые "средства" или нет, но материал после себя он оствавил интереснейший. Как сольный, хотя на отдельных альбомах трудно поверить что это играет один человек, на одном инструменте , так и в содружестве. имхо Неудачных проектов у него не было. Возможно просто не успел облажаться.

    Поэтому всем, кто любит акустическую гитару, смело можно рекомендовать любой из его альбомов. С одним, именно на мой взгляд, условием - "фончиком" не пойдёт. Слушать надо. Так что, интересующиеся - ищите, качайте, слушайте, меня благодарите

    "Не бывает правил без исключений"(какая свежая мысль ). И как раз то, альбом "Live at Bourbon St." слушать внимательно конечно нужно, но "фончиком" тоже запросто.

    Вместе с класнейшим акустик-басом Дейва Янга (Dave Young) Ленни, потрясающе просто играет джазовые стандарты. Известные до каждой ноты, но, чем джаз и ценен, каждый раз по-новому.

    Прозрачно-красивый, изящный я бы сказал, практически чиллаутовый(прости Господи за термин этот, в данном контексе ) альбом вот тут, на "народе" лежит.


    Проиллюстрирую, в меру Тытрубовских сил :

    <bject>
    Legalize it!
    One Love! One Heart! One Jah!

  2. Одобрили:
    cepdu  (03-11-2010),   девушка на шпильках  (02-11-2010),   ЕДА  (03-11-2010)  

  3. Информация о теме

    Users Browsing this Thread

    Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

    Пользователей, прочитавших эту тему : 0

    Действия :  (Просмотреть прочитавших)

    Нет прочитавших тему.

    Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать на сообщения
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •