Тема: P.Irminia. Фотографии после линек.

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    27-05-2009
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,218
    Благодарность
    7,369
    Поблагодарили 10,011 раз в 3,114 сообщениях

    P.Irminia. Фотографии после линек.

    Описание и фото отдельной особи паука. Пожалуй, мой любимый паук в коллекции.
    Не так давно я приобрёл довольно токсичного паучка рода Psalmopoeus. Мой выбор пал именно на него, поскольку был получен совет от одного уважаемого арахнокипера.
    Паучок был куплен в третьей линьке. Совсем маленький.

    Но тем не менее, уже опасный.
    После отжора и следующей линьки паучок вытянулся в длину, приобрёл "совсем взрослый" окрас.

    Около двух месяцев ушло на то, чтоб мелкий снова решил отлинять. И вот, результат. Лапы утолщились, тело приобрело уже взрослый, окончательный вид. Сероватого цвета по причине не высушености после линьки. Как только высохнет, в руки брать уже очень опасно, так как вид очень нервный и крайне быстрый. Да и токсичность яда заставляет задуматься о последствиях...

    Описание с сайта Василия Neraz Горелова.
    Новая фотка. 06.12.10 перелиняла. Сегодня отдекорировал новый контейнер и пересадил паучиху. Есть какое-то приятно ощущение, когда держишь такого паука. Доверие, что ли...
    Последний раз редактировалось semantik13, 08-12-2010 в 02:37
    jedem das seine

  2. Одобрили:
    aaz  (28-10-2010),   Major Keis  (16-12-2010),   mr.Karapuz  (09-12-2010),   девушка на шпильках  (27-10-2010),   Илья /Martin/  (27-10-2010)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •