Собственно, вопрос. Собственно, по какому поводу? А вот по такому.

Дано.
1. Муж (мой родной и любимый, вон стоит, посуду моет), предупредивший неделю назад, что ежели он будет неадекватный какой или как оговорится, то просит отнестись к нему снисходительно, ибо безумно загружен на работе по случаю запуска нового проекта какого-то. (Коллайдер, не иначе.)
2. Тот же самый муж, в минувшую пятницу совершенно смиренно согласившийся подписать контракт на аренду квартиры, не той, которая ему понравилась, а той, которую я предложила посмотреть. После чего радостно отправившийся на работу.
3. Он же. Укативший в субботу утром рано в офис на цельный день (меня начальник из дома заберет, ты не вставай, не беспокойся), вернувшийся под вечер с охапкой (где он их под ливнем нашел только мои любимые?!) цветов, смертельно (по его словам) уставший, почти ничего не съевший (нас начальник покормил) и завалившийся спать на неразобранную кровать (так и пришлось в гостевой спальне всю ночь провести).
4. Проснувшийся в воскресенье муж, надевший фартук (полгода валялся ни разу не надеванный) и приготовивший завтрак так тихо, что я и не проснулась даже, включая кашеварение с добавлением всяческой травы. Завтрак, конечно, в постель, круасаны - теплые, каша - с ягодками и т.п.
5. В конец добивший меня муж, заявивший что и ужин он тоже сегодня готовит (и приготовил впервые в жизни нашей семейной, и вкусно-то как, блин!!!) и посуду потом (т.е. вот сейчас прям это делает) вымоет.

Внимание вопрос! Что бы это могло быть? Чего ждать дальше? Что делать? И кто виноват?

Помогите, люди добрые! Экспертное заключение дайте, а то я и не знаю, что думать-то!

P.S.: Пока тему создавала, он еще и чай заварил... Вот попадалово, чувствую, какое-то...