В общем, 4 года назад ездил я на "зубиле" и приставал тут к народу на тему "какой купить минивэн". С тех пор я купил Mitsubishi SpaceWagon, откатал на нем уже более 100ткм... Машина устраивает в общем и целом на 100%. Но новее не становится... Купить "такую же, но свежее" не получится: модель снята с производства - у меня в общем-то авто из последних партий.

В связи с этим начинаю новую эпопею по поиску идеального авто для себя и семьи.

Технико-экономические требования к авто:
1. Возраст авто - в пределах 3, максимум 4 лет. Можно и новое.
2. Бензин/дизель не особо принципиально, но есть 2 желания: расход топлива в пределах 350-400р. на 100км (то есть в пределах литров 14-15) в городском цикле и запас хода в городском цикле не менее 450-500км по реальному расходу и "от полного до лампы резервного остатка".
3. Коробка - сильно предпочтительнее автомат. Хотя если всё остальное будет очень хорошо - можно и МКПП.
4. Привод - только полный. Сильно предпочтительнее full-time 4wd, хотя варианты с "подтыкалками" посмотреть можно. Как варианты.
5. Клиренс: степень пузотерности не хуже спейса (160мм клиренса, 2780 базы и 4600 длины). Меньшая пузотерность приветствуется.
6. Салон: только 7-местный (или 8-местный), обязательно с вторым рядом в виде "дивана", а не двух отдельных кресел. Багажник - чем больше, тем лучше .
7. Наличие минимально-обязательных условий комфорта: кондиционер, подогрев сидений-зеркал, ABS.

В общем-то "условно-обязательные" требования на этом заканчиваются. Дальше есть еще некоторые мелкие хотелки, типа наличия достаточно большого люка либо SW (steklyanniy werh), наличие полноразмерной запаски и т.п., но они на порядок менее существенны, чем обязательные пункты.

Условия эксплуатации: круглый год, каждый день, развоз детей по садика-школами и езда до работы и по делам. По выходным - катание до деревни (круглый год), также в общем-то круглый год разного рода "вылазки на природу семьей" (в тяжелое бездорожье не лазим, но по местам, где "на моноприводной пузотерке не проедешь" ездим весьма нередко). 1-2 раза в год катаемся в дальнобои всем семейством. 7-местность салона нужна относительно часто. Как-то вот так.

Ну и итогом: только левый руль, бюджет хочется вписать в 1млн., ну в пределе 1,3млн.
Сразу уточняю, что машину я буду менять не "завтра", а где-то в следующем году, потому если что-то из новых моделей, лезущих в бюджет только выходит на рынок - это тоже вариант.

У кого какие есть мысли?

PS. У самого некоторые идеи есть, но хочется услышать предложения "чиста из условий", а не "от моих вариантов".