Тема: Обидчивый Навител

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    04-06-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    17,168
    Благодарность
    9,311
    Поблагодарили 32,564 раз в 9,115 сообщениях

    Smile Обидчивый Навител

    Понадобилось мне вчера доехать до улицы Дмитрия Павлова.

    Глянула в Яндекс - это Центр Сормова. И метров пятьдесят направо во дворы.
    В принципе, можно было навигатор и не включать, но мало ли, 12.15.3 никто не отменял, вдруг там какие-то односторонние улицы обнаружатся или въезд во дворы хитрый, Сормово - это ж как бермудский треугольник, лучше подстраховаться. И я натыкала адрес в Навител.

    Поначалу мы бодались с навигаторомв нагорной части. Но тут навигатор не виноват - он же не знал, что Канавинский мост в этот день закроют наглухо. Я кстати тоже почему-то не знала

    После долгих препирательств мы с Навителом наконец-то вырулили на метромост и там встали на час двадцать в пробке. С трудом продрались на Московское шоссе.

    Скандал разгорелся на Сормовском повороте. Уж что-что, а Центр Сормова я найти могу. И я свернула на Коминтерна. По моим представлениям до искомой точки была ровная прямая по Коминтерна и затем небольшой отросток вправо.

    Фигу. Навител показал направление на Москву, мимо Сормовского поворота. Я решила, что он бредит, и упрямо повернула направо. Он заорал, чтоб я на ближайшем перекрестке повернула направо, развернулась, и уехала налево на Московское шоссе.

    Я проехала вперед, он завопил, чтоб я развернулась взад.

    Я села на измену - вдруг я не то в Яндексе посмотрела? Вдруг Дмитрия Павлова вообще не в Сормово, а в Щербинках, к примеру?

    Позвонила местным аксакалам. Аксакалы сами толком ниче не знали, но про Дмитрия Павлова в Сормово вроде подтвердили. Пока я трепалась с тормозящими аксакалами, Навител еще четыре раза ультимативно потребовал развернуться, а потом... обиделся.

    Желтая полоска ведения выключилась, а включился зеленый луч азимута. Вне дорог! Поскольку я продолжала ехать по Коминтерна, зеленая полоса обиженно показывала мне вперед и чуть вправо. С приближением к нужному месту угол соответственно увеличивался. Навител при этом угрюмо молчал.

    И когда я самостоятельно нашла нужный поворот во дворы и подъехала к искомому дому, он отказался подтвердить, что я прибыла на место. Пришлось отключать маршрут.

    Ну не негодяй ли, а?
    Боевой мадагаскарский выхухоль.

  2. Одобрили:
    aaz  (28-09-2010),   Bart  (28-09-2010),   crazymax  (28-09-2010),   didandr  (27-09-2010),   Freya  (28-09-2010),   Gosha %)  (28-09-2010),   Major Keis  (28-09-2010),   MK011  (30-09-2010),   mr.Karapuz  (05-10-2010),   девушка на шпильках  (28-09-2010),   ЛЕО  (29-09-2010),   ~GZ  (28-09-2010)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •