Каммент оттуда:
Большинство женщин так устроены - хватаются за любую синицу в руке. Попался под руку приличный мужик - надо срочно женить его на себе.
Как только вышла замуж, сразу же начинает смотреть, "а что еще вкусного есть вокруг"?
До смешного доходит - женят на себе, а уже через несколько лет заводят песню: "Ах, и зачем я за тебя замуж вышла, ты мне всю жизнь испортил".

И нет в этом ничего удивительного, так было всегда, во все времена. Тысячи лет назад мудрецы писали, что женщине свойственна хитрость и предательство, а мужчине - сила и агрессия.

Вот и должен быть мужчина таким - сильным и агрессивным. При таком мужчине и женщина будет в узде. И самое удивительное, что будет она при таком мужике чувствовать себя в своей тарелке.

Причина развода в данном случае как раз и состоит в том, что "жили душа в душу, никогда не ссорились". Не нашла эта женщина того, кто будет ей МУЖИКОМ. А американец - агрессор, наглый разоритель семьи - это самое то, что ей сейчас нужно.

Немного о себе скажу. Я по натуре человек не агрессивный, пацифист, и физическое насилие терпеть не могу. Живем с женой уже 12 лет. Живем мирно, спокойно, детей рожаем, воспитываем. Но проблемы ведь случаются у всех, как же без этого. И жена, вдруг, как с цепи сорвавшись, начинает разговоры о разводе. Когда у нее такой приступ случается (раз в 2 года), я начинаю агрессию. Провоцирую скандал. Жену не бью, а наоборот, провоцирую, чтобы она сама в драку полезла. Вот тогда руки ей скручиваю, чтоб почувствовала силу мужскую. Спустя часок поплачет и успокаивается. И тишь да благодать в семье. До очередной гормональной бури.

А вот еще пример. Есть у меня знакомый. Мужик не видный, с тихим голосом, таких именуют «тюфяк». Развелась с ним жена и забрала себе 9-летнего сына. Так вот, взял он у приятеля табельный пистолет, пришел к жене и сказал - сына забираю, а если попытаешься противиться - застрелю. Итог: живет с сыном уже много лет. Почему она не подала на него в суд и не упекла за решетку? Испугалась? Ничего подобного. Зауважала как мужчину.

Забудьте про "законодательство". Нас обманули, что мужчины и женщины равны. Биологические законы сильней, и именно они правят миром. Рекомендую почитать, что такое инь и ян, что такое женщина на самом деле и каким должен быть мужчина. На протяжении тысячелетий общество пытается задушить в женщине хитрость, а в мужчине - подавить агрессию. Для этого создается мораль, на это работает культура, законы... Хитрость объявлена отрицательным качеством, агрессия поставлена вне закона... Но зачастую мы выдаем желаемое за действительное. Потому что человеческая натура по сути не изменилась, и она всё равно найдет лазейку для своей реализации.
P.S. встречаются и приятные исключения