Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 68.

Тема: Подключение 2-х компьюторов к модему

Hybrid View

  1. Подключение 2-х компьюторов к модему

    Прошу совета для чайника. Имеется модем, подключенный к ВТ и два компа. Один стационарный, второй ноутбук. Находятся в разных комнатах. Телефонные розетки имеются в каждой комнате. Что мне нужно приобрести для того, чтобы оба компьютора одновременно могли быть подключены к сети Интернет. Бюджет ограничен.

  2. роутер с wifi

  3. Одобрили:
    hoopoe  (19-08-2010),   int_surfer  (19-08-2010),   Беспечный_ездок  (19-08-2010)  

  4. Цитата Сообщение от Michфуд
    роутер с wifi
    Если я правильно понимаю, то роутер это маршрутизатор? У стационарного компа Wifi нет. У ноутбука есть.

  5. #4
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщения
    32,985
    Благодарность
    7,750
    Поблагодарили 37,680 раз в 13,108 сообщениях
    либо вторую сетевуху в большой комп и провод к ноутбуку, либо вайфайный хост-адаптер в комп и раздавать интернет по вайфаю.
    Мотороллер не мой...

  6. Я пошел по третьему пути: купил дсл модем + вай фай (2 в 1) и вай фай ресивер для персоналки. Вариант для ВТ как раз, так как вай файный канал ВТ пока забить не может. Отсутствие проводов же сильно радует (стационарный комп лишь недавно стал действительно стационарным, до этого часто таскали его туда сюда по комнате)
    Бюджет получился порядка 3000-4000 р.

  7. Одобрили:
    АлексМонтеро  (21-08-2010)  

  8. Цитата Сообщение от Vic
    Я пошел по третьему пути: купил дсл модем + вай фай (2 в 1) и вай фай ресивер для персоналки. Вариант для ВТ как раз, так как вай файный канал ВТ пока забить не может.
    Бюджет получился порядка 3000-4000 р.
    Что означает 2 в 1? Что означает "забить не может"?

    В принципе все становится понятным. Мне нужен роутер с возможностью подключения стац. компа кабелем и wifi для ноутбука. Осталось определиться с маркой и моделью роутера. Т.к. оптоволокно в нашем доме пока не предвидится, то вероятно огромная скорость мне нужна.

  9. ну у тебя будет 2 девайса - adsl модем и роутер с wifi - а есть которые все в одной коробочке, стоит незначительно дороже
    т.к. у тебя модем уже есть - можно не переплачивать за наличие модема, а взять просто роутер с wifi

  10. Цитата Сообщение от Michфуд
    ну у тебя будет 2 девайса - adsl модем и роутер с wifi - а есть которые все в одной коробочке, стоит незначительно дороже
    т.к. у тебя модем уже есть - можно не переплачивать за наличие модема, а взять просто роутер с wifi
    Спасибо!!! Пошел заказывать. Завтра или в понедельник отпишу как работает.

  11. следующий топик будет "помогите настроить"?

  12. Одобрили:
    ГЕОГРАФ  (19-08-2010)  

  13. Цитата Сообщение от Michфуд
    следующий топик будет "помогите настроить"?
    Вчера купил, но т.к. приехал домой в десятом часу вечера, желания заниматься не возникло.

  14. Отмечу только, что у меня модем тоже был (и есть)
    Но наличие двух коробок вместо одной напрягало, потому взял 2 в 1.

  15. роутер ставишь рядом со стационарным компом и подключаешь этот комп шнурком, ноубук подключается по вай-фай

  16. именно.
    фтыкаешь в него провод от ADSL модема, второй провод в ББ, а бук по вафле - хоть в другой комнате, хоть где

  17. Цитата Сообщение от Michфуд
    именно.
    фтыкаешь в него провод от ADSL модема, второй провод в ББ, а бук по вафле - хоть в другой комнате, хоть где
    ББ это базовый блок? Т.е. у роутера кроме передатчика "вафли" есть еще и место для подключения провода? А на сколько велика вероятность того, что к этой самой вафле не сможет подключиться сосед. И какова дальность действия? На одном компе ХР, на другом 7. Это важно?

  18. ББ - большой брат - стационарный комп
    есть вообще девайса ADSL модем+ WIFI роутер в одном флаконе.
    у роутера как правило 4 дырки для подключения компов
    WIFI паролится, но при желании все ломается - если сосед хакер.
    в эру безлимиток - всем почти пофиг на трафик, а ломать ваш комп если он не пентагон - никому не надо.
    дальность - у меня берет у подъезда с 5го этажа.
    осмысленно занижают дальность, экранируя антену чтобы как раз соседи не лезли - а брало только в своей квартире.
    версия ОС - не влияет, все подключится

  19. Цитата Сообщение от Michфуд
    ББ - большой брат - стационарный комп
    есть вообще девайса ADSL модем+ WIFI роутер в одном флаконе.
    у роутера как правило 4 дырки для подключения компов
    WIFI паролится, но при желании все ломается - если сосед хакер.
    в эру безлимиток - всем почти пофиг на трафик, а ломать ваш комп если он не пентагон - никому не надо.
    дальность - у меня берет у подъезда с 5го этажа.
    осмысленно занижают дальность, экранируя антену чтобы как раз соседи не лезли - а брало только в своей квартире.
    версия ОС - не влияет, все подключится
    Большое спасибо!!! Еще вопрос? Только посмотрел на сайте Кей в профильном разделе на цены. От 2000 до 12000. Какое оборудование и какой фирмы предпочтительнее?

  20. http://www.cenam.net

    выбирать-то особо нечего - asus, dlink и zyxel

  21. Цитата Сообщение от Michфуд
    http://www.cenam.net

    выбирать-то особо нечего - asus, dlink и zyxel
    Цены отличаются в 6 раз. Да и фирмы разные. Есть-ли какие-то предпочтения?

  22. Цитата Сообщение от 191
    Цены отличаются в 6 раз. Да и фирмы разные. Есть-ли какие-то предпочтения?
    есть
    пост №14 от Wildman - вот его и бери

  23. Цитата Сообщение от Michфуд
    есть
    пост №14 от Wildman - вот его и бери
    Модель DIR300/NRU снята с производства. В чем отличие 802.11n и 802.11g для чайника?

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •