Тема: Дороги и их строители.

Дерево просмотра

     
  1. Дороги и их строители.

    Я года 4 назад описывал итоги строительства нерусской бригадой дороги Сормово - Дубравная. Желающие освежить в памяти - терзайте посик.
    Теперь в тех же краях, но немножко в сторону - Пески - Стрелковая - Телеграфная - строит бригада русская.
    Положили первый слой, приехали контролёры - забраковали полдороги на протяжении 0.5 км. Мужики срезают, будут перекладывать.
    Когда 4 года назад чёрные работали - никакого контроля не замечал, зато ихние бригадиры на абсолютно новых крузаках и паджерах ездили.
    Русский же начальник этой дорожной стройки был мною встречен идущий пешком с бутылкой б/а пива в руке, и после беседы ещё и извинился за доставленные неудобства.

  2. Одобрили:
    Major Keis  (12-08-2010)  

  3.  
  4. #2
    Регистрация
    26-04-2006
    Возраст
    36
    Сообщения
    7,662
    Благодарность
    6,803
    Поблагодарили 4,220 раз в 1,857 сообщениях
    Положили первый слой, приехали контролёры - забраковали полдороги на протяжении 0.5 км. Мужики срезают, будут перекладывать
    Потому что другие их начальник устали ездить на новых крузаках и паджерах и хотят ездить на новых поршах и мерседесах...

  5.  
  6. #3
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    51
    Сообщения
    7,561
    Благодарность
    3,259
    Поблагодарили 3,009 раз в 1,309 сообщениях
    за границей СССРа никогда не было, а дороги все равно ровные...
    полный привод лучше неполного!

  7.  
  8. Цитата Сообщение от int_surfer
    за границей СССРа никогда не было, а дороги все равно ровные...
    Думаю, "за границей" всякое "хешельбе-мешельбе" к строительству дорог не допускается.

  9.  
  10. #5
    Регистрация
    31-07-2006
    Сообщения
    1,129
    Благодарность
    250
    Поблагодарили 836 раз в 330 сообщениях
    Цитата Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
    Положили первый слой, приехали контролёры - забраковали полдороги на протяжении 0.5 км.
    Я был сильно удивлен, когда в этом году повторно срезали и переложили кусок дороги на мещерском бульваре, около Лада-Авто, тоже метров так 300-400. Может что нибудь меняется в этом мире, как думаешь?
    .

  11.  
  12. Может.
    Я поделился своим наблюдением - когда чёрные положили отвалившуюся через 5 мес. дорогу (которую потом русские перекладывали) - всё нормально было.
    Как русские дорогу стали делать - всякие инспекции понаехали (оправданно, я думаю), и переделывать заставили.

  13.  
  14. Цитата Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
    Как русские дорогу стали делать - всякие инспекции понаехали (оправданно, я думаю), и переделывать заставили.
    Конечно правильно и вполне оправданно. Но странно, почему когда делают ненаши, то контроля меньше. Вот этого не понимаю. Мало ли, вдруг там бомбу заложат, чтоб всё это взорвать! Да и просто, раз уж вмешиваются в наше государство, то должен быть всеобъемляющий контроль, чуть ли не вплоть до того, как в туалет ходят!

  15.  
  16. #8
    Регистрация
    11-02-2007
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    51
    Сообщения
    26,117
    Благодарность
    11,650
    Поблагодарили 9,636 раз в 4,582 сообщениях
    Цитата Сообщение от bareter
    Конечно правильно и вполне оправданно. Но странно, почему когда делают ненаши, то контроля меньше. Вот этого не понимаю. Мало ли, вдруг там бомбу заложат, чтоб всё это взорвать! Да и просто, раз уж вмешиваются в наше государство, то должен быть всеобъемляющий контроль, чуть ли не вплоть до того, как в туалет ходят!
    Может быть "ненаши" просто подкупают всех и вся очень умело?

  17.  
  18. #9
    Регистрация
    28-09-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    11,363
    Благодарность
    6,035
    Поблагодарили 8,751 раз в 3,970 сообщениях
    Цитата Сообщение от bareter
    Конечно правильно и вполне оправданно. Но странно, почему когда делают ненаши, то контроля меньше. Вот этого не понимаю. Мало ли, вдруг там бомбу заложат, чтоб всё это взорвать! Да и просто, раз уж вмешиваются в наше государство, то должен быть всеобъемляющий контроль, чуть ли не вплоть до того, как в туалет ходят!
    Потому что когда делают "ненаши", "наши" "контролёры" об этом не знают! Ещё не знают.
    Ненаши, сцк, быстрые... Тендер только объявили- а они уже вовсю делают

  19.  
  20. Цитата Сообщение от Волшебник
    Я был сильно удивлен, когда в этом году повторно срезали и переложили кусок дороги на мещерском бульваре, около Лада-Авто, тоже метров так 300-400.
    Я вот немножко не понимаю.... Срезали весь бульвар на 5 см, а подложка 10-15 см так и осталась с зимними трещинами, когда морозы рвут полотно.... Т.е. первый же мороз порвёт новый 5-сантиметровый слой как тузик грелку.... по тем же трещинам. У нас все дороги на пол-года?
    С уважением, Сергей. Жизнь вечна. Успей обучиться.

  21.  
  22. У нас в деревне армянская бригада шабашников дорогу стоила еще при СССР. До сих пор дорогу не изъездили.
    профессия паразит, образование лженаучное

  23.  
  24. Тогда СССР был.

  25. Одобрили:
    Ev  (13-08-2010),   Major Keis  (12-08-2010),   Max  (12-08-2010)  

  26.  
  27. #13
    Регистрация
    28-09-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    11,363
    Благодарность
    6,035
    Поблагодарили 8,751 раз в 3,970 сообщениях
    Совершенно случайно узнал, что моя близкая родственница обсчитывает сметы на ремонт дорог. Вёз её недавно по одному "спальному" мкр, и она очень удивилась, увидев ямочный ремонт на участке, который она обсчитывала как "полностью заменённый". Предложил ей отснять это дело, но тогда сдох фотоаппарат. Зато теперь я, кажется знаю у кого спросить сколько денег было выделено, и на что они потрачены. Продолжаюна, будут результаты- сообщу

  28. Одобрили:
    Major Keis  (12-08-2010),   SandAnar  (12-08-2010),   ti  (12-08-2010),   TLK  (12-08-2010),   Van Izem  (13-08-2010),   Ytr  (12-08-2010),   Крыглоупек Грамцианский  (12-08-2010)  

  29.  
  30. #14
    Регистрация
    08-03-2007
    Возраст
    38
    Сообщения
    1,497
    Благодарность
    959
    Поблагодарили 1,552 раз в 613 сообщениях
    Еще Баренца.

    Цитата Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
    забраковали полдороги на протяжении 0.5 км.
    Это Пески? Или они там просто долго ковырялись?

  31.  
  32. Случайность?
    Новый асфальт на Гагарина... колодцы уже с ямами.
    Недавно закончили ямочный ремонт на Солганской (или там уже Артельная, не уверен), вместо ям теперь бугры.
    Что на 100% бригады русские, утверждать не буду, но русских там полно видел.

  33.  
  34. Цитата Сообщение от Vic
    Случайность?
    Новый асфальт на Гагарина... колодцы уже с ямами.
    Недавно закончили ямочный ремонт на Солганской (или там уже Артельная, не уверен), вместо ям теперь бугры.
    Что на 100% бригады русские, утверждать не буду, но русских там полно видел.
    Московское шоссе прямо у остановки Актюбинская - полтора месяца назад положили асфальт - уже колею продолбили мама не горюй, только не надо про жару говорить и всё такое

    в асфальт бы закатал руководителей этой стройки

  35.  
  36. #17
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,537
    Благодарность
    4,247
    Поблагодарили 19,385 раз в 7,956 сообщениях
    Цитата Сообщение от Yamaha001
    Московское шоссе прямо у остановки Актюбинская - полтора месяца назад положили асфальт - уже колею продолбили мама не горюй, только не надо про жару говорить и всё такое

    в асфальт бы закатал руководителей этой стройки
    колея не от асфальта зависит. а от подложки дороги. если основание хреновое то хоть метр асфальта полож все равно колея будет

  37.  
  38. Тогда зачем было частично перекрывать дорогу, усиливая пробки. В итоге колея скоро дойдет до первоначальных размеров :-(

    Асфальт тоже бывает разный. Специалисты из телевизора утверждают, что нормально "сваренный" асфальт и в +50 не расплавится.

  39.  
  40. Задам риторический вопрос: нафига тогда там клали новый асфальт?

  41.  
  42. Цитата Сообщение от Vic
    Задам риторический вопрос: нафига тогда там клали новый асфальт?
    а чтоб УКРАСТЬ, НАГЛО СПИ%ДИТЬ, СВОРОВАТЬ, ОСВОИТЬ, СРАБОТАТЬ НА КАРМАН, ПОДНАВАРИТЬСЯ, ПОДЛАТАТЬСЯ (нужное подчеркнуть) на бабло, выделенное на строительство в полном объёме
    уж явно не для того, чтобы люди с комфортом ездили

  43.  
  44. #21
    Регистрация
    13-07-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    45
    Сообщения
    9,382
    Благодарность
    3,233
    Поблагодарили 3,095 раз в 1,735 сообщениях
    в описанные времена, были разные ситуации с контролем
    чем толще партизаны, тем дальше шуровать за трактором

  45.  
  46. #22
    Регистрация
    10-10-2005
    Сообщения
    23,007
    Благодарность
    18,840
    Поблагодарили 16,478 раз в 6,167 сообщениях
    Видел интрервью у такого "с лопатой"

    Ж: Вы где-то учились укладывать асфальт?
    Ч: Нипанимэ... хешельбе-мешельбе...
    Ж: Вас кто обучал асфальт укладывать? Вы где учились?
    Ч: Э...фюлерме... бригадера-мана училь... лапата

    ... это словами печатными не передать. Профессионалы...твм
    Побеждает тот, кто первым скажет ложь

  47. Одобрили:

  48.  
  49. интерено когда волны на пр-те Гагарина в районе з-дов Фрунзе-Термаль уберут?((((ППЦ
    Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал танки марки Ауди...

  50.  
  51. #24
    Регистрация
    10-02-2008
    Сообщения
    765
    Благодарность
    833
    Поблагодарили 1,414 раз в 361 сообщениях
    а вот мне интересно когда будут перекладывать асфальт от автостанции в сторону Щербинок. Еще не успели доделать, а ехать реально стало хуже. Трясет постоянно, особенно при подъезде ко дворцу спорта.
    Главное - не упустите главное!

  52.  
  53. Рекламу едра вспомнил(1.24 млрд дополнительно), чувак на катке в деревне и бабулька божий одуванчик - и ведь даже с такой победят(((

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •