Тема: Подскажите по ДТП

Threaded View

  1. Подскажите по ДТП

    Конечно, случилось уже пару лет назад, но все же, вопрос терзает до сих пор.

    Ехал, значит на зеленой машине (УАЗ-буханка) по улице большая печерская в сторону Сенной. Справа стоял перед строительным переходом (с синей крышей) красный легковой автомобиль, мигал аварийкой. В левом ряду (по трамвайной линии) ехал черный автомобиль (Опель Монтеррей). На самом деле, была пробка - ехали все почти с пешеходной скоростью. Начал объезжать красный автомобиль, при этом черный автомобиль стоял примерно на одном уровне со мной. Вдруг черный автомобиль довольно резко ударяет по газам, дергается чуть вперед и немного в мою сторону, затем встает и начинает мне сигналить. Я не смог увернуться от столкновения вправо - задел бы красный автомобиль, а пока тормозил и т.д. - слегка помял и содрал красочку на правой передней двери черного автомобиля. Водитель черного автомобиля утверждал, что он давно как тут стоял, а я ехал и в него въехал. Когда спросил его, зачем он маневрировал в мою сторону, он сказал, что забеспокоился, вдруг его заденет встречный трамвай. Картинка, конечно, на особую точность не претендует, но можно сказать, что:
    - когда уже остановились, встречный трамвай его не задел (и слава Богу!), --
    - также он утверждал, что его правые колёса находились между рельсами попутного направления (типа, за линию не заезжал)
    - красный автомобиль уехал сразу после ДТП (уж не мог посвидетельствовать, сволочь!).

    Вопрос, за что признали виновным именно меня? ГАИ сказали, что я не выполнил пункт правил, что для предотвращения ДТП должен снизить скорость, вплоть до полной остановки. Водитель же черного автомобиля после этого мне объяснял, мол он ехал по своей полосе, а я, типа, нет. Надо ли было пободаться - посудиться, или нет? Понятно, что тогда был совсем молод и совсем неопытен. А еще у водителя черной иномарки - целая машина пассажиров-"свидетелей". Водитель черной иномарки - директор какого-то предприятия и похоже, что юридически грамотный. А вообще, за державу обидно.
    Вложенные изображения Вложенные изображения Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DTP.JPG
Просмотров: 155
Размер:	10.1 Кбайт
ID:	54153  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •