да, да... Звонит мне на неделе матушка - мол пришло тебе письмо с грозными штемпелями Судебный участок №3 мировой судья и бла-бла-бла...Ну, думаю, какие -нить гаишные дела. В воскресенье забираю письмо и что вы думаете там написано?

Направляем вам для сведения копию судебного приказа о взыскании недоимки по транспортному налогу
неожиданно, правда? Тем более что налог оплачивал, прекрасно помню и даже квитанция имеется к счастью. Набираю телефон судьи, указанный в письме и долго слушаю длинные гудки. Повторные попытки дают такой же никакой результат. Ну да ладно, в интернетах не забанены - быстренько нахожу какой-то второй телефон, на котором сразу берут трубку и усталым (понедельник же) голосом любезно объясняют, что я должен нафиг бросить все свои дела и мчаться в суд писать заявление об отмене судебного приказа, вместе с копией квитанции об оплате. Вот нашел заявление об отмене судебного приказа, распечатал, сейчас придется таки ехать доказывать что не верблюд.
Заодно подготовлю бумагу о восстановлении пропущенного срока - что то мне подсказывает что она мне понадобится, хотя я и не юрист ни разу. Приказ от 12 июля, отправлен 13 июля, на конверте штемпель 23 июля.

В общем, пожелайте удачи, вернусь - расскажу как там что.....