Результаты опроса: А вы получили новый медицинский полис ребёнку?

Голосовавшие
23. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Да, как только начали менять - сразу же!

    7 30.43%
  • А разве надо менять?

    3 13.04%
  • Нет ещё, а когда сроки обмена заканчиваются?

    3 13.04%
  • Собираемся на днях заняться этим нудным делом

    7 30.43%
  • Опрос - того, у автора - тепловой удар

    3 13.04%

Тема: Поменять медицинский полис ребёнку

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    07-02-2006
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Сообщения
    16,796
    Благодарность
    26,753
    Поблагодарили 4,355 раз в 2,252 сообщениях

    Angry Поменять медицинский полис ребёнку

    А у вас как с этим делом? Поменяли?

    Сегодня мне посчастливилось, иначе не скажешь....получить полис медицинского страхования на своих 2 оболтусов
    Хотя сказали, что пол-года еще можно ничего и не менять, всё действительно. На бывших полисах чётко значилось - действительны до 30.06.2010.

    Документы, необходимые для получения новых страховых полисов(для детей до 14 лет):

    1. Старый полис ребёнка
    2.Справка с ЖЭКа о регистрации ребёнка (причём, если у тебя 2 детей, то 2 справки, если 10 - то 10 справок, по 1 справке на каждого ребёнка)
    3. Свидетельство о рождении ребёнка
    4. Паспорт одного из родителей

    С самого начала всей этой ерунды с полисами мне не давала покоя следующая мысль - а зачем мне идти куда-то там? Почему я не могу получить этот полис в своей поликлинике? Где собака порылась? И почему дети должны менять полис, не достигнув 14-ти лет?
    Изначально, мне медсестра нашего участка объяснила, что в Автозаводском районе новые полиса получают в ДК ГАЗ, сразу после объяснения я туда и прошла, жалко только, что на руках не было справки из ЖЭКа, которая, как говорят, действительна 10 дней (????). Сегодня с удивлением обнаружила, что они переехали на пр. Ильича, д.5, о.205 . Наверное и на следующей неделе тоже передут? Так и будут места дислокации менять? Поднявшись наверх, народу конечно было достаточно, но вполне приёмлимо..... это я так по началу думала

    Отсидев, местами отстояв 1,5 часа в коридоре, где даже ни малейшего ветерка.... я поняла, что надо просто тупо наслаждаться, предствавляя себя, типа в сауне.... ну и пусть, что рядом куча незнакомых людей и в одежде... Причём подошедшие потом люди, жаловались, что вчера, отстояв 2 часа очереди перед их носом закрыли дверь, хотя их осталось 5-ро человек, отрезали, сказав, что ни работают с 8 до 20 и всё, приходите завтра....
    В 19-00 вышла стАршая, грозно посмотрев на очередь, она сказла - что они работают строго до 20-00 и нечего вам тут всем сидеть, лучше б разошлись.. и там далее последовала ещё более длинная тирада.... На что из очереди вежливо ответили:
    - Вы бы девушка, работать шли, а не разговы вели о том, сколько вам еще работать!
    Девушка, уже почти ушедшая на рабочее место, махом вылетела из двери и было такое ощущение, что она сейчас начнет драться! Такая ненависть прямо горела в её глазах.. Ужас!!!
    Очередь практически не двигалась, иначе - ну как можно объяснить тот факт, что на человека уходило где-то по 25-20 минут??? Когда я, наконец-то, попала внутрь заветной комнатки.. я поняла - почему так долго.. девушка, которая набивала данные моих детей, сидела и ковыряла клаву 1(!!!) пальчиком В комнате их было 3 - стАршая, которая кроме как громкого осуждения людей, которые для чего-то пришли вечером за этими злосчастными полисами, ах, ну да и все ж таки работала, отпуская 1 человека минут через 45, 2-ая девушка достаточно спешно работала, отпуская людей за 10-15 минут, но!Где-то в 19-10 после объявления о том, что они работают до 20-00, выглянула в коридор, где сидели измореные духотой люди, критически оглядев всех, изрекла:
    - А, ну вот все ж таки молодцы, испугались и ушли....

    Блин, я сама когда-то работала на госбюджетном малооплачиваемомом месте, но нельзя же так!

    Самое противное - сказали, что такая ерунда только на Автозаводе а у нас всегда так - что в ЖЭКах, что в паспортных столах, что в налоговой.. да везде
    Зато у меня теперь есть полис, на обоих двух Удачного всем получения!
    Зачем что-то доказывать, кого-то переубеждать, навязывать свое мнение, включи игнор и расслабься

  2. Одобрили:
    Negala  (31-07-2010),   V1  (16-08-2010),   Ведьмежонок  (29-07-2010),   Кошка  (29-07-2010)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •