И вообще есть ли смысл?

Дело вот в чём. Есть у нас такая контора в Нижнем и области - Нижегородская сбытовая компания (НСК), которая, собственно, всем нам поставляет электроэнергию в личное пользование. И эта компания, как многим известно, борзеет уже от своей монополии и считает, что можно устанавливать любые цены, тарифы и вообще действовать по своему усмотрению в любой обстановке.

Бесят меня не только тарифы на электроэнергию, но и то, какие цены они предлагают за свои услуги. Например, сейчас они всех обязывают ставить двухтарифные счётчики за свой счёт. Услуга обходится в 2000 рублей, если купить счётчик у них, т.е. в эту сумму входит сам счётчик, его установка, программирование и пломбировка. Я же купил счётчик сам, сам же его установил и запрограммировал и пригласил их только для его пломбировки. "700 рублей" - сказали мне. "За что 700 рублей?? Чтобы ваш "специалист" приехал, повесил пломбу (себестоимостью рублей 20), переписал показания и уехал??" "Это наш тариф и не е... волнует!". Далее. Через год эксплуатации этот счётчик вышел из строя - перестал учитывать электроэнергию. Как более-менее честный гражданин, я вынужден был его снять и отдать в ремонт. После ремонта, естественно, мне предстоит его опять вернуть на место и опять пригласить "специалистов". "700 рублей" - говорят мне. И это при том, что для "дачников" (это я про дом в деревне) у них установлен собственный повышающий тариф. Ну и дальше как захочется - если не повезло со счётчиком, то можно каждый год отдавать ещё по 700 рублей в плюс к расходам за ЭЭ.

Вот и родилась у меня мысль хотя бы как-то повлиять на ситуацию - написать письмо в этот комитет, в котором задать вопрос: а по кой фиг, собственно, я должен платить 700 рубей за неквалифицированный труд монополиста? Ведь с этой работой может справиться даже ребёнок! Стоимость пломбы - явно не дотягивает даже до 100 рублей, монтажных и иных работ при этом не предусматривается, за электроэнергию в дальнейшем мы будем платить опять же по установленному ими тарифу.