Разница, мне кажется, есть.
Вот вчера мне сказали, что Настоящий водитель это тот, кто проехал миллион км. (Намек, естественно, на приобретение соответствующего опыта)
Что, с помощью Яндекса, известно стало на настоящий момент:
- Самый высокий уровень мастерства водителя — это когда он не только сам не совершает опасных поступков, но может не допустить опасного развития ошибок других участников дорожного движения;
- Хороший водитель предвидит возникновение и развитие аварийных ситуаций и поэтому не попадает в них;
Кстати, остальные варианты очень похожи на приведенные выше.

Почему возник вопрос.
Вот ощущаю всё же разницу между понятиями Настоящий и Профессиональный.
Настоящими здесь себя чувствует большинство машиноводов, субъективно оценивая своё поведение на дороге.
Возможно, Профессиональный это тот, который официально работает водителем. Тогда еще один вопрос. Прописано ли где-то сколько км в сутки профессионал должен/может проехать? По КЗОТу, к примеру. Хотелось бы знать.
Соответственно для всех остальных автоЛюбителей (Настоящих) прибывание за рулем не должно превышать эту норму.
Огромная орава людей спешат в свой отпуск на машинах в разных направлениях. Считают себя настоящими водителями, считают себя профессионалами. Едут без отдыха и остановок. Но ведь есть же какая-то критическая точка, которую уже нельзя перепрыгивать???
/Даже если ты Профессионал, то найди возможность отдохнуть.
(Я сегодня включала телевизор, обзор ДТП )