Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 23.

Тема: Продажа машины по доверенности и декларация

  1. Продажа машины по доверенности и декларация

    Как я слышал, сейчас надо подавать декларацию, если продал машину.
    Свою я снял с учета и написал ген доверенность (с правом продажи) на брата, а он ее продал другому человеку. Вопрос: Кому нужно подавать декларацию? И какие санкции, если ее не подать?

  2. Кто владелец тот и подает. Декларация подается до 30 апреля. Штрафы, пени, ст. 198 УК РФ.
    ------------

  3. Декларацию подаешь ты, но этого не нужно делать, если владел машиной больше трёх лет. С прошлого, вроде, года это нововведение.


  4. #4
    Регистрация
    21-04-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщения
    3,577
    Благодарность
    3,740
    Поблагодарили 1,026 раз в 556 сообщениях
    Цитата Сообщение от Piwis
    Декларацию подаешь ты, но этого не нужно делать, если владел машиной больше трёх лет. С прошлого, вроде, года это нововведение.
    Задумался.... а налоговая должна прислать приглашение...?
    Много вина — мало ума

  5. Цитата Сообщение от Piwis
    Декларацию подаешь ты, но этого не нужно делать, если владел машиной больше трёх лет. С прошлого, вроде, года это нововведение.

    Не надо платить налог, если владел машиной более трех лет. Декларацию подать надо.

  6. Пришлет после 30 апреля.

  7. Цитата Сообщение от Летучий
    Не надо платить налог, если владел машиной более трех лет.
    Либо доход от продажи менее 125 т. руб. А так все верно.

  8. Цитата Сообщение от Max
    Либо доход от продажи менее 125 т. руб. А так все верно.
    Либо продал дешевле, чем купил.

  9. Твоё утверждение - частный случай моего.

  10. #10
    Регистрация
    21-04-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщения
    3,577
    Благодарность
    3,740
    Поблагодарили 1,026 раз в 556 сообщениях
    Цитата Сообщение от Max
    Пришлет после 30 апреля.
    Буду ждать
    Много вина — мало ума

  11. Поупражнялись с Максом?)) Я же специально написал про нововведение!

    - В прошлом году я продал свой старый автомобиль. Получил в результате смехотворную сумму. Подскажите, неужели теперь мне нужно декларацию заполнять?
    - Продавая любое имущество, вы получаете доход. А доходы положено декларировать. Однако, с этого года владельцам машин, которые имели в собственности авто более трех лет, вышло послабление. И заполнять декларацию им не нужно. Тем, кто владел автомобилем менее трех лет, декларацию необходимо представить до 30 апреля независимо от суммы полученного дохода.
    (с)


  12. Одобрили:
    Max  (04-07-2010)  

  13. Минимум 100 р штрафа уплатишь, ага

  14. В этой стране любимый трюк - то гайки ослабить, то затянуть.

  15. Я два года владел

  16. А подать должен был в этом году (т.е. дата продажи в договоре прошлым годом и переделать договор никак?)? Там реально ты должен что-то государству? Если не должен и очень-очень хочется подать декларацию, то можешь заполнить её, приложить необходимые документы, оставить номер для связи и отправить всё это заказным в налоговую. По результату будешь должен 100р. Если декларация не нулевая, то там на платёж начисляются проценты.
    В общем если нулевая декларация, то может ещё и стоит заморачиваться, если не нулевая, то лучше не надо, пусть сами догоняют. Я бы и в первом случае забил бы.


  17. Одобрили:
    axel21074  (06-07-2010),   Max  (06-07-2010)  

  18. Хм..а что в данном случае не нулевая?
    Я даже не знаю какую сумму они в договоре поставили, думаю реальную, она конечно меньше, чем я покупал 3 года назад.

  19. Цитата Сообщение от Piwis
    (с)
    В нашей стране правильный (с) может быть только на статью в Налоговом Кодексе. Остальное - от лукавого

  20. Одобрили:
    Max  (06-07-2010)  

  21. Exclamation

    Цитата Сообщение от Piwis
    А подать должен был в этом году (т.е. дата продажи в договоре прошлым годом и переделать договор никак?)?.
    Смысл от переделки договора? Там еще привязка к моменту снятия\постановки учета есть. То есть если машина в том же году была поставлена на учет другим лицом, то устанешь доказывать, что продал ты ее в этом К тому же, при постановке на учет указывается дата договора купли-продажи автомобиля

  22. Естественно надо учитывать срок постановки!


  23. Нулевая - это если ты не должен государству ничего платить, не нулевая - это когда что-то, но должен. Ты можешь доказать, что купил в своё время дороже чем сейчас продаёшь (договор по покупке и по продаже)?
    Я сам не совсем в этой теме, просто сталкиваюсь из года в год с этой ботвой.
    p.s. Кстати, если будешь всё-таки подавать декларацию, то учти что в ней надо указать помимо всего остального заработок по основному месту работы и приложить справку по форме 2-ндфл (как быть тебе в данном случае - не представляю).


  24. Одобрили:
    axel21074  (07-07-2010)  

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •