Тема: Не ходите, дети, в Бельгию гулять :)

Threaded View

  1. #22
    Регистрация
    03-07-2006
    Адрес
    Н. Новгород - Den Haag
    Сообщения
    9,509
    Благодарность
    16,461
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,892 сообщениях
    Коротко закончу про сумочки.

    Утром, часам к двум пополудни, мы отправились по известному нам маршруту. С трудом припарковались на (не а пример нашим) тесной парковке и разошлись в разные стороны: я - к сумочке, Кирилл - парковку оплачивать, договорившись встретиться в "Mandarin'e Duck". Конечно же (!!!), я свернула с пути истинного и зашла в пару магазинчиков по дороге к вожделенной сумке. (Куда ж она теперь денется, когда я так близко к ней!) Конечно же (!!), Кирилл пришел туда раньше. И конечно же (!), история с сумкой на этом не закончилась!

    "Mandarina Duck" закрыт!!! Совсем! Вся коллекция распродана, и он закрыт. На замок и объявление, что Вас, Ольга Германовна, просим больше не мечтать о том, что надо было покупать сразу. Всё! Жизнь потеряла смысл, вкус, цвет и запах. На ресницах - слезы, губки - трясутся, ручки - дрожат. Озираясь вокруг, ищу спасение в глазах мужа.

    Нашла! "Без сумки мы отсюда не уедем. Второго раза здесь без единой покупки не будет!" - сказал Он, вспоминая наше прошлое пришествие сюда (вот абсолютно ничего тогда не купили, даже минералки!) и спасая себя от моих слез и стенаний по поводу несбывшейся мечты. А дальше - марафон по ВСЕМ ПОДРЯД магазинам, хоть отдаленно напоминающим те, где могут продаваться сумки. И знаете: это ужасно, когда цель определена, но наверняка не известна.

    Сумка должна была быть, но никто не знал, какой она будет на самом деле... К третьему, а то и второму магазинчику мы уже без слов понимали друг друга и просто кивали или отрицательно мотали глазами, если видели/не видели то, что могло понравиться. И так 3 (три) часа подряд с коротким перерывом на "водчики б выпить". И это при +32 по Цельсию!

    Итог: сумка мужу (чтоб было, куда документы положить во время отпуска), сумка ребенку (день рожденья ж скоро) и мне (чтоб не ныла). Две! Беленькая и коричневая. Для достоверности публикую с цифрами и наименованиями: Кириллу - Marc Picard - 10,95 (было 30,95), ребенку и мне - Gant - 50 евро за 2 сумки (на моей предыдущий ценник оказался в 350) и еще одна моя, но большая (даже чем-то похожая на ту, что не сбылась) - St. Emile - 150 (было 500). Всё! Денег больше нет.

    Усталые, потные (в "+32" по магазинам!), но счастливые мы возвращались вызволять депозит в пункт проката автомобилей на другом конце Голландии.

    Итог: 2 дня, 3 страны, 600 км, 30 литров бензина, 1 навигатор, 5 сумок.

    А теперь уже шесть. (Спасибо, Толик! )

    Так что "не ходите, дети, в Бельгию гулять", но "ой, девочки, нам всем туда надо". Поэтому приезжайте! Ждем.
    Последний раз редактировалось 2005only, 01-07-2010 в 03:00
    Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".

  2. Одобрили:
    andruxa  (01-07-2010),   Mashu  (01-07-2010)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •