Тема: Н.Н-Крым

Дерево просмотра

     
  1. Red face Н.Н-Крым

    Кто в начале июля намерен ехать в Крым на автомобиле-отзовитесь.Тоже собираемся проехаться, составьте компанию.Если кто уже ездил туда ,прошу поделиться путешествием:какой маршрут,где проезжали границу ивообще что да как.Жду Ваших советов
    Последний раз редактировалось shurga, 28-06-2010 в 07:35

  2.  
  3. #2
    Регистрация
    29-10-2009
    Сообщения
    30,655
    Благодарность
    29,846
    Поблагодарили 9,600 раз в 4,495 сообщениях
    Цитата Сообщение от shurga
    Жду Ваших советов
    Забить здесь в поиск слово "Крым".
    essa-style

  4. Одобрили:
    Gash  (28-06-2010)  

  5.  
  6. Цитата Сообщение от shurga
    Кто в начале июля намерен ехать в Крым на автомобиле-отзовитесь.Тоже собираемся проехаться, составьте компанию.Если кто уже ездил туда ,прошу поделиться путешествием:какой маршрут,где проезжали границу ивообще что да как.Жду Ваших советов
    [B]Никто что то ничего не пишет и не предлагает

  7.  
  8. #4
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    48
    Сообщения
    56,401
    Благодарность
    19,052
    Поблагодарили 16,534 раз в 9,389 сообщениях
    если бы я поехал в крум, то пошел извесным в узком кругу маршрутом через богучар, на порт кавказ, паромом и уже в крыму и считай сократил общение с ихними казлами
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  9.  
  10. #5
    Регистрация
    17-02-2006
    Адрес
    Арзамас
    Возраст
    46
    Сообщения
    2,847
    Благодарность
    893
    Поблагодарили 2,175 раз в 818 сообщениях
    Сергей, ты неправ (с)
    Паром в Керчь это та еще жопа мира, там реально можно на пару дней зависнуть. Правильные пацаны едут моим треком на Миллерово, там переходят границу и спокойненько катят себе вдоль Азова в сторону Крыма, избегая пафосных магистралей, забитых машинам, дайцами и казачками.

  11. Одобрили:
    2795  (05-07-2010),   john буханкин  (08-07-2010),   Sergio Safoni  (30-06-2010)  

  12.  
  13. ответт

    Цитата Сообщение от Sanych
    Сергей, ты неправ (с)
    Паром в Керчь это та еще жопа мира, там реально можно на пару дней зависнуть. Правильные пацаны едут моим треком на Миллерово, там переходят границу и спокойненько катят себе вдоль Азова в сторону Крыма, избегая пафосных магистралей, забитых машинам, дайцами и казачками.
    Про паром я слышал,это действитенльно жо....., а каков твой трек Александр.
    ----------------------
    Добавлено позже.
    ----------------------
    Цитата Сообщение от Sanych
    Сергей, ты неправ (с)
    Паром в Керчь это та еще жопа мира, там реально можно на пару дней зависнуть. Правильные пацаны едут моим треком на Миллерово, там переходят границу и спокойненько катят себе вдоль Азова в сторону Крыма, избегая пафосных магистралей, забитых машинам, дайцами и казачками.
    А что это за трек?
    Последний раз редактировалось shurga, 30-06-2010 в 10:14 Причина: Автоматическое склеивание.

  14.  
  15. Цитата Сообщение от shurga
    Про паром я слышал,это действитенльно жо....., а каков твой трек Александр.
    ----------------------
    Добавлено позже.
    ----------------------

    А что это за трек?
    Скоро ехать,а с дорогой ещё не определился.

  16.  
  17. #8
    Регистрация
    17-02-2006
    Адрес
    Арзамас
    Возраст
    46
    Сообщения
    2,847
    Благодарность
    893
    Поблагодарили 2,175 раз в 818 сообщениях
    трека от НН до крыма еще нет, скорее всего поеду в конце июля
    Могу предложить 2 трека - один, записанный знакомым от НН через Касимов до Славяногорска (Донецкая область) и мой+PashaNN трек до Миллерово

    NN_Slavyanogorsk.rar
    Арзамас-Миллерово

  18.  
  19. Цитата Сообщение от shurga
    Скоро ехать,а с дорогой ещё не определился.
    Забирай трек Москва-Севастополь и обратно(сам по нему катался в прошлом году). До Москвы надеюсь сообразишь как добраться. Объезжать московские пробки лучше через Орехово-Зуево. Переход границы в Гоптевке (предпочтительно с 3 до 8 утра). По Украине трек идёт по новой объездной автомагистрали (на неё попасть по указателям нереально). Трек пихал в IGO8.
    Attached Files Attached Files
    • Тип файла: rar TRACKS.rar (198.0 Кбайт, 55 просматривает)

  20.  
  21. #10
    Регистрация
    17-02-2006
    Адрес
    Арзамас
    Возраст
    46
    Сообщения
    2,847
    Благодарность
    893
    Поблагодарили 2,175 раз в 818 сообщениях
    Через Москву трек не нужен, там захочешь - не заблудишься. И переход границы в Нехотеевке - Гоптивке та ещё развлекуха. Я хочу поехать в объезд всех федеральных гайцепитомников, по пустым локальным дорогам.

  22.  
  23. #11
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    48
    Сообщения
    56,401
    Благодарность
    19,052
    Поблагодарили 16,534 раз в 9,389 сообщениях
    пиши трек
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  24.  
  25. Как показывает практика - кроилово ведёт к попадалову! Готовь подвеску и тренируй нервы.

  26.  
  27. #13
    Регистрация
    17-02-2006
    Адрес
    Арзамас
    Возраст
    46
    Сообщения
    2,847
    Благодарность
    893
    Поблагодарили 2,175 раз в 818 сообщениях
    Уже 4 года подряд езжу на юг тропами. В соседних тредах есть мои треки с разных путей. Тем более что подвеска у моей нынешней машины железная и ремонтируется за копейки

  28.  
  29. Ежели не секрет - за какое время (время именно езды, исключая новечку, если ночуешь) добираешься? Я по федеральным (М7-А108-М2) стабильно укладываюсь в не более чем 27 часов "нон-стопом"... При этом о подвеске не переживаю. А местечковыми за сколько доезжаешь?
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  30.  
  31. Андрей, не по теме конечно, но меня уже который раз разрывает от зависти при виде этого числа. подскажи волшебные снадобья, а то тоже скоро в крым пилить, а меня более чем на 20-22 часа не хватает.

  32.  
  33. "Рецепт" 27-часового прохода просто и банален...
    1. Необходимое оборудование: авто, автохолодильник, редбулл-адреналинраш-крепкийкофе (выбрать на свой вкус - я беру примерно 4-5 больших банок), минимум 2-3 диска со "свежей для себя" ритмичной музыкой (имеется ввиду, которую сам раньше не слушал).
    2. Подготовка - не менее 2 ночей перед этим дрыхнуть "сколько можешь" (я обычно пару дней ложился в 9 вечера, приняв перед этим теплого молока).
    3. Технология прохождения: главное - как можно больше ехать . С этим, правда, возникает проблема - дети - им надоедает сидеть "просто так". За 2 года мы решали эту проблему скачкой с торрентов "свежачка" (не обязательно новья, но того, чего дети еще не видели) примерно так в объеме 10-12 часов просмотра + портативный DVD-проигрыватель.
    4. Собственно, "расписание", по которому я езжу:
    Туда: старт примерно в 7:00 из Щербинок (машину заправляю с вечера "под завязку") и нон-стопом до Орехово-Зуево. Около 12:30-12:40 выезжаем из Орехово-Зуево (на А108), почти сразу после него есть несколько площадок отдыха. Остановка, писс-стоп, обед для детей. Общее время стоянки - не более 30 минут. Старт дальше, где-то через 40км после Орехово-Зуево заправка на заправке ТНК опять же "под завязку". Дальше выходим на М2 и валим . Вторая заправка в пути - ЛукОйл в тульской области - там мы около 16:00, дальше до Белгорода (тут у нас в разные поездки были разные маршруты), последняя заправка на территории РФ (последний раз заправлялся на СибНефти около пос. Строителей), примерно в 22:30-23:00 достигаем границы. Первый раз туда ехали - нам "просто повезло", что мы проскочили Нехотеевку за 2 часа, второй раз в Грайвороне меньше 45 минут "от шлагбаума на въезд до шлагбаума на выезд". Быстрый проезд через Грайворон компенсируется убитой дорогой после него на территории Украины, но там только первый раз плохо ехать (потом уже знаешь все приколы). Примерно в 0:30-1:00 выходишь на Харьковскую бетонку, к этому времени уже начинаешь пить энергетики .
    За пару часов пролетаешь Харьковскую бетонку, еще за пару-тройку часов достигаешь Мелитополя. Это где-то около 5 утра (уже светло), спать хочется уже капец как, к этому времени выкушиваешь уже в общем-то весь энергетик . Проходишь Мелитополь... И меняешься с женой (которая спала всю ночь) - На "прямиках" Крыма можно хоть ребенка сажать . Сам спокойно засыпаешь до Джанкой - учитывая снижение темпа - это около 2 часов. Перед Джанкоем смена обратно... И остается допилить последние км... Мы приезжали обычно около 10:30-11:00 по московскому времени. Вот как-то так.

    Обратно - всё похоже, с той разницей, что старт "размазан", потому что выезжаем-то около 9 каждый раз, но сначала 2-3 часа закупок всяких фруктов (которые там реально заметно дешевле) и только потом уже "совсем старт", в результате - к таможне получается опять где-то к полуночи и около 2-3 следующего дня - стоп около дома. Жена подменяет в Тульской области - там хорошая М2, по которой можно также "тошнить без населенки"...
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  34. Одобрили:
    Гоша07  (12-07-2010)  

  35.  
  36. 26 часов Н.Н. - Новороссийск..... нужно правильно выбрать время (проезжать Москву ночью или ранним утром) и сменщик на 1 час каждые 4 часа

    ЗЫ: остановки "по требованию" достаточно частые (ребенок) в общей сложности не менее 3-4 часов

  37.  
  38. #18
    Регистрация
    17-02-2006
    Адрес
    Арзамас
    Возраст
    46
    Сообщения
    2,847
    Благодарность
    893
    Поблагодарили 2,175 раз в 818 сообщениях
    22-24 часа. 19-22 часа пиления, до 4-х часов на писстопы, поесть, заправки и отдых.

    ЗЫ: Маршрут Арзамас - Анапа
    Последний раз редактировалось Sanych, 08-07-2010 в 11:08

  39.  
  40. #19
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    48
    Сообщения
    56,401
    Благодарность
    19,052
    Поблагодарили 16,534 раз в 9,389 сообщениях
    да, но на тамани можно 2 дня бухать их чудесное винцо )))
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  41.  
  42. #20
    Регистрация
    07-07-2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщения
    636
    Благодарность
    1,190
    Поблагодарили 145 раз в 44 сообщениях
    В прошлом году ездили в Крым по маршруту М7 - А108 - М2. Границу действительно лучше переходить ночью (как написал fikus).

  43.  
  44. #21
    Регистрация
    27-10-2008
    Адрес
    Нижний Новгород Россия
    Сообщения
    15,577
    Благодарность
    14,869
    Поблагодарили 15,807 раз в 4,078 сообщениях
    явки и пароли в крыму в частном секторе сдайте, плиз!!!
    @life_travel_offroad #мы_машина_путешествия

  45.  
  46. #22
    Регистрация
    03-03-2008
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    41
    Сообщения
    1,660
    Благодарность
    2,299
    Поблагодарили 904 раз в 423 сообщениях
    могу дать в Мисхоре.
    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян

  47.  
  48. #23
    Регистрация
    27-10-2008
    Адрес
    Нижний Новгород Россия
    Сообщения
    15,577
    Благодарность
    14,869
    Поблагодарили 15,807 раз в 4,078 сообщениях
    Цитата Сообщение от ВО!вик
    могу дать в Мисхоре.
    ок, можно в личку!
    @life_travel_offroad #мы_машина_путешествия

  49.  
  50. Цитата Сообщение от ВО!вик
    могу дать в Мисхоре.
    мне тоже пожалуйста.

  51.  
  52. #25
    Регистрация
    17-02-2006
    Адрес
    Арзамас
    Возраст
    46
    Сообщения
    2,847
    Благодарность
    893
    Поблагодарили 2,175 раз в 818 сообщениях
    А можно тоже в личку явки и пароли?

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •