Сегодня сижу на работе, сработал датчик удара сигналки. Выхожу, наблюдаю долбо... водителя в машине, припаркованной рядом с моей, который сидит за рулём, открыв дверь и практически уперев в мою, держится за свою дверь и болтает то ли по телефону, то ли с пассажиром своим. Подхожу, вроде просвет есть (а может он просто, заметив меня, чуть подвинул). Осматриваю свою - вроде бы лёгкий след есть, но вот из-за тонкого слоя пыли-грязи на моей двери показалось мне, что это просто след на этой грязи. Этот хмырь браво так говорит: "Да нет там ничего!" Я сказал, что сигналка сработала. Он отвечает: "А это машина проехала".
Ну ушёл я, а вечером решил всё-таки посмотреть получше. Палец послюнявил - стёр немножко пыль, а там след чуть шершавый, слегка белёсый. Вот с...ка. Ну вот как его назвать. Подъехал к чужой машине, стукнул, как будто так и надо и ещё типа не при делах.
А потом мысль такая - ну вот предъявил бы я ему сразу свои претензии, он же вполне может послать меня подальше и уехать (вариант с бросанием под колёса и вытаскиванием его силой пока не рассматриваем). Ведь свидетелей того, что стукнул именно он - нет. Краску его там врядли можно найти, если только микрочастицы какие. Это что ж получается, вот так вот можно стукать дверками слегка без всяких последствий для стукающего?
И вообще, ДТП ли это, когда обе машины стоят с выключенными двигателями? Может и ГИБДД-то не вызовешь?