Результаты опроса: Вы выигрывали дела об АПН в суде?

Голосовавшие
24. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • в МС

    13 54.17%
  • в районном

    5 20.83%
  • в надзорной инстанции

    0 0%
  • проигрывал

    6 25.00%

Тема: 12.15 ч.4 Приключения в мировом суде

  1. 12.15 ч.4 Приключения в мировом суде

    Дело было так... Я ехал по ул. Порт-Артурской в сторону ул. Гвоздильной и Волочильной. Проехал знак 5.5, метров через 300 был перекресток Гвоздильной и Волочильной. Знаков никаких, обе улицы примерно равнозначны визуально. Я подумал, что одностороннее закончилось, заехал во дворы, заблудился немножко и выехал из дворов во встречном направлении, мне помигали фарами, я понял свою ошибку, развернулся и поехал дальше. Тут меня остановили ИДПСы, в результате нарушение 5.5 и перспектива лишения по ст. 12.15 ч.4. В протоколе описал свое видение событий: что знак видел, но после перекрестка был введен в заблуждение отсутствием знаков и так далее. ИДПСы же написали, что я не заезжал во дворы, а развернулся прямо на дороге. Я не стал это подписывать, они схему подтерли (это видно) и изобразили мой заезд во дворы. Такую схему я подписал. Уже дома изучил ГОСТ, который указан в ПДД (там где дорожные знаки). Как ни крути, получается что знаки там установлены быть должны (хотя бы приоритета), иначе непонятно, какая из 2 дорог будет односторонней, а знак 5.5 устанавливается в начале дороги (одной). В мировом суде подавал ходатайства о свидетеле, истребовании схемы-дислокации (удовлетворили), представлял фото с актом. Еще заявлял ходатайство о прекращении дела в связи с отсутствием состава АПН (вины) мотивируя тем, что был введен в заблуждение отсутствием положенных знаков, не знал и не мог знать... Это ходатайство МС проигнорировала. Еще она вызвала ИДПСа, но так как он приехать не смог, приняла его объяснения по факсу!!! В них полная чушь про то, что я изначально был с нарушением согласен, но подошла моя жена (она-свидетель), велела мне не соглашаться и надиктовала объяснения, искажающие картину АПН, еще про то, что я был остановлен непосредственно на месте АПН, на встречке (на самом деле дальше, уже на ул. Дружбы). Кстати, из ГИБДД прислали схему-дислокацию, согласно которой знаков там нет. Короче, лишение прав. Судья как доказательства приняла протокол (хотя я там изначально возражал), схему подтертую, схему-дислокацию и показания сотрудника ДПС по факсу (нет оснований не доверять). Показаниям моей жены она выразила недоверие, дескать она заинтересованное лицо. Получилось, что показания мои и жены расходятся с показаниями ИДПС, ему доверяют, нам - нет. Я неоднократно обращал ее внимание на ГОСТ, но она эти мои соображения обозвала "надуманными" и написала, что согласно ПДД знак 5.5 заканчивается знаком 5.6, как буд-то ГОСТА и не существует вовсе. А мои доводы об отсутствии вины обозвала "способом избежать наказания". А, еще запретила (!) мне пользоваться диктофоном в заседании (это у меня на пленке сохранилось до момента, когда я его убрал). Короче, написал я жалобу в райсуд что она: не исследовала ГОСТы, выразила недоверие показаниям жены, приняла по факсу объяснения ИДПС и положила в основу решения, не обратила внимание на исправления в схеме (с исправлениями она, кстати, с протоколом не совпадает), не вынесла мотивированное определение на мое ходатайство и не удовлетворила его, нарушила мои права и запретила пользоваться диктофоном. Еще выразил подозрение в предвзятости и заинтересованности, либо некомпетентности. Отнес жалобу МС. До этого настрой у меня был боевой, но сегодня был в районном суде (времянку продлял) и что-то мне не понравился анонс судьи о том что мне скоро долго без прав ходить... МС творила что хотела, видимо и в районном будет то же. Что-то пишешь, говоришь - они все делают по-своему, стена какая-то. Самое обидное, что постановление районного вступит в силу немедленно, и пока я там чего еще обжалую... Так и придется пешком ходить из за всяких. Настроение теперь на нуле... Хотел до этого момента сам защищаться, но уже думаю об адвокате. Может подскажет кто грамотного специалиста, а то всякие бывают. И вообще, поделитесь опытом, пожалуйста, у кого он есть, как вообще себя в суде вести-то надо? КоАП совсем что ли не действует на местах?
    P.S. простите, что длинно очень, но из песни слова не выкинешь...

  2. #2
    Регистрация
    08-06-2009
    Адрес
    Россия Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    2,982
    Благодарность
    3,760
    Поблагодарили 436 раз в 195 сообщениях
    Это долбаная судебно-ментовская система.

  3. Одобрили:
    Uglovoy  (21-06-2010)  

  4. Многабукав, мало графики))) Нужно смотреть все что есть по делу, думать.
    Касаемо опроса: выигрывал во всех вышеописанных инстанциях, проигрывал в них же тоже. Чего отвечать?)))
    "Кривозащитник" (с)Ideal Driver, гаишник с nn.ru

  5. Одобрили:
    andruxa  (21-06-2010),   Флай  (18-06-2010)  

  6. #4
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Надо будет сам вас найду
    Возраст
    52
    Сообщения
    2,557
    Благодарность
    369
    Поблагодарили 1,198 раз в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от Intruder23
    Хотел до этого момента сам защищаться, но уже думаю об адвокате
    Вот так мля всегда... Сначала сам, а после проигрыша - адвоката надо...
    Сразу надо к юристам обращаться, сразу !!!!

  7. Одобрили:
    andruxa  (21-06-2010),   Ytr  (19-06-2010)  

  8. #5
    Регистрация
    16-01-2007
    Адрес
    в суде
    Возраст
    43
    Сообщения
    6,252
    Благодарность
    1,103
    Поблагодарили 3,492 раз в 1,459 сообщениях
    Ответ на голосо вание всегда
    если сделать как я скажу останитесь с правами
    410-92-22
    -

  9. #6
    Регистрация
    05-02-2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщения
    9,339
    Благодарность
    4,219
    Поблагодарили 7,526 раз в 2,686 сообщениях
    Юрист - не панацея. У нас судьи слишком беспристрастные иногда, чтоб обращать внимание на адвокатов, когда ИДПС - доблестные донельзя. Даже самый опытный адвокат может проиграть дело, если оно будет рассматриваться дуболомной судьёй, которая считает, что законы написаны для нас, а не для них.
    Да и адвокаты бывают... ходатайство не могут написать иногда

  10. #7
    Регистрация
    14-02-2006
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщения
    18,899
    Благодарность
    7,112
    Поблагодарили 13,931 раз в 5,907 сообщениях
    Не что в сообщении написано, отвечу на вопрос в опросе. Выигрывал дело в мировом, попалась нормальный адекватный судья.

  11. #8
    Регистрация
    09-04-2004
    Возраст
    51
    Сообщения
    5,178
    Благодарность
    3,699
    Поблагодарили 1,516 раз в 605 сообщениях
    Даже не взирая на подпись твою?

  12. Одобрили:
    Uglovoy  (21-06-2010)  

  13. #9
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Надо будет сам вас найду
    Возраст
    52
    Сообщения
    2,557
    Благодарность
    369
    Поблагодарили 1,198 раз в 408 сообщениях
    не панацея, особенно когда в протокле в объяснениях "согласен"
    .... "сразу" - я имел в виду до объяснений в протоколе

  14. #10
    Регистрация
    05-02-2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщения
    9,339
    Благодарность
    4,219
    Поблагодарили 7,526 раз в 2,686 сообщениях
    Цитата Сообщение от Gogi
    .... "сразу" - я имел в виду до объяснений в протоколе
    Не увидел в тексте что конкретно написал ЛВОК. Но в таком случае надо всегда иметь под рукой круглосуточный телефончик юридической поддержки

  15. Еще одна жертва . Совет. Ищи независимых свидетелей и главное сумей доказать почему их не было на мировом суде. Чем проще ситуация mем легче ее развернуть в твою сторону, без грамотного юриста в твоем случае не обойтись ,много всякого тут накручено ,типа заехал во двор кружил выехал повернул не туда забыл или не знал или не видел...тут надо как то упрощать ситуацию а там глядишь и статья отпадет сама! Пиши чем дело кончится...Совет если увидешь что прав лишают заяви ходатайство о вызове адвоката ,отказать не имеет права и еще что в жалобе то накатал ето то же не мало важно.
    Скажу по секрету....судья не будет отменять решение своего коллеги судьи по мотивам ее постановления...такое 1 из 100000! Но надежда есть если сумеешь доказать что ошибку сделали МЕНТЫ!!! На ментов ей конечно плевать ,а вот на коллегу судью .. ,в каждом конкретном случае есть свои ходы и борись до конца, ты на войне!
    Последний раз редактировалось Семен Сигизмундович, 24-06-2010 в 21:14

  16. Совет как конкретно спасти права в твоей ситуации . Знак 5.5 «Дорога с односторонним движением» При выездах на такие дороги ставят знаки 5.7.1 и 5.7.2 «Выезд на дорогу с односторонним движением». Если приведешь свидетеля который скажет что на том выезде откуда ты выехал таких знаков нету и ты еще до кучи покажешь фотографии перекрестка и свидетель их опознает как то место то возможно судья тебя помилует что мало вероятно судя по количеству косяков у тебя в показаниях у МС , а ментам накатает телегу типа не следите за наличием знаков !!! Других вариантов у тебя нету. Удачи. Будем ждать чем дело кончится. Отпишись обязательно.

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •