Тема: Музыка "штучной работы"

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    58
    Сообщения
    8,135
    Благодарность
    9,360
    Поблагодарили 7,981 раз в 2,341 сообщениях

    Thumbs up Музыка "штучной работы"

    Вот уж что, что а перфекционизм в музыке я, лично, приветсвовал и приветствую всегда. Не равнодушно-конвейерные изделия, а произведения "от кутюр", что называется. Из разряда "ни убавить, ни прибавить". Выверено. Отточено.




    Dave Holland- великий басист начавший ещё в 60-е. За перфекционизм тот самый, "поругивал" его сам Майлс Дэвис, которого в наплевательском отношении к музыке уж точно упрекнуть нельзя. На мой взгляд оценка высочайшая. Хотя достаточно практически любую работу Холланда послушать дабы всё понятно стало.

    Но я сейчас не о "любой", а о вполне конкретной, свежайшей, 2010 года работе. Сразившей меня нынче утром наповал. Запись концертная. Но, блин, многим поучиться стоит в студиях записываться так как коллектив Холланда на концертах играет. Вышколил музыкантов маэстро, ничего не скажешь. Бьёт он их, зарплаты лишает или исключительно личным примером не важно. Важен результат.

    Результат тут, на мой непритязательный вкус, 5 баллов по пятибальной шкале без напряга тянет. "Никакого авнгардизьма, никакого сюрреализьма"(с) Классический современный джаз.


    Альбом Pathways с огромным удовольствием сегодня послушал и буду ещё много раз переслушивать сам, и настоятельно рекомендую всем любителям хорошей музыки и настоящего джаза.

    Изюминка дополнительная, лично меня как русского человека наполняющая чувством гордости, так это присутствие в составе октета, Нашего хоть и живущего ныне "там", Александра Сипягина Alex "Sasha" Sipiagin . Одного из немногих русских музыкантов достигших реального успеха и реально "там" признанного.


    Вообщем вот вам, "народ", кайфуйте. MP3 320
    Последний раз редактировалось look, 11-06-2010 в 11:39
    Legalize it!
    One Love! One Heart! One Jah!

  2. Одобрили:
    dual  (18-06-2010),   forvard  (12-06-2010),   vlabinik  (11-07-2010)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •