Ситуация:

Двигаясь на своем автомобиле марки ВАЗ 21102, никого из пассажиров не было, 08.06.2010 в 13.35 по автомобильной дороге за городом не заметил действие запрещающего знака 3.20 «Обгон запрещен», линия разметки какая либо отсутствовала, дорожный просвет видимый более 700 метров, продолжал движение за трактором МТЗ 82.1 рег.номер 52 HB 3935.
Водитель трактора МТЗ 82.1 отъехал вправо, тем самым дав возможность пропустить позади идущую мою машину, ввиду медленной скорости передвижения трактора, тем самым не создавая помех никому, ни я ни водитель трактора не создавали аварийно-опасной ситуации, машина на встречную полосу не выходила, ввиду отсутствия границы.
Был замечен впереди стоящей машиной ДПС и остановлен, лейтенантом милиции Пасухин С.М..
Вслед за мной был остановлен водитель трактора, приглашен в салон ДПС, для дачи неизвестных мне показаний или еще что то. Потом был отпущен и был я приглашен для оформления нарушения.
Было изъято водительское удостоверение и выдано временное со сроком до 3 месяцев. Предъявлена статья 12.15.4 КоАП РФ. На вопрос почему был отпущен свидетель нарушения – ИДПС сообщил что свидетель – говорит обратное и никого не пропускал.

Что делать, искать водителя трактора и чтобы на суде говорил правду, или что смириться с лишением на 4-6 месяцев?