Тема: Расскажу о двухтактном моторе.

Threaded View

  1. Расскажу о двухтактном моторе.

    Приобрёл я давеча бензокосу американо-китайскую, Партнёр. С примитивным двухтактным движком, и убогим карбюратором.
    К моторам, установленным не на самоходной колёсной технике, я с детства отношусь со священным ужасом. Если ИЖа или Ригу можно было завести с толкача, то с бензопилой Дружба, лодочным мотором Ветеролк или модельным Комета эта процедура была невозможна. Попытки их запустить, особенно после длительного простоя, превращались иногда во многочасовые мучения. Да, вдобавок, эти механизмы обожают непредсказуемо выключаться во время работы.

    Эта же импортная блRдь... она завелась ровно со второго рывка тросом. НОВАЯ! На карбюраторе нет ни краника, ни кнопки подсоса бензина, есть только управление воздушной заслонкой и газом.
    Изумившись такому делу, я стал заводить её в различных положениях в пространстве, в том числе и противоестественно перевёрнутых. Она заводилась всегда!

    Так и хочется мне спросить товарищей учёных из отечественных карбюраторно-зажигательных НИИ - почему полностью исправного, правильно отрегулированного ИЖа или Урала для запуска двигателя нужно пинать часами, а никогда не видевшая русского бензина китайская жужжалка заводится ровно с такого числа оборотов, которое прописано в инструкции?

  2. Одобрили:
    Alx-gsm  (05-06-2010),   andruxa  (05-06-2010),   Atomic  (05-06-2010),   Gosha %)  (05-06-2010),   ilya959  (07-06-2010),   look  (07-06-2010),   Mac Bolan  (30-08-2010),   Major Keis  (05-06-2010),   miha  (06-06-2010),   SandAnar  (07-06-2010),   Tankist  (05-06-2010),   tolich  (06-06-2010),   Vladimirych  (05-06-2010),   Алексей C.  (06-06-2010)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •