Около 2х лет назад собрал комп, надеясь, что с АМД мне повезет, поставил атлон х2 6000+, и асус радеон 4670....
все хорошо было...до тех пор пока я не решил обновить дровишки для видюхи... оказалось что дровишки у асуся особенные и чисто свои... катализ не лег, а ГТА4 под н-видию очень хорошо заточена, а вот под радеон не очень, ибо несмотря на "худшие" характеристики, сраная гефорс 9600 летала так, что дай боже мой... Это ладно, после года проц стал греться так, что парагвайскому носорогу мало не покажется... Лох, скажете вы. Мужской половой орган вам в качестве флага. После пары стресс-тестов было принято решение- почистить от пыли все на свете и обновить термопасту (КПТ-8). Сказано- сделано... Далее следует слово из 3 букв на заборе... Проблема решилась снижением множителя на проце, с 15 до 8. Проходит некоторое время и выходит ГТА4 Эпизодс...На ум приходит поменять кулер с 5 баксового на 20 баксовый... Хорошие отзывы, медные отводы и пр... вселили уверенность.... множитель возвращается до 15 и ...оверхет (критический уровень перегрева АМД 63 градуса на ядре). Мат, посыл АМД на... След. комп будет на интеле и гефорсе.
П.С. Проблема таки решилась понижением вольтажа на ядра с 1,41 до 1,23.
С видюхой- жопа легко тянет НФС Шифт и Ассасин крид, а ГТА эпизодс не может...
Но мля....осадок остался....АМД- говно.
Пойду попью испанского красносухого и закушу дор блю....