Тема: Обмотайте меня слингом, а?

Дерево просмотра

     
  1. #1
    Регистрация
    15-11-2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    49
    Сообщения
    3,450
    Благодарность
    3,969
    Поблагодарили 3,407 раз в 1,707 сообщениях

    Smile Обмотайте меня слингом, а?

    Вообще-то я серьёзно прошу
    Дело в том, что с предыдущими дитями пользовалась "кенгуру" (в том числе Эрго, с рождения) и была вполне довольна. Пробовала слинг сестры примерить - не поняла кайфа. Но тут родился третий (почти "летний). И вот такие проблемки:
    1. В Эрго младшенький не хочет.
    2. Там предусмотрен матрасик для "лежачих" детей - жарко нам.
    3. Меня всё ещё гложет чувство неразгаданной тайны: "Ну что же слиногмамы находят в этих слингах?!"

    Пробовала читать, поняла 2е важные вещи - что слинг сестры мне был "тупо" велик и поэтому могло быть неудобно и мне, и ребёнку. И что слинг надо еще суметь "примотать" к себе и правильно там ребёнка расположить. А это, своего рода, искусство!
    Ну и вот, возвращаясь с заглавию темы - у нас в Нижнем есть люди, сами шьющие слинги под размер мамы (а я маленькая) и при этом еще обучающие им пользоваться? "Заочные" консультации (даже и с картинками) мне как-то не очень помогли. Бестолковая я
    PS а еще я в видах слингов заблудилась. Вроде бы пока (2 мес.) лучше "на кольцах"?


  2.  
  3. #2
    Регистрация
    24-07-2007
    Сообщения
    956
    Благодарность
    886
    Поблагодарили 870 раз в 442 сообщениях
    посмотри вот здесь: http://community.livejournal.com/tre...ies/32020.html
    если отбросить весь пафос, то там попадаются полезные ссылки и советы, в частности на сайты, где можно заказать слинг.

  4. Одобрили:
    Ведьмежонок  (02-06-2010)  

  5.  
  6. #3
    Регистрация
    15-11-2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    49
    Сообщения
    3,450
    Благодарность
    3,969
    Поблагодарили 3,407 раз в 1,707 сообщениях
    Вот там рекомендуют рюкзачки Эрго, точно как наш. Они всем хороши. Но с матрасиком-вставкой летом ребёнку обеспечен перегрев, как мне кажется.
    Последний раз редактировалось Ведьмежонок, 02-06-2010 в 19:58


  7.  
  8. #4
    Регистрация
    07-02-2006
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Сообщения
    16,796
    Благодарность
    26,753
    Поблагодарили 4,355 раз в 2,252 сообщениях
    Блин.. знала бы.. за руку поймала Видела прошлой зимой девочку со слингом, у нас на Автозаводе, около ДК ГАЗ.... Если б да кабы....Нижегородские слингоконсультанты Там и телефоны есть и выезд на дом, сама не пользовалась, просто поисковик выдал, пошукайте там, может пригодится
    Зачем что-то доказывать, кого-то переубеждать, навязывать свое мнение, включи игнор и расслабься

  9. Одобрили:
    Ведьмежонок  (02-06-2010)  

  10.  
  11. #5
    Регистрация
    15-11-2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    49
    Сообщения
    3,450
    Благодарность
    3,969
    Поблагодарили 3,407 раз в 1,707 сообщениях
    Цитата Сообщение от CrazzyCherry
    Вот да, что-то типа этого. Интересно, сколько это еще и стоит JW, вроде, кого-то конкретного рекомендовала, но поиск лично мне ничего не выдал.
    Последний раз редактировалось Ведьмежонок, 02-06-2010 в 19:59 Причина: Автоматическое склеивание.


  12.  
  13. Нас Наталья Пискунова консультировала. По ссылке от CrazzyCherry есть ее контактный телефон. Могу порекомендовать - очень грамотно все рассказала, объяснила, показала и потренировала. Носили в слинге с кольцами и я, и жена. В общем-то проблем никаких ни для родителя, ни для ребенка при условии правильного использования. На мой субъектиный взгляд, гораздо комфортнее для ребенка, чем рюкзачки-"кенгуру". Из наиболее распространенных ошибок при ношении слинга могу припомнить то, что некоторые надевают его так, что он давит на плечо сверху, ну, типа, как "кенгуру" с одной лямкой. Это действительно неудобно и быстро уотмляет. Гораздо удобнее, когда верхняя часть слинга (та, что с кольцами) располагается практически на руке. Ну вот как у Светалны123 на фото, хотя я приспускал еще ниже. Так нагрузка распределяется более равномерно и ношение практически не доставляет никаких проблем.

  14. Одобрили:
    CrazzyCherry  (03-06-2010),   Ведьмежонок  (03-06-2010)  

  15.  
  16. #7
    Регистрация
    15-06-2004
    Адрес
    48324
    Возраст
    45
    Сообщения
    14,971
    Благодарность
    14,840
    Поблагодарили 3,661 раз в 1,870 сообщениях
    у меня супруга сшила несколько разных слингов себе и подруг обеспечила.
    спрошу у нее - что как.
    "Ван-Айзем", обретающий счастье в пути.

  17. Одобрили:
    CrazzyCherry  (02-06-2010),   Ведьмежонок  (02-06-2010)  

  18.  
  19. #8
    Регистрация
    15-06-2004
    Адрес
    48324
    Возраст
    45
    Сообщения
    14,971
    Благодарность
    14,840
    Поблагодарили 3,661 раз в 1,870 сообщениях
    ну я смотрю - тут тебя уже закидали советами и предложениями.
    мы тоже небольшого роста (метр 63) и нам больше понравился слинг-гибрид сразу после рождения. слинг я купил в германии, т.к. нужна специальная прочная и элластичная ткань. выглядит как два рукава, одевается крест-на-крест. имеет на спине несколько молний, чтобы застегнуть наиболее подходящую по размеру (и убрать в складки остатки ткани).

    а потом мы себе шили и с кольцами, и май слинг и еще какие-то - кроме шарфа.
    шарф не понравился почему-то. неудобно пользоваться - если замотался, то надолго уже надо (т.к. долго и неудобно снимать\одевать).
    можем сшить почти любой - только кольца надо найти, не везде продают.
    "Ван-Айзем", обретающий счастье в пути.

  20. Одобрили:
    Ведьмежонок  (03-06-2010)  

  21.  
  22. #9
    Регистрация
    15-11-2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    49
    Сообщения
    3,450
    Благодарность
    3,969
    Поблагодарили 3,407 раз в 1,707 сообщениях
    А вы свой первый не продаёте случайно?


  23.  
  24. #10
    Регистрация
    15-11-2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    49
    Сообщения
    3,450
    Благодарность
    3,969
    Поблагодарили 3,407 раз в 1,707 сообщениях
    Еще по ссылкам почитала, "загрузилась" окончательно. Не факт, что ребёнку эта конструкция понравится, больше, чем Эрго (или мне). Попробовать бы сначала с недельку походить Надо, что ли, у подруг сестры поспрошать "напрокат за шоколадку"


  25.  
  26. #11
    Регистрация
    17-03-2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    387
    Благодарность
    331
    Поблагодарили 584 раз в 262 сообщениях
    Я старшого таскала в слинге до 2 месяцев, благо как раз было лето. Потом он, в принципе, был не против и ещё так погулять, но весил он к тому времени 7,5 кг, и носить его на одном плече дольше часа-полутора стало реально тяжело. Может, я как-то не так надевала, не знаю. Слинг был на кольцах, кстати.
    "Кенгуру" в этом плане удобнее, нагрузка распределяется равномерно.

  27. Одобрили:
    Ведьмежонок  (02-06-2010)  

  28.  
  29. #12
    Регистрация
    15-11-2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    49
    Сообщения
    3,450
    Благодарность
    3,969
    Поблагодарили 3,407 раз в 1,707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Stelo
    ..."Кенгуру" в этом плане удобнее, нагрузка распределяется равномерно.
    Вот потому и не покупали мы слинг. Но этот Эрго очень уж плотный, не на жару. С погодками только с коляской не находишься. А просто на руках нереально, он "кабанчик" такой в 1 мес. был 5,5 кг, сейчас нам 1,5 мес. - руки напрочь оттягивает. В общем я голову сломала надо ли нам слинг, но ничего не решила.
    Надо, наверное "на прокат" искать и пробовать.


  30.  
  31. #13
    Регистрация
    17-03-2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    387
    Благодарность
    331
    Поблагодарили 584 раз в 262 сообщениях
    А в полтора месяца разве можно в кенгуру? Вроде бы только с момента, когда дитё головку начнёт держать?

  32.  
  33. #14
    Регистрация
    15-11-2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    49
    Сообщения
    3,450
    Благодарность
    3,969
    Поблагодарили 3,407 раз в 1,707 сообщениях
    В Эрго можно - там специальная вставка есть (голову держит и ребёнка в полулежачем положении). По ссылке Manana'ы о таком пишут и фото там. Только это вставка сильно по плотности напоминает синтепоновое одеяло. Для +25 как-то излишне
    Вот он с новорожденным и детьми постарше.
    Вложенные изображения Вложенные изображения Нажмите на изображение для увеличения
Название:  fbed2c21448c.jpg
Просмотров: 159
Размер:	51.6 Кбайт
ID:	51731   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  68c27d30bf57.jpg
Просмотров: 139
Размер:	48.3 Кбайт
ID:	51732  


  34.  
  35. До полутора месяцев только с кольцами. Жене как-то не очень понравилось, да и ходить нужно постоянно, впрочем как и в любом слинге. Потом немного в слинге-шарфе поносили, но опять же ходить надо, а ребенок зимний, по квартире особо не находишься, потом нам дали сшитый специально чудо-слинг напоминающий кенгуру, но гораздо удобнее (носил и в том и в другом). В кенгуру ну час, полтора максимум. В слинге пару часов ходили спина дико устала, оказалось неправильно был одет, теперь часа три, три с половиной без проблем, а больше и ребёнку надоедало. Тушка 8 кг нынче весит.
    p.s. ресурс может пригодится http://www.slingokonsultant.ru/
    нашего типа слинга на этом сайте нет


  36. Одобрили:
    Ведьмежонок  (03-06-2010)  

  37.  
  38. #16
    Регистрация
    15-11-2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    49
    Сообщения
    3,450
    Благодарность
    3,969
    Поблагодарили 3,407 раз в 1,707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Piwis
    ...да и ходить нужно постоянно, впрочем как и в любом слинге. ...
    Почему постоянно?
    Цитата Сообщение от Piwis
    ... специально чудо-слинг напоминающий кенгуру, но гораздо удобнее (носил и в том и в другом).
    Вроде такого типа - это май-слинг?
    Цитата Сообщение от Piwis
    ... оказалось неправильно был одет, теперь часа три, три с половиной без проблем, а больше и ребёнку надоедало.
    Вот-вот, почему и хороша именно очная консультация "специалистов".


  39.  
  40. Постоянно, потому что сидя, например, ребёнок или просыпался или ворочался и просыпался. Сейчас в слинге он нормально сидит и при недлительных простоях)
    Загуглил, да, это май-слинг но ещё и с пристёгивающейся поддержкой головы, чтобы она не болталась когда он засыпает.
    Вызывали слинго консультанта, не сказал бы что был толк. Указанный сайт даст больше информации и она всегда есть под рукой в понятном формате. Просто оказалось, что лямки надо не как у рюкзака закидывать на спину, а пускать через плечи, видимо нагрузка распределяется иначе. Кенгуру получается именно как рюкзак, ну и поза у ребёнка "неправильная" в кенгуру, хотя с некоторого возраста уже пофиг.
    По поводу времени может неправильно выразился: больше трёх с половиной часов ещё не приходилось носить.


  41. Одобрили:
    Ведьмежонок  (03-06-2010)  

  42.  
  43. я сшила себе с этого сайта слинг с кольцами, уже писала на эту тему здесь
    пользовалась только на улице, зачем дома-то? дома киндер в кроватке или еще где развлекается
    месяцев до 4 пользовалась, а здесь у нас коляска и моя уже сидеть начала
    в аэропорту пригодился еще сильно, но уже сидячий кенгуру, но если б не было его - то слинг ну или если б ребенок еще не сидел
    на nn. ru на мой малыш сходи или на наши дети - там были рукодельницы, недорого, сошьют)

    а после 5 месяцев тяжело на себе таскать, я исключительно с коляской везде) поэтому слинг лежит на полке)
    Последний раз редактировалось svetlanass123, 15-11-2011 в 07:49
    Babe, I am gonna leave you

  44. Одобрили:
    Ведьмежонок  (03-06-2010)  

  45.  
  46. #19
    Регистрация
    15-11-2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    49
    Сообщения
    3,450
    Благодарность
    3,969
    Поблагодарили 3,407 раз в 1,707 сообщениях
    Цитата Сообщение от svetlanass123
    ...пользовалась только на улице, зачем дома-то?
    Да мой вот последнюю неделю колбасится, я уже без рук. Есть надежда, что это магнитные бури и скоро всё наладится. В общем-то мне тоже для улицы. Сдвоенную коляску с детьми я одна вытащить не в состоянии - мне бы до площадки детской старшего в "прогулке" довезти, младшего - в слинге. А там старший брат высаживается, мелкий закладывается
    Цитата Сообщение от svetlanass123
    ...месяцев до 4 пользовалась
    Ага, вот и я так хочу. А дальше коляска или рюкзак (по ситуации).
    Цитата Сообщение от svetlanass123
    ...на nn. ru на мой малыш сходи или на наши дети
    Схожу, спасибо.
    PS красивая у тебя девчушка,а мордаха вдумчивая такая, будто важные пробемы решает


  47.  
  48. спасибо)
    Babe, I am gonna leave you

  49. Одобрили:
    Ведьмежонок  (03-06-2010)  

  50.  
  51. У нас просто не было потребности в слинге для улицы, а вот дома было бы удобно делать дела пока он бодрствует, но не получилось, как только останавливаешься начинает вертеться.


  52.  
  53. я шила себе сама по описанию в инете, могу дать попробовать, если подойдет, то готова подарить ткань тонкая, но прочная и эластичная, слинг с кольцами, размер большой, но наверное это можно отрегулировать. хотя я совсем не спец и использовали мы его пару раз, т.к. ребенку не нравилось, что он мало что видит оттуда в лежачем состоянии

  54. Одобрили:
    Ведьмежонок  (03-06-2010)  

  55.  
  56. #23
    Регистрация
    15-11-2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    49
    Сообщения
    3,450
    Благодарность
    3,969
    Поблагодарили 3,407 раз в 1,707 сообщениях
    Спасибо большое за предложение Но большой я уже пробовала - не понравилось. Позже опытные люди сказали, чо именно из-за неподходящего размера и могло не понравиться. Он, конечно, регулируется, но как бы сказать... в ограниченых масшатбах


  57.  
  58. #24
    Регистрация
    09-04-2004
    Сообщения
    2,084
    Благодарность
    728
    Поблагодарили 746 раз в 309 сообщениях
    А если Ведьмежонку не надо, можно мне попробовать?
    Смотрю-смотрю на слинги, читаю восторженные отзывы и никак не пойму их прикола. Вот думаю может попробов пойму всю прелесть.
    "...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."

  59. Одобрили:
    Ведьмежонок  (06-06-2010)  

  60.  
  61. #25
    Регистрация
    29-12-2006
    Адрес
    NiNo, Rus
    Сообщения
    3,619
    Благодарность
    1,683
    Поблагодарили 1,857 раз в 1,013 сообщениях
    Основные тезисы таковы: (чистое кмк)
    1. Самый простой и оптимальный вариант с рождения-кольца. Сужу по опыту.
    2. Дальше можно и шарф и май использовать, после пяти месяцев, но я до сих пор и буду дальше продолжать кольца. Рюкзак-слинг еще есть. Но малому в нем не нравится.
    3. Простоту эксплуатации колец не заменит ничто. А как ты правильно заметила-шарф тот же надо еще суметь примотать. А подметать постоянно пол концами на улице не очень гуд.
    4. Но можно было в 3. отнести- изменение положения ребенка одним движением практически, ничего не разматывая- это опять же кольца. Вот сидит он в положении на бедре, но захотелось поесть-немного ткань отпустил, ребенка положил и усе.

    Есть много консультантов, они и слинг помогут выбрать(кста, кольца по-моему, единственные, что можно не шить под размер и рост)
    И ткань тоже. У меня с добавлением шести-поскольку еще осенью ходили. Но и сейчас в нем не особо жарко, если одеть ребенка по погоде. Могу приехать и на практике показать.бесплатно, разумеется.
    Дополнение:сейчас весит 10 кг-совершенно нормально гуляем в слинге, потому что в коляске иногда надоедает, а ходить еще не умеет
    Salve Axe Capoeira in NiNo

    ***Chi non ama non sarа amato mai***

  62. Одобрили:
    Ведьмежонок  (04-06-2010)  

  63.  
  64. #26
    Регистрация
    15-11-2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    49
    Сообщения
    3,450
    Благодарность
    3,969
    Поблагодарили 3,407 раз в 1,707 сообщениях
    Нам до 5 мес. и надо. Далше мы в рюкзачок залезем.
    Цитата Сообщение от JW
    ... У меня с добавлением шерсти-поскольку еще осенью ходили. Но и сейчас в нем не особо жарко, если одеть ребенка по погоде. Могу приехать и на практике показать.бесплатно, разумеется.
    Ага. А мне вот как раз бы совсем тоненький (по возможности).
    Спасибо большое. Я подумаю как бы это устроить, если что в аську напишу
    Цитата Сообщение от JW
    ... сейчас весит 10 кг-совершенно нормально гуляем в слинге...
    Я не настолько спортивная девушка. Хотя 8месячного в "кенгуру" таскала, будучи сама на 2 месяце


  65.  
  66. #27
    Регистрация
    29-12-2006
    Адрес
    NiNo, Rus
    Сообщения
    3,619
    Благодарность
    1,683
    Поблагодарили 1,857 раз в 1,013 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ведьмежонок
    Хотя 8месячного в "кенгуру" таскала, будучи сама на 2 месяце
    А говоришь не спортивная
    Salve Axe Capoeira in NiNo

    ***Chi non ama non sarа amato mai***

  67. Одобрили:
    Ведьмежонок  (04-06-2010)  

  68.  
  69. #28
    Регистрация
    15-11-2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    49
    Сообщения
    3,450
    Благодарность
    3,969
    Поблагодарили 3,407 раз в 1,707 сообщениях
    Я на короткие дистанции


  70.  
  71. #29
    Регистрация
    01-12-2006
    Сообщения
    4,507
    Благодарность
    885
    Поблагодарили 1,413 раз в 841 сообщениях
    по слингам 89082334070 люба - и шьёт и обучает.
    а еще есть сайт Кораблик детства у них и слинги и консультаты и по слингам и по грудному вскармливанию (мы там брали)

  72. Одобрили:
    Ведьмежонок  (03-06-2010)  

  73.  
  74. #30
    Регистрация
    10-11-2004
    Адрес
    Нижний, Москва
    Возраст
    44
    Сообщения
    3,432
    Благодарность
    4,249
    Поблагодарили 1,746 раз в 660 сообщениях
    Я вот тоже слинг с кольцами сшить собираюсь, не всегда удобно с коляской получается, а так как сейчас ещё и без машины, перемещаться одной с коляской на дальние расстояние не удобно.
    Ткань уже купила, а вот с кольцами засада какая-то...
    может подскажет кто нибудь где их купить можно?
    по описанию нужно два кольца внутренний диаметр 60-70мм.
    «Моя жизнь - мои правила!
    Не нравятся мои правила - не лезьте в мою жизнь!» (с)

  75.  
  76. #31
    Регистрация
    22-03-2005
    Адрес
    Richmond Hill, On Canada
    Возраст
    45
    Сообщения
    2,974
    Благодарность
    1,422
    Поблагодарили 1,244 раз в 469 сообщениях
    поделюсь нашим опытом - первый ребенок (родился в России) был в кенгурушке, второй (родился в Канаде) - в слинге. По заверению жены, слинг гораздо удобнее, так как:
    1) можно с рождения
    2) можно ребенка в разные позиции усаживать
    3) ребенку в слинге уютнее, особенно дрыхнуть
    4) в слинге можно кормить грудью.

    Мы купили вот этот слинг без колец, называется wrap или "обмотка". Такое можно сшить и самим.

    http://www.toysrus.ca/product/index....entPage=family

    Вот как это выглядело на примере нашей дочери (на фотке ей где-то около 4 месяцев).

    Наш слинг расчитан на вес до 16 кг, то есть можно носить даже 3-летнее чадо.

    А еще жена советует вот эту ссылку.

    http://www.slingokonsultant.ru/artic...slingomamy.php
    Вложенные изображения Вложенные изображения Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC_0394.JPG
Просмотров: 92
Размер:	94.1 Кбайт
ID:	51807   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1011766.JPG
Просмотров: 87
Размер:	56.0 Кбайт
ID:	51808  
    Дадим отпор врагам мирового империализма!

  77. Одобрили:
    Ведьмежонок  (04-06-2010)  

  78.  
  79. #32
    Регистрация
    29-10-2009
    Сообщения
    30,655
    Благодарность
    29,846
    Поблагодарили 9,600 раз в 4,495 сообщениях
    Ужас! Как там ребенка скукожили!
    essa-style

  80. Одобрили:
    Rion  (04-06-2010)  

  81.  
  82. Гы-гы-гы, вам по ссылке, той, что внизу)))


  83.  
  84. #34
    Регистрация
    29-10-2009
    Сообщения
    30,655
    Благодарность
    29,846
    Поблагодарили 9,600 раз в 4,495 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ведьмежонок
    как наш любит - столбиком.
    То есть то, что у ребенка пятки во рту, это нормально?
    ...ню-ню...отличного здоровья в будущем этой детке...
    essa-style

  85.  
  86. #35
    Регистрация
    15-11-2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    49
    Сообщения
    3,450
    Благодарность
    3,969
    Поблагодарили 3,407 раз в 1,707 сообщениях
    Неее, у нашего коленки около ушей. Но и пятки во рту.. ну, может, этому так нравится


  87.  
  88. #36
    Регистрация
    17-03-2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    387
    Благодарность
    331
    Поблагодарили 584 раз в 262 сообщениях
    Вот мои в младенчестве любили пятки грызть. Да ещё так глубокомысленно, аж почти что самой хотелось попробовать - что же они в этом находят?

  89.  
  90. #37
    Регистрация
    29-10-2009
    Сообщения
    30,655
    Благодарность
    29,846
    Поблагодарили 9,600 раз в 4,495 сообщениях
    Одно дело просто грызть, и, на мой взгляд совсем другое торчать с этими самыми пятками под носом в слинге...

    ЗЫ а грызть то, мне кажется все грызли...подозреваю, что моя и сейчас ( в 7 лет) не прочь этим заняться...
    essa-style

  91.  
  92. #38
    Регистрация
    17-03-2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    387
    Благодарность
    331
    Поблагодарили 584 раз в 262 сообщениях
    Согласна, смотрится странно. Тем не менее, дитёнок не выглядит недовольным.

  93. Одобрили:
    2005only  (28-06-2010),   CrazzyCherry  (07-06-2010),   vitt  (04-06-2010),   Ведьмежонок  (04-06-2010),   девушка на шпильках  (04-06-2010)  

  94.  
  95. #39
    Регистрация
    22-03-2005
    Адрес
    Richmond Hill, On Canada
    Возраст
    45
    Сообщения
    2,974
    Благодарность
    1,422
    Поблагодарили 1,244 раз в 469 сообщениях
    Цитата Сообщение от девушка на шпильках
    Одно дело просто грызть, и, на мой взгляд совсем другое торчать с этими самыми пятками под носом в слинге...

    ЗЫ а грызть то, мне кажется все грызли...подозреваю, что моя и сейчас ( в 7 лет) не прочь этим заняться...
    Сонька сама выбрала эту позу, и ей комфортно в ней. В животе у мамы она и не так скрючившись сидела, и ничего .

    сейчас, в год с лишним, пятки у ушей конечно уже не торчат, потому что физиология изменилась. Но в слинге все равно любит тусить.
    Дадим отпор врагам мирового империализма!

  96. Одобрили:
    CrazzyCherry  (07-06-2010)  

  97.  
  98. #40
    Регистрация
    22-03-2005
    Адрес
    Richmond Hill, On Canada
    Возраст
    45
    Сообщения
    2,974
    Благодарность
    1,422
    Поблагодарили 1,244 раз в 469 сообщениях
    Цитата Сообщение от девушка на шпильках
    ...ню-ню...отличного здоровья в будущем этой детке...
    не совсем понял эту фразу?
    Дадим отпор врагам мирового империализма!

  99.  
  100. #41
    Регистрация
    15-11-2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    49
    Сообщения
    3,450
    Благодарность
    3,969
    Поблагодарили 3,407 раз в 1,707 сообщениях
    О, какая хорошая штука. Фото, что по твоей ссылке, поза ребёнка в точности как наш любит - столбиком. Лежать не желает в принципе, поэтому именно такой вариант слинга очень соблазнителен.
    А своего вы вообще классно упаковали, как в мультике "Ну, погоди", когда волка сенокосилка догнала
    PS только стоит практически как коляска


  101.  
  102. Ведьмежонок, вы уже попробовали пользоваться слингом? как вам ощущение после ЭРГО? Мы пользуемся аналогичным - незаменимая вещь если приходится долго носить ребенка. А про слинг на кольцах - если спина здоровая и ребенок лёгенький то наверное подойдет, в нем долго не проходишь.

  103.  
  104. #43
    Регистрация
    15-11-2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    49
    Сообщения
    3,450
    Благодарность
    3,969
    Поблагодарили 3,407 раз в 1,707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ksana
    Ведьмежонок, вы уже попробовали пользоваться слингом? как вам ощущение после ЭРГО?
    Пробовала пару раз, вот такой (фото не моё). Поделились с нами Van Izem и его жена (спасибо им большое). Мне-то удобно и этот слинг прекрасно распеределяет нагрузку. А вот дитё не очень оценило... он крупный-толстый. Тесно ему, жарко и недовольно дергаем ногами Но он вообще не любит горизонтальное положение.
    Двухмесячного в Эрго еще не носили. По предыдущим ощущениям мне Эрго показалось более удобным для одевания (видимо, дело привычки). Ну и не настолько сама мама замотана тканью... в общем вот подрастём и перелезем также в рюкзачок.
    Вложенные изображения Вложенные изображения Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Carry_baby_red.jpg
Просмотров: 68
Размер:	20.1 Кбайт
ID:	52683  


  105. Одобрили:
    Van Izem  (28-06-2010)  

  106.  
  107. Я не очень поняла по картинке - это вроде шарф?

  108.  
  109. #45
    Регистрация
    15-06-2004
    Адрес
    48324
    Возраст
    45
    Сообщения
    14,971
    Благодарность
    14,840
    Поблагодарили 3,661 раз в 1,870 сообщениях
    вообще, мы гибридом делились
    там два широких кольца из ткани, на каждом есть несколько молний - для подгонки под размер.
    это может гибрид шарфа и еще чего-то.
    нам нравилось, т.к. основной период носки пришелся на прохладное время года
    "Ван-Айзем", обретающий счастье в пути.

  110. Одобрили:
    Ведьмежонок  (28-06-2010)  

  111.  
  112. у меня жена мелкая (152)...третью только в слинге везде - говорит что лучше нагрузка идет на влечи -спину и надевать удобнее и ребенка брать. Но мы покупали готовый(тогда они только только появились) - подбирали по росту и ессно получали консультацию поправильному ношению. На кенгуру жена после слинга так и не перешла


  113. Одобрили:
    Ведьмежонок  (04-06-2010)  

  114.  
  115. #47
    Регистрация
    10-11-2004
    Адрес
    Нижний, Москва
    Возраст
    44
    Сообщения
    3,432
    Благодарность
    4,249
    Поблагодарили 1,746 раз в 660 сообщениях
    Сшила я таки Слинг и кольца мне сделали вот тестю второй день, мне очень нравится, доченька у меня тоже вроде не против в нем ездить, укладывается и спит. Фотки чуть по позже выложу, если интнресно.
    «Моя жизнь - мои правила!
    Не нравятся мои правила - не лезьте в мою жизнь!» (с)

  116.  
  117. #48
    Регистрация
    15-02-2010
    Адрес
    г. Орёл
    Сообщения
    1
    Благодарность
    0
    Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ведьмежонок
    Вообще-то я серьёзно прошу
    Дело в том, что с предыдущими дитями пользовалась "кенгуру" (в том числе Эрго, с рождения) и была вполне довольна. Пробовала слинг сестры примерить - не поняла кайфа.
    PS а еще я в видах слингов заблудилась. Вроде бы пока (2 мес.) лучше "на кольцах"?
    Вот здесь разумная альтернатива - слинги с кольцами "Чудо-чадо" или (для папашки ) - универсальный рюкзак-кенгуру "BabyActive"
    Там и описания, и инструкции, и отзывы - мы сами брали через Интернет.
    Не горюй !

  118.  
  119. #49
    Цитата Сообщение от Ябывдул
    Вот здесь разумная альтернатива - слинги с кольцами "Чудо-чадо" или (для папашки ) - универсальный рюкзак-кенгуру "BabyActive"
    Там и описания, и инструкции, и отзывы - мы сами брали через Интернет.
    Ёлки-палки, так мы ещё и земляки !
    Нам кума на годовщину свадьбы тоже подарила рюкзак-кенгуру "BabyActive" и надо сказать очень кстати - у жены слинг с кольцами, а у меня кенгурушка, теперь я хоть на велике до гаража спокойно с ребятёнком доезжаю или на грядку !

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •