1. Радует энтузиазм - так держать ребята!
2. _Очень_ огорчает отсутствие обязательных шлемов. Обычно осознание нужности сего прибора приходит уже после какой-то аварии или травмыЮ своей или чужой, увиденной вплотную.
3. В регламенте был существенный ляп по поводу запрета отстоя перед финишем РГ и РУ. Господа, Вы переусердствовали. Во всем Р3Кшном мире за 200 м перед финишем РГ или РУ стоит желтый щит, перед которым участники могут стоять сколько им заблагорассудится!!
4. Огорчила слабая компетентность судей. Судья перед слаломом сначала написал себе в протокол время нашего подъезда к зоне КВ (но не въезда, как должно было быть!!), хотя надо отдать ему должное, при подаче ему карты он исправил время в протоколе.
Больше всего взбесил финиш 1-го или 2-го РДСа, где несмотря на отчаянные виляния перед финишем нам записали остановку!!!!
5. Порадовали ребята с камерами - по уровню освещения в прессе вы обогнали Москву :-)
6. Не порадовал подсчет нормативов. Та, бумажка, что организаторы выдали Аните содержала лишь конечный результат, не расписанный по сменам скоростей. По поводу места отмены знака 30 кмч у нас уже был разговор с организаторами. У меня есть твердое убеждение, что на РД-5 а также на 2-х отрезках 2-х РДСов есть косяки с расчетом нормативов. К сожалению поехать и перемерять я не могу, но могу предоставить организаторам мое видение этих нормативов с разложением по сменам скорости, а они уж будут решать, что правильно, а что нет.
7. Не порадовала процедура предвариловки, которой не было, а также награждение аж в следующий четверг. Господа, если вы хотите, чтобы к вам ездили из Москвы (а это самый большой рынок Р3К в стране), нужно работать более оперативно. Стандартом считается схема (суббота - гонка, воскр - предвариловка и награждение). В принципе, в Москве уже работает система обработки результатов практически в он-лайне, но это требует наличия хоть простенького, но ноутбука в каждом судейском автомобиле финиша. Пока же у вас народ не дозрел даже до покупки шлемов
8. Порадовала полная адекватность организаторов. Доказывать как в Тольятти, что белое это белое, а черное - это черное нам не пришлось :-)

В общем ждем предварительных результатов :-)

bOris