Тема: Кузовной центр агат, или очередной "отжиг" агатовцев

Threaded View

  1. Кузовной центр агат, или очередной "отжиг" агатовцев

    Данная тема является дублером темы с Лансер-Клуба, и сюда буду скидывать все то что касается данного конфликта меня и агата, вернее кузовного центра агата.

    1
    Посчастливилось свою машину по КАСКО ремонтировать в кузовном центре Агата, тот который в отдельном корпусе на ул. Металлистов находится. Зимой по каско менял задний бампер (наехал на железный штырь, торчащий из земли). Приходилось в прямом смысле этого слова бегать за манагером (Пономарев Юрий) и добиваться таки записи на ремонт. (на это ушло около недели, с уже полученным направлением на ремонт из страховой). Меня записывают на определенный день и время. Приезжаю. Выходит Юрий Пономарев и утверждает что я у него на сегодня не записан. (хотя у администратора в компьютере я записан). Немая сцена. Юрий говорит что машину принять не может приезжайте завтра. А я уже и мойку блин оплатил... Зову начальника цеха, решаем вопрос с ним, машину принимает другой манагер, мы уезжаем. Приезжаю забирать, бампер висит криво. Прошу устранить, мне говорят мол так и должно быть. Прошу более настойчиво, переставляют бампер. Покрасили вроде более-менее сносно.
    И теперь апофеоз разгильдяйства агата. Решил по каско отремонтировать правый порог, так же по каско. Сдаю машину в агат, менеджер Голяков Алексей (впечатление оставил очень хорошее, внимательно осмотрел машину, был очень вежлив и отвечал даже на мои совсем иногда неуместные вопросы.Сказал что машину сделают через перу тройку дней. (Сдавал в понедельник, обещали сделать к пятнице). Вчера приезжаю машину забирать. Алексея на месте нет, заболел=))) (очень вовремя кстати). Машину отдает другой манагер (Игорь, фамилию не запомнил). Осматриваем машину на подъемнике. Сделали ужасно, зазор между задней дверью и порогом в палец толщиной, хотя порог делали под правой передней дверью, порвали чехол на заднем сиденье (вернее резинку, которая его стягивает за задним силеньем), оторвали пищалку (ВЧ динамик компонентной аудиосистемы, установленной в передние двери, очень недешевой кстати), приклеенную к обшивке передней двери и раздавили ее, прихлопнув ее дверью (варвары, честное слово). Ладно хоть из багажника ничего не пропало...
    И теперь самое главное. В нижней части переднего бампера оставили просто огромные и глубокие (до пластика) царапины от наезда на бордюр или нечто подобное, и при этом утверждают еще, что это они типа не нашли при осмотре автобиля менеджером (осмотр к слову был после мойки и менеджер просто досканально осматривал автомобиль, а повреждения были такими что мимо них уж никак не пройдешь мимо). В акте осмотра царапины эти так же не фигурируют. Позвал старшего (Илья, фамилию не знаю), стали думать что делать. Решили написать претензию на имя Игоря Юрьевича Чернышева, директора кузовного центра. Но по его настрою было видно что ему просто пофиг на все мои претензии и что я вообще сам этот бампер поцарапал. Игорь Юрьевич предложил мне починить этот бампер за мой счет но "с очень большими скидками". В общем, агату я свою машину никогда больше не доверю. А то совсем доломают. И вам, Уважаемые Одноклубники не советую.А так же буду очень блогодарен тем, кто подскажет как повести себя в такой ситуации. А пока что машину я принимать отказался, оставил ее у этих извергов в агате. Завтра поеду писать письменную претензию на имя Чернышева И.Ю. с требовать устранить все дефекты, вызванные вот таким вот "ремонтом".

    фотоотчет прилагаю.

    Бампер
    http://s61.radikal.ru/i172/1005/6f/d5216805601e.jpg
    Динамик
    http://i051.radikal.ru/1005/45/a65fc5f1ba4b.jpg

    В устной форме по телефону Чернышовым И.Ю. и Бобиным Ильей (это соответственно директор и старший мастер этого "автосервиса") был предложен такой вариант: 2800 за расходники я оплачиваю, работа за счет агата. Честно говоря был просто поражен их наглостью.... Составил письменную претензиб следующего содержания:

    Директору кузовного центра ООО «Графит»
    Чернышову Игорю Юрьевичу
    От владельца а/м Mitsubishi Lancer IX * *** ** 152
    INFERNO87

    Претензия

    Мною, INFERNO87, 17.05.2010 года был сдан а/м Mitsubishi Lancer IX г/н * *** ** 152 в кузовной центр ООО «Графит» по направлению страховой компании «Росгосстрах» на ремонт правого порога. Автомобиль принимался менеджером Голяковым Алексеем. Он осмотрел автомобиль и зафиксировал имеющиеся повреждения в акте приема-передачи к заказ-наряду № ГФ000***** от **.**.2010 года. Алексей осмотрел весь автомобиль, в том числе нижнюю часть переднего бампера. После осмотра и составления акта приема-передачи я передал Алексею автомобиль и ключ зажигания.
    24.05.2010 года я прибыл в кузовной центр ООО «Графит» с целью забрать свой автомобиль из ремонта. Мною занимался менеджер Игорь. При осмотре автомобиля я обнаружил механические повреждения в нижней части переднего бампера, которых при передаче автомобиля в ремонт не было.
    Я указал Игорю на это повреждение и в устной форме попросил его устранить, однако в этом мне было отказано.
    Прошу Вас в срок до 28.05.2010 года провести служебную проверку по вышеизложенным фактам и устранить повреждения переднего бампера.

    С Уважением,

    Подпись _____________________
    Приложения:
    Копия акта приема-передачи к заказ-наряду № ГФ000***** от **.**.2010 года
    Фотография повреждений на 1 листе.

    Остальными повреждениями менеджер вроде как обещал занятся. В итоге так и не занялся...
    Вчера машину забрал, поскольку без нее нормально работать у меня не получается. Жду теперь письменного ответа на свою претензию. Интересно было бы послушать мнения форумчан по данному вопросу.
    А вообще, все ли сделал правильно? В суд есть смысл обращаться?

  2. Одобрили:
    Major Keis  (01-06-2010),   Тануки  (02-06-2010)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •