20. 05 двигался из Москвы в Нижний,в 18:05 на 45 км владимирской объездной остановили за превышение на 26 км/ч, в машине нас было четверо, как обычно дпсник попросил все документы и предложил удостовериться что именно мой автомобиль зафиксировал радар, ну я как идиот и вылез из машины на свою голову, после чего и началась классическая разводка, второй дпсник берёт мои документы для составления протокола и увидев украинские права, спрашивает соответственно паспорт с регистрацией, я вернулся к машине ко всему этому ещё захватил перевод паспорта заверенный нотариально, передал всё гаишнику,и жду дальнейших претензий, он не заставил меня ждать, последовал вопрос где перевод моих прав, я ответил что нету. И тут началось, мол вызываем эвакуатор и машину мы твою арестовываем , после чего я его предупредил что все дальнейшие действия будут сниматься на видеокамеру и позвал своих пассажиров, у одного из них в руках и находилась видеокамера, я соответственно подхожу сначало к тому кто типо заполняет протокол(так как на самом деле он его составил только в ОВД Судогодского района) и попросил представиться , на что он согласился и даже предъявил документы, после чего я ему задаю вопрос на основании какой статьи мою машину намерены отогнать на штраф стоянку, тут подходит второй дпсник в плотную к свидетелю с камерой я его тут же прошу представиться и предъявить документы, на что он мне отвечает ты кто такой? после чего он начинает кричать матом на свидетеля а сам в это время тянеться к камере, свидетель его просит сменить жаргон,так как он представитель власти, и не повышать на него голос. Затем дпсник заламывает ему руку, но тот успевает передать камеру мне в руки, свидетель находясь в неудобном положении спрашивает на каком основании применили силу,на что ему гаишник ответил что щас всё объяснит и позвал своего напарника, тут они его подвели к машине и распластали на капоте, напарник остался выворачивать дальше ему руки, а старший направился в мою сторону, я соответственно пятясь назад и включив камеру продолжаю снимать, гаишник рукой тянеться к кабуре , отстёгивает, и кричит если я сейчай не остановлюсь то пристрелит меня, я продолжал отходить назад и напоминая ему что его действия не правомерны и они будут обжалованы в вышестоящих органах, на что он ему по...й пиши куда хочешь, в этот момент остановился дальнебойщик и поинтересовался у остальных пассажиров что происходит, они ему всё рассказав , он посоветовал им позвонить в телефон доверия в СБ, что они и сделали, старший увидев это, позвал подмогу, я тем временем подошёл к ихней машине и спрашиваю у младшего на каком основании он выворачивает и вообще применяют такие меры по отношению к свидетелю, на что он ответил мол типо сопротивление при исполнении , тут старший подбегает ко мне и пытаеться теперь у меня камеру отнять, я подозвал пассажира и камеру передал ему, гаишник меня сажает на асфальт и выворачивает руки, тут подъехал ещё один экипаж дпс, одевают на меня наручники, младший сажает первого свидетеля в машину и подходит ко мне, распластав меня на багажнике машины второго экипажа начинает шмон по карманам, у меня руки за спиной, а голову силой прижимает к багажнику, затем начинает бить по левой ноге , мол я не правильно стою, нужно шире.После того как они собрали свой радар, сажают меня в машину и везут нас в ОВД Судогодского района, там я и обратил внимание после того как сняли с меня наручники что из наружнего кармана рубашки пропало 5000 рублей,после чего на основании рапорта (ст 19.3 ч1) нас закрывают, всего нас продержали 44 часа.