Тема: чем опасна/вредна грыжа? где взять DUNLOP SP SPORT 2050 225/45/R18 91W?

Дерево просмотра

     
  1. чем опасна/вредна грыжа? где взять DUNLOP SP SPORT 2050 225/45/R18 91W?

    из-за колкоз-ксенониста (основные фары+ПТФ) едущего сзади и добрых дорожников словил в выгрызенной ими в асфальте яму грыжу
    насколько опасна для меня и вредна для машины такая грыжа?
    где и почем можно купить
    DUNLOP SP SPORT 2050 225/45/R18 91W
    интересуют как новые так и бу с пробегом не больше 10ткм по вменяемой цене.

    зыж
    колкоз-ксенонисту поехавшему дальше в сторону ковернино на маленькой рыжей машинке типа пиканто, гетца или с3 горячий привет. на месте сдержался и не передал его дальний светом
    Вложенные изображения Вложенные изображения Нажмите на изображение для увеличения
Название:  16052010519_small.jpg
Просмотров: 200
Размер:	226.4 Кбайт
ID:	51183  

  2.  
  3. #2
    Регистрация
    22-04-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    7,667
    Благодарность
    5,393
    Поблагодарили 3,599 раз в 1,729 сообщениях
    Шина первичка на Мазде, купить новую очень тяжело
    Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

    Амвросий Оптинский

  4.  
  5. Цитата Сообщение от Колесо
    Шина первичка на Мазде
    типа того

    Цитата Сообщение от Колесо
    купить новую очень тяжело
    у ОД есть в наличии. но купить по такой цене мне пока морально тяжело. надо было лучше лимузин в деревню заказать на эти деньги

    правильно я понимаю, что ремонту это не подлежит?
    как насчет опасности для людей и вредности для машины?
    правильно я понимаю, что это расслоение корда, таким образом резко увеличивается опасность лопнуть на какой-нить яме?

    или все ок и можно не париться и ездить дальше?

  6.  
  7. #4
    Регистрация
    22-04-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    7,667
    Благодарность
    5,393
    Поблагодарили 3,599 раз в 1,729 сообщениях
    Представляешь воздушный шарик, давление воздуха держит только резиновый слой, тоже самое сейчас происходит и с твоим колесом, взорваться может в любой момент.Цены официалов знаю, поищи в инет магазинах, даже с доставкой будет дешевле раза в полтора.
    Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

    Амвросий Оптинский

  8. Одобрили:
    kl  (19-05-2010)  

  9.  
  10. #5
    Регистрация
    08-12-2005
    Адрес
    Нижний
    Возраст
    47
    Сообщения
    5,588
    Благодарность
    2,798
    Поблагодарили 2,266 раз в 1,434 сообщениях
    если у тебя докатка, то поставь это колесо назад и никуда не езди) а лучше поставь докатку и всё равно никуда не езди)
    Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)

  11. Одобрили:
    kl  (19-05-2010)  

  12.  
  13. пойду убью себя ап стену

  14.  
  15. #7
    Регистрация
    09-03-2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщения
    9,314
    Благодарность
    7,421
    Поблагодарили 3,535 раз в 1,545 сообщениях
    Теоретическая возможность ремонта есть - установкой кордовой заплаты, которая восстановит перебитые в результате удара нити каркаса. Опасность разрыва боковины в этом месте существенно снижается после ремонта, однако однородность боковины будет уже не та, снизятся показатели индексов скорости и нагрузки (на сколько точно не знаю ).
    Учитывая низкий профиль шины, и то, для чего она создана, а также стоимость автомобиля в целом, порекомендовал бы всё-таки замену шины.
    Однако, если не будет возможности, попробую пошаманить, чтобы сезон можно было докатать . Если интересно - пиши в личку.

  16. Одобрили:
    kl  (19-05-2010)  

  17.  
  18. #8
    Регистрация
    26-11-2009
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    63
    Сообщения
    5,628
    Благодарность
    3,928
    Поблагодарили 5,178 раз в 2,050 сообщениях
    Цитата Сообщение от kl
    насколько опасна для меня и вредна для машины такая грыжа?
    Любая грыжа непредсказуема. Можно проездить и год, можно попасть в аварию через 2 минуты. Перебиты нити корда, резиновый слой, по-любасу, долго не протянет, грыжа начнет расти (будут лопаться соседние нити), ну, а дальше, БА-БАХ, и, в лучшем случае нет машины (про худший даже не говорю). Кордовая заплата - временный выход. Мораль. Если хочешь быть здоров, ищи другую шинку в инете. Пример.
    Серый, седой, но душой - молодой.

  19. Одобрили:
    kl  (19-05-2010)  

  20.  
  21. в общем, пожаловался и будет. жизнь и здоровье дороже. куплю новую в самое ближайшее время. я на ней 120км пилил обратно на хорошей скорости и по городу уже 3 дня ездим. хорош уже искушать судьбу.

  22.  
  23. #10
    Регистрация
    18-05-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    3,066
    Благодарность
    613
    Поблагодарили 900 раз в 347 сообщениях
    Костя, меняй колеса на 16-й радиус. Здесь тебе не Москва, на низком профиле все зарплата уйдет на правку колес и замену покрышек.
    Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные

  24.  
  25. прошлый сезон откатал без проблем. в москве и особенно во время выездов из нее куда-то народ тоже находит где порвать. и я тоже не в НН порвал. в общем 18 нравится и все тут, ибо у них свои "+". на зиму у Александра купил комплект R16 на реплике. тоже нравится. в том числе комфортом, по сравнению с R18

    так как я не учавствую в ралли и не работаю школьным учителем, то покупаем новую и вперед в лето! надеюсь, что твои слова не станут пророческими. а ежели завидуешь, что у тебя меньше, то так и скажи - прокачу сие был шутко. а если серьезно, то есть народ из маздаклубнн, летающий на низком профиле и летом и зимой. вроде не жалуются на тотальную убыточность.

  26.  
  27. #12
    Регистрация
    18-05-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    3,066
    Благодарность
    613
    Поблагодарили 900 раз в 347 сообщениях
    Цитата Сообщение от kl
    в общем 18 нравится и все тут, ибо у них свои "+".
    У богатых свои причуды

    Я свой низкий профиль тоже рвал не в Нижнем, но только от того, что на постоянных маршрутах следования все ямы наизусть учу.
    Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные

  28.  
  29. Цитата Сообщение от vladimir
    У богатых свои причуды
    именно. бедные люди вообще ТС для личных целей не имеют. дорогое это удовольствие с нашими ценами и условиями эксплуатации

    по поводу R16 соглашусь с тобой лишь в том, что в среднем с нашими дорогами это комфортнее и дешевле. однако, одну покрышку купить проще, быстрее и менее накладно, чем барыжить 3 покрышки и 4 диска и покупать комплект новых R16.

    в общем, лето на низком профиле и ниипёт. для этого и была выбрана хорошая длиннобазная легковушка, а не небольшой паркетник для размеренной езды и хорошей проходимости. каждому свое.

    в общем, заканчиваем оффтопить. дяденьки шинные знатоки тему топика раскрыли достаточно. тема закрыта.

  30.  
  31. #14
    Регистрация
    12-09-2005
    Адрес
    РФ/НН, Мещера/Ларина
    Возраст
    50
    Сообщения
    2,829
    Благодарность
    902
    Поблагодарили 1,496 раз в 722 сообщениях
    Грыжа такого размера не ремонтопригодна - фтопку её.
    Какая славная эпоха!
    - пойду ещё патронов прикуплю 8)

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •