Я тут наконец-то открыл себе кат. "B" и вопрос с приобретением чего-либо полноприводного постепенно выходит на финишную прямую. С машиной я уже определился, это б/у 21213, т.е. что-то другое купить не предлагать (не потяну по финансам), но тут возникает вопрос - а что смотреть? Ниву можно купить и за 30 и за 300, где "золотая середина"? Машина приобретается для лайт-туризма (наша область и соседние), будет немного готовиться для всего этого, т.е. собираюсь ставить грязевую резину, менять бампера на силовые и т.д. и т.п. и ездить на ней по лесу, т.е. что-то ближе к новому думаю нет смысла смотреть, а то жалко будёт её в лесу царапать. С другой стороны, какой-то хлам брать тож не хочу, так как авто нужно чтобы на нём ездить, а не лежать под ним, машина это у меня будет первая и как там чего чинить я толком пока еще и не знаю (хотя руки вроде не кривые, гараж (без ямы) можно считать что есть). Вообщем получается что у требуемой Нивы должен быть в отличном состоянии кузов (так как он несущий) и движок (вот им заниматься точно не хотелось бы), подвеску, трансмиссию и по мелочи в принципе думаю что буду всё менять, всё равно её лифтовать и т.п. - с каких годов и каких сумм смотреть? Пока по прикидкам бюджет на чисто машину хотелось бы уложить в рамки 80-90 тыс и 30-40 на первоначальную подготовку - нужно будет прибавить? Или наоборот с запасом? Т.е. вкратце: машина должна ездить и ломаться в разумных (ну для нашемарки) пределах, и так чтоб не жалко. Чтобы года 3-4 минимум проездила, дальше думаю что буду перелазить на что-то рамное и побольше (3164 например)

А, ну и собственно, рассмотрю предложения. "Монстров", и авто, участовавших в соревнованиях, не предлагать, приоритет стандартным авто, можно (даже нужно) с небольшими доработками (гидроизоляция и т.п.), не влияющими на постановку на учёт и ТО (понятно что со временем это будет немного другая машина, но почему то хочется начать строить почти с нуля).