Цитата Сообщение от Vladimirych
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Можно не отключать хабы, а отключить передок раздаткой. Но смысла в таком режиме нет. Все равно вся трансмиссия крутится. И никакой экономии.

аха счас, экономия на переднем кардане! за время проведенное без включёных хабов провисает передний кардан в шлицах, потом когда включаешь передок на скорости начинается вибрейшЕН.! проверено!
Владимирыч, еще раз перечитай приведённую тобой цитату и свой ответ. Где я писал про экономию? Я писал "не отключать хабы", ты отвечаешь "без включенНых хабов". Где логика?
Встречный вопрос. Что такое "провисает передний кардан"? Типа передний кардан на полшестого?
Еще раз внимательно перечитай мои посты и поймешь что я хотел сказать. И писал я о парт-тайме. А для таких авто основной режим - заднеприводный. Не знаю как на УАЗе, но на Монтерике даже "толщина" карданов разная. Поскольку основной режим - заднеприводный. А передний рассчитан только на 50% крутящего момента. Но на УАЗе есть хабы, на Монтерике нет. А общая схема трансмиссии один в один. Разница только что на УАЗе хабами, а на Монтерике автоматом, внутри моста.