Тема: Очередная благодарность клинике на Бугровском.

Дерево просмотра

     
  1. #1
    Регистрация
    30-01-2007
    Адрес
    Богородск
    Возраст
    55
    Сообщения
    4,693
    Благодарность
    3,945
    Поблагодарили 2,792 раз в 906 сообщениях

    Очередная благодарность клинике на Бугровском.

    Ну что ж. Ещё одна короткая история.Четвёртое мая.Деревня.Утро.Позёвывая и потягиваясь выхожу на крыльцо подымить на солнышке.Выпихиваю тоже отчаянно зевающего сонного рыжего по нужде.Показался сосед,подошёл и показывает утеннюю огородную добычу-наколотые на вилах,мерзко шипя и извиваясь,болтаются две милые черные гадюки.У нас с соседом почти соц.соревнование,кому больше этих тварей прибить приходится.Да,а за день до этого я застрелил у себя на огороде одну,но сильно бОльшую.Пока суть да дело,пёс куда-то свалил.Звал,звал-тишина.Нашёл я его за баней.Стоит,лапы дрожат,качается,морда вправо повёрнута и глаза стеклянные.На команды и вообще ни на что не реагирует.Приволок на крыльцо,положил.Пена из пасти пошла,похоже задыхаться начал...Ну,думаю,пипец,таки на гадюку покушался,придурок.
    Пса в машину,доки в карман-полетели.В Семёновскую ветеринарку даже не совался,там только КРС котируется,а собаки-так,расходный материал(имел неприятный опыт тамошнего лечения).Валил я "на все деньги",позволяемые моим агрегатом.Да простят меня обиженные в то утро...Один раз остановился,вынул из пасти сгустки пены и слизи,попытался воды влить.Пёс задышал полегче,появилась какя-то мимика и интерес к происходящему,но прямо на глазах стала опухать правая сторона морды,аж нос вбок загнуло.Ушло у меня на поездку,включая оба моста,час сорок.
    А теперь,собственно,про ветеринарку.
    Пропустили без очереди.Выслушав мой рассказ,уточнив,что я лично не видел момента укуса,информацию про прививки,про клещей,молодая девушка ощупала пса,внимательно осмотрела морду на предмет двойных ранок,померяла температуру и вколола супростин,а затем ещё пару чего-то.И всё это быстро,чётко и профессионально.Собак сразу стал веселеть и шевелить хвостом.Сошлись во мнении,что пёс сожрал пчелу,а она успела ужалить его в губу.С укусами змеями я,говорит,пока не сталкивалась.А я не сталкивался с такой,практически человеческой,реакцией организма собаки на укус пчелы.Через пару часов опухоль спала.И сейчас всё хо-ро-шо!
    Спасибо врачам за помощь
    Любую объективную случайность можно прогнозировать.

  2.  
  3. Молодец, Володь. Есть ведь люди, относящиеся по нормальному к животным.
    У меня вот есть опыт как люди к людям по "свински".
    Рванул бак на Камазе. Меня, обгоревшего от пупка почти до затылка, на первой приехавшей машине отвезли в 39-ю. По самой левой встречке. Благо ехать было всего ничего. От Панорамы до 39-й.
    А в приемном покое меня начали пытать. ФИО, когда, зачем, почему, что, 5-я графа, связи с заграницей .... Только после того как облаял их 3-х этажным матом с упоминанием Гипократа, только тогда сделали обезболивающее. А глаз один болел так, что мама не горюй. Он и открылся только на третий день, уже в ГИТО. Вот в 39-й попались какие-то "гестаповцы", а в ГИТО МиУ, успешные настолько что ставили на ноги почти умерших обгоревших. За что огромное им спасибо.
    Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.

  4.  
  5. #3
    Регистрация
    30-01-2007
    Адрес
    Богородск
    Возраст
    55
    Сообщения
    4,693
    Благодарность
    3,945
    Поблагодарили 2,792 раз в 906 сообщениях
    Вести с полей и огородов.Гадюк-немеряно.Сам дважды практически наступил.Поднимают бошки и кидаются.Никогда такого в этих краях не было.За три дня на крылечках,огородах и в крытых дворах четырёх соседских домов было убито больше десяти гадов.Как серых,так и чёрных.Собаку из дома практически не выпускал. Деревенские тоже
    цепных гулять перестали отпускать.Около деревни змей тоже полно,но там их,естественно,никто не трогает,пусть там обитают...
    И по дороге от Семёнова много раздавленных...
    Что там по приметам змеиный год сулит?
    Любую объективную случайность можно прогнозировать.

  6.  
  7. #4
    Регистрация
    12-12-2008
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщения
    6,212
    Благодарность
    14,299
    Поблагодарили 5,273 раз в 2,036 сообщениях
    У нас дом в Арзамасском районе, не видела змей, даже днём с огнём.
    Клещей дофига, ну очень много.
    Буквально пёс пройдётся около дома, чуток в траву залезет, всё, несёт целый пучок клещей на пузе. Жуть.

  8.  
  9. Не, у тебя таки параноя на тему гадюк. Послушать, так жить страшно становится. И начинаешь бояться, что в соседи Семантик подaстся со своими сколопендрами.

    Молодца. Вспомнилось, как я со своим котенышем посреди ночи ветеринаров ловил. Знакомая картинка...
    Чукча не писатель, чукча - читатель!

  10.  
  11. #6
    Регистрация
    30-01-2007
    Адрес
    Богородск
    Возраст
    55
    Сообщения
    4,693
    Благодарность
    3,945
    Поблагодарили 2,792 раз в 906 сообщениях
    Не,сколопендр в соседи не надо,я сам ядовитый.Мне Дидандр больше нравится (Семантика уважаю ).
    Любую объективную случайность можно прогнозировать.

  12.  
  13. а где такая хорошая клиника находится? на всякий случай надо знать....
    пациентка ТрофиКлиники, фанатка Геокешинга

  14.  
  15. #8
    Регистрация
    30-01-2007
    Адрес
    Богородск
    Возраст
    55
    Сообщения
    4,693
    Благодарность
    3,945
    Поблагодарили 2,792 раз в 906 сообщениях
    Улица так и называется-Ветеринарная,сбоку Бугровского кладбища.Круглосуточная.Скорая у них есть.
    Но всё ж посоветовал бы иметь проверенного врача,знающего историю вашего питомца.
    Любую объективную случайность можно прогнозировать.

  16.  
  17. #9
    Регистрация
    12-12-2008
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщения
    6,212
    Благодарность
    14,299
    Поблагодарили 5,273 раз в 2,036 сообщениях
    Цитата Сообщение от Natallik
    а где такая хорошая клиника находится? на всякий случай надо знать....
    Государственное ветеринарное управление.
    Ул. Ветеринарная, 4 тел. 439-45-64; 433-20-37

  18.  
  19. #10
    Регистрация
    22-04-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    7,667
    Благодарность
    5,393
    Поблагодарили 3,599 раз в 1,729 сообщениях
    Хотел добавить, что клиника работает круглосуточно,возил туда своего скотинешку.
    Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

    Амвросий Оптинский

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •