Тема: Один день моей работы. Много букв, нецензурная лексика. 4.0

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    27-05-2009
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,218
    Благодарность
    7,369
    Поблагодарили 10,011 раз в 3,114 сообщениях

    Один день моей работы. Много букв, нецензурная лексика. 4.0

    Тема открыта для рассуждений.
    В связи с многим количеством ЛС прошу, некоторые завидуют, не благодарите!
    Хотя...
    Лицам со слабой нервной системой читать не рекомендуется. Негативным комментаторам и борцам за справедливость - валить лесом. Всем страждующим поиска славы за счёт низвержения в грязь других - выпить иаду.
    ____________________________________________
    -Паш, вставай.
    Блин, да что это такое?! Только лёг, вроде, а уже вставать… Грёбанная работа…
    Обычные гигиенические процедуры, хавч и прочее интереса с чужой точки зрения не вызывают.
    Ключ в замок, по часовой до включения индикации на панели. Пара оборотов стартера и настроение окончательно испорчено. Двигатель немилосердно троит, из выхлопной чёрный дым, не смотря на выложенные (не малые) деньги и время… Ндаааа, эта ниффка уже не будет ездить нормально…
    До работы доезжаю (для разнообразия) без приключений, даже ментов не встретил. По дороге привязалась тупейшая попсня про «Где ты, где ты, милый», хоть башкой об стойку бейся… Вот и сейчас…
    Пятиминутка прошла нудно и без нареканий, за исключением нагоняя непутёвой фельдшерице за не взятие отказа от госпитализации у хрона…
    Вах, Первый Вызов на руки…
    На карте вызова в графе «Время поступления: 7:47». Опять отмазывать…
    -А можно я с вами на вызов?
    Медленный вдох и такой же выдох. Треск сигареты. Где же я так нагрешил? (с) Смотрю в опушённые голубые глаза мягкого существа.
    По приезду на адрес был встречен негодующими родственниками. Как это так, почему это я не забираю бедную-несчастную бабушку в больницу?! Что, месяц не встаёт? Только сегодня приехали? Ясно… Уроды… Все-таки никогда не смирюсь с тем, что некоторые дети не вспоминают про родителей, пока не «стрельнёт».
    В общем, ситуация такова. Месяц назад у бабушки нашли онко позвоночника. Бабушку нигде не обследовали, участкового не вызывали. В настоящее утро приезжает дочка с мужем и начинает негодовать, как это – не хотим везти?! Она же, бл**ь, медработник, аж целая медсестра приёмного отделения! Охренеть какая важная должность!!! У нас вечно медсёстры и санитарки решают самые важные вопросы. Ладно, хер с ними… Объясняю всё доступно, что вызвал участкового, придёт, с ней и договаривайтесь о месте в терапии…
    Пушистое создание рядом на сидении приятно пахнет юностью и чем-то душисто-химическим. Не выдерживаю, сигарету в зубы.
    -Первый, переулок Воровского, **-**, подъезд *, этаж *. 60 лет, соседка говорит, якобы парализовало, съезди, глянь, бригада одна и далеко.
    Ну, дефки, задрали…. Почему я - безкатигорийный недоучка должен ездить на бригадные вызовы, если на станции стопудово сидят пара высших бабищ?! Ну и хрен с ним… Затягиваюсь… ТАК. НЕ ПОНЯЛ. Не смотри на меня так, я прекрасно помню, чем кончился ТОТ вызов в Зыково с «Плохо, пил». Да-да, именно. Учти, если что – хоронись сразу, повешу нах.
    Звонок в домофон, считаю трели. 9, 10, 11.
    -Паша, а почему не открывают, неужели ушли?
    Ёёёёё…. Вхожу в роль Охлобыстина из «Интернов».
    -Милочка, как ты считаешь, сможет ПАРАЛИЗОВАННЫЙ пациент подойти и открыть дверь? – попутно умалчиваю, что вызов делает соседка.
    Ага, стушевалась мелкая. Поделом. Красивая, но наивная. Нехорошая смесь…
    -Здравствуйте, доктор…
    Пошло поехало, полностью абстрагируюсь от окружающего, центр – пациент. Мужчина адекватен, 160/90, 81'. Анамнез даёт понять, что приступ онемения левых ноги и руки не впервые. Тяну время, расспрашиваю. Замечаю непонятные фибрильные подёргивания левой руки, сгибатели напряжены, разгибатели расслаблены. Чтож, похоже приходящее… По вене мексидол, в рот капотен и глицин. Жду, тяну время, расспрашиваю о работе. Оп, приехали. ААААААААА!!!!!!!! МАТЬ!!!! Мужик, на меня смотри!!!! ЭЭЭЭЭЙЙЙЙЙ!!!!!! Бум! Бум! Бум! Фуууу….
    -Как себя чувствуете? Точно? Голова не болит? Что, вообще?! Ладно, хорошо, лежите пока, я сейчас…
    Прячу в карман коробку с реланиумом, не понадобился, к счастью…Всё-таки нереально тяжело видеть, как на твоих глазах человек ловит инсульт и знать, что ничем не поможешь…
    Ну, мля, студентка, второй раз и не в бровь… Я тя убью…. И опять тоже выражение симпатичного личика и слёзы на глазах…
    Катетер в лучевую, актовегин, энап, носилки. Пыхтим с четвёртого этажа вдвоём с водителем, Вовик, терпи, ещё два этажа… «Где ты, где ты, милая, потерял все силы я»… Ну ёмаё, что привязалась?! Изыди, попса!!!
    Володя жжот, сирена завывает, летим….
    В приёмнике для разнообразия нахожу невропатолога, с ходу объясняю картину, замечаний нет. Спасибо, радует, не ошибся...
    Законный чай на станции, сопение существа, седьмая за утро – сигарета. Это убьёт меня, ну чтож, такова судьба…
    -Езжай на Набережную **, там мужик лежит, законстатируй.
    Нда… Трупег – это весело … «Трупегом» оказался молодой человек ~ 30 лет Без Определённого Места Жительства. Прилёг не солнышке, заснул. Аборигенша подумала (из окошка!), что умер, вызвала 03… Сочувствующие, мля, чтоб их…
    Пара вызово не описываю из-за банальной гипертонии и нежелания получать постоянное лечение…
    Вот, это уже интересно, 47 лет, женщина, плохо с сердцем, боли. В руку чемодан, на шею «косу», валим… Сзади ощущаю лёгкие шаги пушистого наивного существа… И какого хрена взял железку, если ЭКГ всё равно читать не умею? Да лан, там увидим…
    Женщина доставлена в приёмник с диагнозом «ИБС: Нестабильная стенокардия». Убеждаюсь, что существо даже электроды не умеет накладывать. Да и при наложении под моим руководством ручки-то трясутся… Приятно, блин…
    Сижу на телефоне, дисп курить ушла, в помещении никого…
    Новая Тесовая, линия **, дом **, ножевое ранение спины и шеи. ДА ЧТО ЭТО ЗА НАХЕР?! Дадите мне сегодня спокойно отработать?! Ну ёёё!!!
    На выходе САМ цепляю уже порядком замкнувшуюся девушку. Давай-давай, добью тебя сегодня.
    На адресе узнаю охреневающие подробности происшествия в промежутках между катетеризацией и наставлениями по десмургии.
    Два дня цыганьё палили бутылки, у мужика 72го года рождения астма, задыхается. Сегодня не вытерпел, пошел разобраться. Получил сзади ножом в спину, развернулся, поймал лезвие в шею.
    Парень реально не прост, хата – что надо, разговор несколько понтовый…. Да ещё и День Рождения завтра…
    В приёмнике разговорились, оказывается, эти уроды его уже давно достают, да только не к чему придраться…
    Выхожу, перехватывают около машины пара широких мужиков. Ещё человек пять стоят около джипа неподалёку.
    -Ну чё, док, нормально всё? Жить будет? Пасиб, зёма, должны будем…
    -Ребят, найдёте, не жалейте. От всего сердца прошу, порвите этих гнид чёрных.
    -Да не вопрос, док, уже нашли. Вас вызывать не будем, не боись, нА на пиво после смены…
    Ого, хорошее пиво будет… Ещё и заправлю треть бака на сдачу…
    В 20:00 отвёз парня в ЦРБ с инородным телом правого глаза. Ну как народ понять не может, что с болгаркой обязательно надо использовать защитные очки?! Из ЦРБ с направлением рванули в Семашко… Пользуясь случаем, хочу передать хабы серому акценту Р**ТВ с наклейкой «Автофорум» на заднем бампере и 4раннеру «Русские не сдаются!» под задним стеклом и номером на багажнике…
    Ночью и под утро вызовы реально скучные и однообразные, сразу заметно – погода меняется…
    В пять утра по дороге в Неклюдово нахлынуло романтическое настроение… Смотрю в окно, курю, вижу лицо существа, слышу её голос. Так, вот только этого ещё не хватало… Хотя…
    Последний вызов с поводом «АД» был в 7:00. По приезду оказалось, что бабушка уже неделю задыхается, кашляет. Дочка, живущая в соседней комнате, не придавала значения, а тут хоп, и решила маму вылечить вызовом Скорой. Язык чешется высказать всё, что думаю о ней и ей подобных…
    Всё, бабанька в больнице с правосторонней нижнедолевой пневмонией, едем на станцию… На выходе из киоска сдираю упаковку с третьей пачки, закуриваю сорок первую сигарету… Надо же, осилил. Шестнадцать месяцев без отпуска в праздники и выходные, сутки через трое с подработками. Сегодня первый день свободы, а впереди ещё сорок пять таких дней. Выпускаю дым вертикально в небо. Спокоен, наконец-то спокоен… Студентка… Где же твой номер на бумажке…
    Первый день отпуска с разрыванием раздатки бедного ниффа...

    Знаю, практически всем не понравился этот отчёт. Извните, пьян. Наболело. Ещё и студентка эта, с ней уже две смены не везёт... Ещё раз сорри, не судите строго, сострадание к пациентам никуда не делось, просто сейчас мне очень нехорошо, грустно как-то... Даже злобно...
    ____________________________________________
    Где ты, где ты, милая, потерял все силы я,
    Так хочу,рядом быть с тобой.
    Тьфу ты, привязалась...
    Последний раз редактировалось semantik13, 03-05-2010 в 23:06
    jedem das seine

  2. Одобрили:
    aaz  (06-05-2010),   Ev  (05-05-2010),   Gash  (15-09-2010),   Gosha %)  (02-05-2010),   int_surfer  (03-05-2010),   Jag Mort  (03-05-2010),   KAA  (03-05-2010),   Major Keis  (03-05-2010),   mr.Karapuz  (02-05-2010),   SandAnar  (04-05-2010),   Serebro  (26-10-2011),   strelok  (14-05-2010),   Tankist  (04-05-2010),   UdAVchik  (02-05-2010),   woodpecker666  (05-05-2010),   Аппарат  (17-07-2010),   девушка на шпильках  (02-05-2010),   Злобный КОЛЛИ  (11-05-2010),   Илья /Martin/  (02-05-2010),   Роман1  (22-03-2011),   Флай  (02-05-2010)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 1

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •