Тема: "я прожил прекрасную жизнь" (с) (печальная новость)

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    57
    Сообщения
    8,134
    Благодарность
    9,360
    Поблагодарили 7,960 раз в 2,340 сообщениях

    "я прожил прекрасную жизнь" (с) (печальная новость)

    Ночером вчера сообщили что умер Keith Elam, больше известный как Guru. Любители классификаций и построений в шеренги по жанрам, называли и называют его реппером.

    имхо С творцами так нельзя. Не загоняются в какие то рамки они. Наверное это как раз то, что отличает "Дар Божий" от ремесленничества.

    Я не знаю "реппера" Guru. Я знаю великолепного музыканта, продюсера, экспериментатора, творца, создателя потрясающих проектов под названием Jazzmatazz. В своё время именно первый диск этой серии открыл мне что Хип-Хоп это не примитивное бубнение увешанного голдовыми цепками чувака под унылое "БУМС-БУМС" такого же уныла-моднаго Ди Джея.

    Красивая, настоящая Музыка. Кажущаяся невероятной смесь даба, джаза, регги, фанка, соула.... да чёрти что намешано в его проектах. Причём это всё не заумно, абсолютно слушабельно и хитово (в самом лучшем смысле этого слова).

    В отпаде выпали не только любители "чистаго" эксперимента, вслед за ними в "анриал" отправились именитые джазмены радостно встреченные там обычной рядовой публикой, ради которой вообщем то всё и создавалось.


    Как и многие таланты, он "опередил время". Послушайте сами. Фиг скажешь когда материал написан и выпущен.

    Ехал сегодня утром и переслушивал Jazzmataz Vol.2 В свете печальной новости новой гранью и без того великолепный проект заиграл. Искренняя такая грустинка прослушивается во всём материале.


    Тут, на "народе" диск хранится. МР3 320




    "Зимой артист перенес остановку сердца, находился в коме, но врачи надеялись на его выздоровление. Рэпер долгое время скрывал от слушателей свои проблемы со здоровьем. Его коллега Solar обнародовал предсмертное письмо Guru.

    «Я долго боролся с раком, но болезнь оказалась сильнее. Я пишу это письмо со слезами на глазах, но это слезы радости, потому что я прожил прекрасную жизнь»."
    (с) отсюда


    Последний раз редактировалось look, 21-04-2010 в 11:16
    Legalize it!
    One Love! One Heart! One Jah!

  2. Одобрили:
    Adrenalin  (21-04-2010),   Jag Mort  (21-04-2010),   SandAnar  (21-04-2010),   Алексей C.  (21-04-2010)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •