Тема: Один день моей работы. Много букв, нецензурная лексика. 3.0

Дерево просмотра

     
  1. #1
    Регистрация
    27-05-2009
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,218
    Благодарность
    7,369
    Поблагодарили 10,011 раз в 3,114 сообщениях

    Один день моей работы. Много букв, нецензурная лексика. 3.0

    В общем, хочу предупредить сразу. Данный отчёт по прошедшим суткам отличается тяжёлыми состояниями и особым цинизмом. Поэтому, лицам со слабой нервной системой читать не рекомендуется. Негативным комментаторам и борцам за справедливость - валить лесом. Всем страждующим поиска славы за счёт низвержения в грязь других - выпить иаду.
    _____________________________________________
    Просып перед сменой обычно тяжёлый. Ложишься поздно, никак уснуть не можешь - то жарко, то холодно. Ворочаешься без конца. Но знаешь, что если не выспишься, будет ещё хуже. Значительно хуже...
    Ну, ладно, проснулся.
    Опуская рад подробностей, таких как гигиенические процедуры и прочие завтраки замечу, что доезд до работы как всегда прошел с приключениями. На этот раз оштрафовали за превышение скорости, хоть моё корытце с подклинивающим правым передним тормозом больше 60 по определению не ездит. Ладно, доехал до работы и получил законный втык за опоздание на "пятиминутку". Какая разница, всё равно ничего нового не скажут, опять одни и те же хроны, алики и прочие - срущие после окончания поста - бабки.
    После окончания повалил с чаем на крыльцо. Хорошо, солнышко припекает, мысли мирные такие, наивные. К месту вспомился предыдущий день, когда я облизываю смачно обоженный об тормозной диск палец. Как раз за этим процессом меня застал звонок от Любы Блин, приятно, помнят
    Аппаратуру, машину, водителя принял. Чемодан укомплектован, наркота расписана и положена в карман джинс. Повалили людей спасать...
    На выходе со станции меня догоняет непонятное мягкое и пушистое существо женского пола и, краснея, невнятно бубнит: "я эта, студентка, не возьмёте меня на вызов? Я буду помогать, честное слово!". Фааак... только ЭТОГО мне не хватало. "Да как вы посмели моего интерна врачом назвать?!" (с) "Палач" (С).
    Ладно, говорю, поехали. Куришь? Ну а я курю, посему лезь в салон. Ну, как хочешь, будешь дышать глубже.
    Повод к вызову: "Упал на работе, сломал рёбра". Таааак, Первый Вызов и травма на производстве... Хорошенькое такое начало. Тьфу ты!
    На адресе нас ждало неожиданное событие - пострадавший самостоятельно свалил в неизвестном направлении с целью, окончательно меня развеселившей, найти стопочку и пару компань-Онов. Чтож, падла, всё равно ведь вызовет, когда протрезвеет. Но какого хрена не позвонили и не отказались от вызова?! Мы же зря проехали 12 км в одну сторону! Чёрт с вами, можете не извиняться.
    Проезжаем Стекольный, слушаю милый щебет пушистого создания о том, как интересно ездить по вызовам, видеть много интересного и прочее. Нда, наивное создание...
    -Женька, тормози, там ТЕЛО ЛЕЖИТ!
    -Где? А, вижу!
    Ёмнить, первые перчатки, а только десятый час. Фик с ним, не полезу же голыми руками к телу.
    -Эй, тело, чего лежим?
    Невразумительный бубнёж. Ладно, поговорим по другому. Шапка Мономаха. Беру бинт, сматываю подушку, поливаю нашатырём и с помощью пластыря приклеиваю на лицо ниже глаз. Отхожу, закуриваю. Отвал башки со смеху. Тело крутит руками, орёт благим матом. Потом затихает, уставая, новый вдох и ОР. Прохожие оборачиваются, водитель ржёт, я за живот держусь. Студентка побледнела. Хы . так-то, повидаешь со мной интересного.
    Тем временем тело понимает, что бессмысленный ор ничем не поможет и открывает глазки. Ага, понял, что является источником нарушения покоя и содрал повязку. Подхожу, заговаривает, угощаю сигареткой. Телом оказался Сергей 71го года рождения из города Печёры. Приехал к друзьям на День Рождения, выпил, ушёл за сигаретами и потерялся. Нда, это сколько же выпить надо, чтоб за сигаретами и потеряться? Видать, не мало. Расстались с взаимным уважением и смехом. Видать, моя последующая "чихалочка" его окончательно протрезвила.
    -Евгений, после заправки за сигаретами заедем? Чего? Много курю? То ли ещё будет. *про себя* а ты вообще молчи, миленькое создание. И что за наказание на мою лысину?!
    Трынь, трррррынь!
    -Первый на приёме, свободен.
    -Возьми деревню Зыково, дом ***.
    -Чего там у деревенских?
    -Рвота с утра.
    -Понял, едем. Скорость?
    -Как обычно, во время разговора не истерили.
    -Хорошо, мамочка, первый нах.
    Потряслись в указанном направлении...
    По дороге в Зыково немножко помесили грязь. Поглядывая на Кейсовую ффзэнду думаю, как бы в гости наведаться, по паре бокальчиков чая пропустить... Так, отвлекаюсь. Какой нахрен чай? Больные ждут.
    -Добрый день, что случилось?
    -Вчера на рыбаке выпили, я - нормально, друг с утра блюёт.
    -Хорошо, увидим...
    Такс... АД 100/70, пульс 90. Осмотр больного, данные анамнеза и опрос друга даёт понять, что диагноз будет звучать так: реактивный панкреатит, алкогольная интоксикация.
    По вене церукал, глюконат, глюкозу с аскорбинкой. Подкожно - тиамин, в глотку - уголь. От госпитализации отказался. Собираю чемодан, наблюдая за мощной струёй изо рта пациента в дальний угол комнаты. Ага, уголь ушёл. Ещё раз спрашиваю о госпитализации. Отвечает положительно, собирается. Надо же как, пациент-то "из органов"! Хрен с ним, менты тоже люди, особенно, в свободное от работы время.
    Направление оформлено, студентка опрошена по диф.диагностике и лечению. Вижу, что в глазах пустота. Не привыкла ещё к такой интенсивной практике... Хе, помню я свою практику...
    Опа, чего-то мужичок-то побледнел. Тонометр на руку. МАААТЬ! Чика, быстро: катетер, пластырь! Сам бегу в машину за водой и трубами. Прибегаю. Охреневаю. Глаза жалобные и хлопают ресницами. Ну что за пи***ц?!
    -Где всё?!
    -Я...я не знаю! Я не видела!
    РРРРРРРРРР. Одной рукой достаю из пакета винфлон, другой, держа упаковку с трубами рву зубами угол. Капельницу на диван, воду - рядом. Жгут, винфлон в вене, парень сереет.
    -Б*я, зёма, держись!!!
    -хрмлнвкпрвн.....
    Фак! Труба в винфлон, воду в вену струйно. Водитель с носилками за спиной как совесть... Грузим, чемодан деффке, парня на носилки. Прыгаю в салон, открываю чемодан. Тронулись.
    -Едим? - Женя как всегда невозмутим. Как однажды сказал - верю в тебя. Зато я в себя не верю.
    -ЛЕТИМ!
    -Понял, пристегнись!
    Женя жгёт!!! 90 по встречной с маяками это вам не хухры мухры! Успеваю пристегнуться только через минуту - никак себя по салону поймать не удавалось; вылетаем на трассу. Вода льётся, парень сереет. 70/20, кислород (спасибо бригаде, упёр с утра аппарат) 71, пульс 109. Плин, во попал.
    Допамин в бутылку. Так, та докапала, новую ставлю. Женя, стой, давление смерю! Ага, 90/40, уже гут. Должны доехать! Держись, паря, всё хорошо будет, вместе на рыбалочку ещё съездим. Перекидываю кислород на другой баллон. Сцука, пустой! Редуктор мягко посвистывает, показывая 0,1 атмосферу.
    Размазываю пот по лицу, очки заляпаны, в висках пульс.
    Да ты чё, ****, не видишь?! НА ОБОЧИНУ!!!
    Последующие километры не запомнились... Завывания маяка, мат в громкоговоритель, серый парень. Летим. Болтаюсь на ремне, как кукла. Звонок на станцию с просьбой поддержать в приёмнике, ответ положительный. Ждут с аппаратурой. Молодцы ребята, низкий поклон, респект и уважуха.
    Сдал. Брал 60/0, 129'. Кислород 70. Сдаю 100/50, 89', 88%.
    В глазах туман. Крыльцо. Курить.
    Стою, анализирую действия. Руки дрожат, внутри как-то неприятно, как будто чем-то нашкодил и поймали. Поднимаю глаза, напротив чудо стоит и смотрит со слезами на глазах. Косметика размазана, шмыгает носом. Чувствую поднимающуюся откуда-то снизу горячую волну злости. К чему бы это? Ах да, было дело...
    Дорогу до станции еду в салоне, один, наушники в ушах и любимый Флойд поёт для меня лично: Эй ты!
    На станции сижу опустошённый, но довольный. Проанализировав ситуацию начинаю заниматься аутотреннингом, руки успокаиваются, в голове каша. Хорошо, что я по очереди третий, даже подремать минут 15-20 можно, чем я с удовольствием и занялся под тихий напев Вотерса.
    Пара вызовов прошли без замечаний, всё те же бабульки. Остаток смены до перехода на любимую РХБ не заслуживает и пары слов. Только БОМЖ в подъезде запомнился. Стрельнул закурить и всё просил Путину написать, что ему премию выписал за сбор макулатуры...
    Ура. Люблю слова "принимай восьмой".
    Аппаратура "в состоянии готовности, все системы в норме" (с).
    Не хочу описывать последующие 5-6 вызовов. Скажу лишь только то, что они были очень жОскими. Два инфаркта, аритмия, инсульт. Что сказать, работаем...
    Вызов к одной мадаме, что задрала скорую уже на протяжении лет 5-6. Как обычно - болеет быбушка, помер дедушка.
    Приезжаем, без слов набираю дигоксин и фросю. Во быбанька свезло-то как Спишь и ссыш. Звонок, я в вене. По указанию кармана телефон извлекается начальницей. Записывает адрес, в это время выхожу из вены. Беглый взгляд на лицо кардиологини приводит меня в ступор. Чо, опять жопа?! Блииин!
    -Николай, рули в Октябрьский. 42 года, умирает, качают его уже!
    -Угумс.
    УУУАААУУУАААА, полетели...
    21 минута езды.
    Не доезжая до дома машут руками. Орут. Оппа, походу попали.
    Прыгаю в салон, выдаю начальнице ЭКС, пульсак с тонометром. Себе на шею сумку с банками, амбуху, в руки дэф и реанимационную укладку. Встречающему - чемодан. Бегом на четвёртый этаж. Кровь пульсирует, дыхание сбивается. На лестнице куча народу аж до первого этажа, все гневными криками подбадривают и без того бешенный темп "через три ступеньки в полной выкладке" галопа.
    Влетаем в квартиру. Ёманаврот! Синее тело, мокрый, качают.
    -Всё нах! Я СКАЗАЛА ВСЕ НАХ! - ооо, Юля разозлилась....
    В прыжке раскидываю по углам аппаратуру, рву предохранитель на дэфе, зарядаю на двести.
    -Готов.
    уууУУУУИИИИИИИИИИ
    -Разряд. РУКИ! ЮЛЯ, РУКИ!!!!
    Бам. шшшшш. Вонь волос. Предохранитель, кнопка.
    -Готов.
    уууУУУИИИИИИИИИИИ
    -Разряд. РУКИ!
    Бам.
    -Разряд. РУКИ!
    Бам.
    ФАК! Бейся, шарик, бейся!
    Бам. шшшшш.
    Ёёёёёё......
    Встречаемся глазами. Юля, ты не виновата...
    Звонок в милицию.
    Сбор анамнеза с родственников. Звонок по телефону, мужчина берёт трубку. Потом бледнеет, синеет. Через минуту падает. Прикиньте, насколько был здоров организм, чтоб ещё целую минуту человек стоял на ногах при не бьющемся сердце?! И один хрен, ничего не сделаешь. Грёбанный синдром внезапной смерти.
    Начинаются круги ада. Выходим из квартиры, медленно спускаемся. Каждый из стоящих на лестнице бросает "камень". Камнем мы называет комментарий действиями, какое-либо высказывание.
    Лично я нахожу это, как бы выразиться, приятным. Да, я урод, да, скотина, да, не успел. Хорошо, найдите меня, убейте. Ладно, можете в прокуратуру. Ну конечно, проклятия на душу до третьего колена - это ничто по сравнению с вашим горем... 42 года. Всего 42 года!!!
    Выходим из подъезда. Два зомби в халатах с кучей навеса шатаются в сторону машины....
    Ночь выдалась на удивление спокойной...

    _____________________________________
    Такие дела (с).
    Поглощаю пиво, в колонках рубятся бессмертные Slayer.
    Прошу простить за много букв, нецензурщину и прочее... Что, неужели кто-то дочитал это до конца?!
    Не болейте.
    _____________________________________
    Мы ночами уходим в наши тёмные страны,
    Белым пеплом посыпав раскаленные раны.
    И за все наши грёзы нас Небо накажет.
    Но никто не услышит, и никто не прикажет

    Там лишь тот выживает, кто не подвержен сомненью,
    Тот, кто не мог притворяться своей собственной тенью.
    Но терпеть состраданье, не испытывать жалость –
    Это всё, что мы можем, что нам делать осталось.
    Otto DIX - Белый пепел
    Последний раз редактировалось semantik13, 16-04-2010 в 00:00
    jedem das seine

  2. Одобрили:
    $Shurik$  (16-04-2010),   191  (18-04-2011),   aaz  (16-04-2010),   AlexSi  (16-04-2010),   andruxa  (15-04-2010),   Anton-NN  (20-04-2011),   atos  (22-04-2010),   axel  (14-04-2011),   Bart  (16-04-2010),   Bliznyashki  (16-04-2010),   Boris_N/Nov  (18-04-2010),   Camomile  (16-04-2010),   dardanell  (15-04-2011),   didandr  (16-04-2010),   Forester  (22-04-2010),   G8.  (16-04-2010),   gandjubazzz  (19-04-2010),   Gash  (22-04-2010),   Gosha %)  (17-04-2010),   Grave Digger  (21-04-2010),   hachikk  (26-04-2010),   Helen  (14-04-2011),   hoopoe  (20-09-2011),   Hunter  (16-04-2010),   int_surfer  (17-04-2010),   Jag Mort  (16-04-2010),   joke_l  (16-04-2010),   KAA  (16-04-2010),   kai  (16-04-2010),   klauss  (16-04-2010),   Kuhl  (16-04-2010),   LM.  (16-04-2010),   loa  (16-04-2010),   Luxor  (21-04-2010),   Major Keis  (16-04-2010),   MichealKum  (22-04-2010),   Michфуд  (16-04-2010),   moxnatyi  (18-04-2010),   Mr. Kazakoff  (08-08-2010),   mr.Karapuz  (16-04-2010),   mvsh  (17-04-2010),   Necodim  (16-04-2010),   Negala  (17-04-2010),   Novik  (22-04-2010),   romchik  (22-04-2010),   SandAnar  (16-04-2010),   Serebro  (26-10-2011),   Shevi  (16-04-2010),   Snail  (16-04-2010),   strelok  (21-04-2010),   Tankist  (17-04-2010),   tar  (20-04-2010),   ti  (26-04-2010),   tim73  (01-05-2010),   UdAVchik  (18-04-2010),   umka  (16-04-2010),   wAndyK  (04-05-2010),   White  (16-04-2010),   wildman  (16-04-2010),   Wladimir2112  (17-04-2010),   woodpecker666  (28-04-2010),   zaalf  (14-04-2011),   автобанщик  (15-04-2011),   Близняшки  (16-04-2010),   ВО!вик  (16-04-2010),   девушка на шпильках  (16-04-2010),   Дед Мазай  (16-04-2010),   Злобный КОЛЛИ  (22-04-2010),   Илья /Martin/  (29-04-2010),   Илья007  (16-04-2010),   Крыглоупек Грамцианский  (17-04-2010),   Летучий  (20-04-2010),   Паук  (19-04-2010),   Перечница  (16-04-2010),   Роман1  (16-04-2010),   Флай  (16-04-2010),   _misha  (16-04-2010)  

  3.  
  4. Да уж...

    Цинизма не увидел ни капли.
    После такого еще и написать чего нибудь....
    Это уметь надо...

    Я в таких случаях даже вспомнить толком ни чего не могу
    самого откачивать приходится...

    Все бы такие были в СМП.....
    Лучше буханки может быть только новая буханка.

  5. Одобрили:
    G8.  (16-04-2010),   Jag Mort  (16-04-2010),   Major Keis  (16-04-2010),   Piwis  (16-04-2010),   semantik13  (16-04-2010)  

  6.  
  7. #3
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    3,650
    Благодарность
    113
    Поблагодарили 2,457 раз в 1,080 сообщениях
    Сказать что хотел ?
    Наша служба и опасна и трудна ?
    А упоминая про лес и яд, уже вертел новую дырку под очередную виртуальную медаль ?
    Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения

  8.  
  9. ДА... ну да...

  10.  
  11. #5
    Регистрация
    27-05-2009
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,218
    Благодарность
    7,369
    Поблагодарили 10,011 раз в 3,114 сообщениях
    Цитата Сообщение от Dr.No
    Сказать что хотел ?
    Наша служба и опасна и трудна ?
    повторюсь в четвёртый раз.
    Цитата Сообщение от semantik13
    Всем страждующим поиска славы за счёт низвержения в грязь других - выпить иаду.
    Цитата Сообщение от Dr.No
    А упоминая про лес и яд,
    будьте любезны пояснить коммент.
    Цитата Сообщение от Dr.No
    уже вертел новую дырку под очередную виртуальную медаль ?
    никого не прошу давать мне медаль. во-первых, таких, как мы - сотни, а во-вторых я просто выложил свой отчёт по работе. не нарвится - лесом. никто не заставляет читать, тем более, написане действительно много и подробно, это даже моя жена подтвердила, а она обычно говорит всё прямо, ибо тоже медик.
    в комментраии Dr.No как раз один из пунктов, почему длительное время не выкладывал отчёты.... и ценизм по отношению к своей личности присутствует в полно мене. или я не прав?
    jedem das seine

  12. Одобрили:
    andruxa  (16-04-2010),   Ev  (16-04-2010),   Jag Mort  (16-04-2010),   Major Keis  (16-04-2010),   mr.Karapuz  (16-04-2010),   SandAnar  (16-04-2010),   Shevi  (16-04-2010),   Tankist  (17-04-2010),   девушка на шпильках  (16-04-2010),   Дед Мазай  (16-04-2010),   Роман1  (16-04-2010)  

  13.  
  14. #6
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    3,650
    Благодарность
    113
    Поблагодарили 2,457 раз в 1,080 сообщениях
    Подобные темы и, главное, стиль априори вызывают подбрасывание чепчиков в воздух экзальтированными читателями (что мы и видим по постам ниже).
    Хочешь выговориться - закрой тему для каментов.
    А предупреждение о яде и лесе в начале темы говорит об обратном.
    Правды здесь много, да. А тема о чем - о тебе в профессии ? Так ты сам ее выбрал.
    Сотни людей в белых халатах спасают больных ? Согласен. А другие сотни их убивают.
    Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения

  15.  
  16. Цитата Сообщение от Dr.No
    Подобные темы и, главное, стиль априори вызывают подбрасывание чепчиков в воздух экзальтированными читателями (что мы и видим по постам ниже).
    Можешь написать о своей работе так чтобы это сделал хотя бы один?
    ДА... ну да...

  17. Одобрили:
    Major Keis  (16-04-2010),   Tankist  (17-04-2010),   автобанщик  (15-04-2011)  

  18.  
  19. #8
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    3,650
    Благодарность
    113
    Поблагодарили 2,457 раз в 1,080 сообщениях
    Срезал меня, что ли ?
    Нет, не напишу. Как и ты, и все здешнее большинство.
    Давай напишу, как мне врач СМП при давлении 180/90 говорил: "Вставай, симулянт, не притворяйся" ?
    Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения

  20.  
  21. Цитата Сообщение от Dr.No
    Срезал меня, что ли ?
    Нет, конечно. Жду остросюжетного триллера из жизни страховщиков. Заголовок "как мы на**ываем людей которые оплачивают нашу зарплату" дарю бесплатно.
    Цитата Сообщение от Dr.No
    Давай напишу
    Примеры и я тебе могу привести. Здесь пишет конкретный человек о том что делает он сам.
    ДА... ну да...

  22. Одобрили:
    Forest Gump
     (16-04-2010),   semantik13  (14-04-2011),   Tankist  (17-04-2010)  

  23.  
  24. #10
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    3,650
    Благодарность
    113
    Поблагодарили 2,457 раз в 1,080 сообщениях
    А хамство зачем ?

    Делает-молодец. Только он ОБЯЗАН это делать - работа такая.
    Ты же не пишешь, как стиснув зубы долбишь по клавиатуре, чтобы в том числе и оплатить мою зарплату.
    Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения

  25.  
  26. Цитата Сообщение от Dr.No
    А хамство зачем ?
    Вредная реакция организма, спишем на алкогольные осложнения. Извиняюсь.
    Цитата Сообщение от Dr.No
    Делает-молодец. Только он ОБЯЗАН это делать - работа такая.
    Делает. И пишет. А мне интересно читать.
    Цитата Сообщение от Dr.No
    Ты же не пишешь, как стиснув зубы долбишь по клавиатуре, чтобы в том числе и оплатить мою зарплату.
    Я не умею, но идея интересная
    ДА... ну да...

  27. Одобрили:
    semantik13  (16-04-2010),   Tankist  (17-04-2010),   девушка на шпильках  (16-04-2010),   Роман1  (16-04-2010)  

  28.  
  29. #12
    Регистрация
    28-09-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    11,363
    Благодарность
    6,035
    Поблагодарили 8,751 раз в 3,970 сообщениях
    Цитата Сообщение от Dr.No
    А хамство зачем ?
    Это ты его спрашиваешь?...
    Цитата Сообщение от Dr.No
    Делает-молодец. Только он ОБЯЗАН это делать - работа такая.
    Ты же не пишешь, как стиснув зубы долбишь по клавиатуре, чтобы в том числе и оплатить мою зарплату.
    Он не обязан козлов, идиотов, и алкашей с того света вытаскивать, после того как они сдохнут от денатурата. Его обязанность- СМП! Меры принял, не помогло- в сад...
    Он не обязан развлекать заскучавших старушек
    Он не обязан получать по лицу от спутников пьяного водилы, попавшего в ДТП
    Он не обязан молча глотать помои, которые льют на него ежедневно родственники и сами терпилы-он не заслужил этого! Как не заслужил и подобных комментариев от людей, имеющих посредственное, видимо, представление о работе СП, или просто развлекающихся нигилистическими плевками в спину отдельных представителей структуры здравоохранения. В конце-концов от людей, у которых
    Цитата Сообщение от Dr.No
    Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения

    ПС. Я извиняюсь, конечно, за неспортивное поведение, но подпись в таких каментах лучше скрыть

  30. Одобрили:
    andruxa  (17-04-2010),   Anton-NN  (20-04-2011),   Bliznyashki  (16-04-2010),   Gash  (22-04-2010),   Helen  (14-04-2011),   joke_l  (16-04-2010),   mr.Karapuz  (16-04-2010),   Necodim  (21-04-2010),   SandAnar  (16-04-2010),   semantik13  (16-04-2010),   Tankist  (17-04-2010),   wildman  (16-04-2010),   автобанщик  (15-04-2011),   девушка на шпильках  (16-04-2010),   Дед Мазай  (16-04-2010)  

  31.  
  32. #13
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    3,650
    Благодарность
    113
    Поблагодарили 2,457 раз в 1,080 сообщениях
    Писать мне сложно из-за транслита
    Позже дам комментарии
    Кратко - к автору у меня претензий нет. Я хочу узнать смысл описания известных фактов.
    А с СМП (и врачами) я был тесно знаком год - время болезни близкого человека. Теперь не сталкиваюсь. Все таки угробили.
    Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения

  33.  
  34. #14
    Регистрация
    28-09-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    11,363
    Благодарность
    6,035
    Поблагодарили 8,751 раз в 3,970 сообщениях
    Цитата Сообщение от Dr.No
    Писать мне сложно из-за транслита
    Позже дам комментарии
    Кратко - к автору у меня претензий нет. Я хочу узнать смысл описания известных фактов.
    А с СМП (и врачами) я был тесно знаком год - время болезни близкого человека. Теперь не сталкиваюсь. Все таки угробили.
    Ну, допустим, вряд ли найдётся много людей, у которых не возникало непонимания с врачами вообще, и со СП в частности. Знаю, что некоторые на вызовы пьяные приезжают. Есть наркоманы, есть... уставшие и ошалевшие от работы, да.
    (Сокурсник на скорой водилой работал- много рассказывал.)
    Но это не повод ... сам понимаешь.
    В конце-концов, врача/фельдшера такого можно выставить; думаю инструменты воздействия есть! (Семантик, расскажешь как СП перезаказать?)
    Сорри за резкость; мне высказывания такие, э-ээ... непонятны

  35. Одобрили:
    andruxa  (17-04-2010),   Jag Mort  (17-04-2010),   semantik13  (16-04-2010),   девушка на шпильках  (17-04-2010),   Флай  (16-04-2010)  

  36.  
  37. #15
    Регистрация
    27-05-2009
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,218
    Благодарность
    7,369
    Поблагодарили 10,011 раз в 3,114 сообщениях
    Цитата Сообщение от Forest Gump
    Семантик, расскажешь как СП перезаказать?
    легко...... только надо это сделать так, что никому обидно не было.
    jedem das seine

  38.  
  39. #16
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Kirkkonkylae Rautamaeki
    Возраст
    49
    Сообщения
    77,062
    Благодарность
    64,322
    Поблагодарили 49,137 раз в 21,323 сообщениях
    Цитата Сообщение от Dr.No
    Сказать что хотел ?
    Наша служба и опасна и трудна ?
    А упоминая про лес и яд, уже вертел новую дырку под очередную виртуальную медаль ?
    а чо злой-то какой?
    перепил?

    есть уважаемые профессии, а есть не очень... тебе не повезло, смирись

  40. Одобрили:
    headhunter  (19-04-2010),   Vo!  (19-01-2011)  

  41.  
  42. А собственно что хотел сказать своим постом?
    Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

    Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу

  43.  
  44. #18
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    N. Novgorod
    Возраст
    45
    Сообщения
    29,355
    Благодарность
    20,694
    Поблагодарили 13,278 раз в 5,173 сообщениях
    Не гони на парня. Немногие смогут выдержать такую собачью работу.

  45. Одобрили:
    andruxa  (17-04-2010),   Jag Mort  (17-04-2010),   Major Keis  (17-04-2010),   SandAnar  (20-04-2010)  

  46.  
  47. #19
    Регистрация
    27-05-2009
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,218
    Благодарность
    7,369
    Поблагодарили 10,011 раз в 3,114 сообщениях
    Цитата Сообщение от Tankist
    Не гони на парня. Немногие смогут выдержать такую собачью работу.
    точно та же могу сказать, что не многие могут ездить на байке. я серьёзно!
    jedem das seine

  48. Одобрили:
    Tankist  (21-04-2010)  

  49.  
  50. #20
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    N. Novgorod
    Возраст
    45
    Сообщения
    29,355
    Благодарность
    20,694
    Поблагодарили 13,278 раз в 5,173 сообщениях
    Надеюсь в будущем увидеть тебя среди немногих :-)

  51. Одобрили:
    Major Keis  (20-04-2010),   semantik13  (20-04-2010),   Крыглоупек Грамцианский  (20-04-2010)  

  52.  
  53. #21
    Регистрация
    27-05-2009
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,218
    Благодарность
    7,369
    Поблагодарили 10,011 раз в 3,114 сообщениях
    Цитата Сообщение от Tankist
    Надеюсь в будущем увидеть тебя среди немногих :-)
    мечты-мечты...
    до моей мечты, как до луны. KTM 525EXC
    jedem das seine

  54.  
  55. #22
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    N. Novgorod
    Возраст
    45
    Сообщения
    29,355
    Благодарность
    20,694
    Поблагодарили 13,278 раз в 5,173 сообщениях
    Хороший выбор. Но о таком аппарате можно мечтать долгие годы. Не быть же все это время безлошадным. Подумай про Honda Baja, Suzuki Djebel или Yamaha TT Raid. Нормальные аппараты за нормальную цену.

  56. Одобрили:
    Major Keis  (21-04-2010),   semantik13  (21-04-2010),   Serebro  (26-10-2011)  

  57.  
  58. #23
    Регистрация
    02-08-2006
    Адрес
    п. Новосмолинский
    Возраст
    48
    Сообщения
    5,429
    Благодарность
    2,360
    Поблагодарили 3,241 раз в 1,610 сообщениях
    Спасибо всем Вам за Вашу работу.
    Не каждый там сможет.
    Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.

  59. Одобрили:
    Major Keis  (16-04-2010),   semantik13  (16-04-2010),   Tankist  (17-04-2010),   uhta  (19-04-2011)  

  60.  
  61. ... нет слов
    Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

    Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу

  62. Одобрили:
    Major Keis  (16-04-2010),   semantik13  (14-04-2011)  

  63.  
  64. #25
    Регистрация
    24-09-2006
    Адрес
    NINO
    Возраст
    46
    Сообщения
    19,966
    Благодарность
    11,400
    Поблагодарили 16,339 раз в 6,667 сообщениях
    Уважаю.
    И ярких Вам, порочных выходных
    [Бородатые дяди Лёши]

  65. Одобрили:
    Major Keis  (16-04-2010),   semantik13  (16-04-2010),   Tankist  (17-04-2010)  

  66.  
  67. #26
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    104,751
    Благодарность
    122,569
    Поблагодарили 52,049 раз в 17,972 сообщениях
    Ля, жесть! Морально убийственная работа. Я б не смог.
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  68. Одобрили:
    semantik13  (16-04-2010),   Tankist  (17-04-2010)  

  69.  
  70. #27
    Регистрация
    08-02-2005
    Адрес
    Геленджик
    Возраст
    44
    Сообщения
    12,366
    Благодарность
    3,966
    Поблагодарили 4,461 раз в 2,270 сообщениях
    Нервы на такой работе надо иметь титановые...

  71. Одобрили:
    semantik13  (16-04-2010),   Tankist  (17-04-2010)  

  72.  
  73. #28
    Регистрация
    27-06-2004
    Адрес
    Italia, isola Sicilia, Corleone // NYC, Corleone Mansion
    Сообщения
    9,920
    Благодарность
    2,541
    Поблагодарили 4,869 раз в 1,867 сообщениях
    а что с ментом было? почему давление упало?
    синдром внезапной смерти - это как? взял и умер ни с того ни с сего?

  74. Одобрили:
    Andrezzz  (20-04-2010)  

  75.  
  76. #29
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    104,751
    Благодарность
    122,569
    Поблагодарили 52,049 раз в 17,972 сообщениях
    Внезапная сердечная смерть.
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  77. Одобрили:
    semantik13  (16-04-2010),   Tankist  (17-04-2010)  

  78.  
  79. #30
    Регистрация
    27-05-2009
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,218
    Благодарность
    7,369
    Поблагодарили 10,011 раз в 3,114 сообщениях
    Цитата Сообщение от Don Corleone
    а что с ментом было? почему давление упало?
    похоже, что рвота была не с утра. гиповолемия со всеми вытекающими. ну и алкогольная интоксикация в выраженной форме.
    мне так кажется.

    Цитата Сообщение от Don Corleone
    синдром внезапной смерти - это как? взял и умер ни с того ни с сего?
    да, к сожалению, так.
    со слов родственников, звонивший по телефону сказал, что у соседа по участку его матери дом загорелся. остановка сердечной деятельности, но в крови достаточно кислорода. бледнеет > синеет >острая гипоксия и отказ работы головного мозга.
    jedem das seine

  80.  
  81. #31
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Kirkkonkylae Rautamaeki
    Возраст
    49
    Сообщения
    77,062
    Благодарность
    64,322
    Поблагодарили 49,137 раз в 21,323 сообщениях
    пишешь хорошо, сразу образы в голове возникают, как рядом находился.

    зы: город «потерявшегося Серёги» Печора, это я так в качестве географической справки

  82. Одобрили:
    semantik13  (16-04-2010),   Tankist  (17-04-2010),   Крыглоупек Грамцианский  (17-04-2010)  

  83.  
  84. #32
    Регистрация
    27-05-2009
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,218
    Благодарность
    7,369
    Поблагодарили 10,011 раз в 3,114 сообщениях
    Цитата Сообщение от Jag Mort
    пишешь хорошо, сразу образы в голове возникают, как рядом находился.

    зы: город «потерявшегося Серёги» Печора, это я так в качестве географической справки
    спасибо за поправку
    jedem das seine

  85.  
  86. #33
    Регистрация
    09-03-2007
    Адрес
    НиНо,Городец Радилов
    Сообщения
    20,420
    Благодарность
    14,790
    Поблагодарили 10,548 раз в 4,321 сообщениях
    Костяшки то где ободрал
    Жизнь игра,но правила должны быть твои!

  87. Одобрили:
    semantik13  (16-04-2010)  

  88.  
  89. #34
    Регистрация
    27-05-2009
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,218
    Благодарность
    7,369
    Поблагодарили 10,011 раз в 3,114 сообщениях
    Цитата Сообщение от Роман1
    Костяшки то где ободрал
    обалдеть. надо же, кто-то заметил. не учёл, исправлюсь...
    это не костяшки, это результат мексидола по вене.
    jedem das seine

  90.  
  91. #35
    Регистрация
    09-03-2007
    Адрес
    НиНо,Городец Радилов
    Сообщения
    20,420
    Благодарность
    14,790
    Поблагодарили 10,548 раз в 4,321 сообщениях
    неудобно было про вены спрашивать,но это первое что в голову пришло глядя на мощный пластырь повыше костяшек
    ЗЫ а че исправляться,кому какое дело до того чего там у тебя
    Жизнь игра,но правила должны быть твои!

  92. Одобрили:
    semantik13  (16-04-2010)  

  93.  
  94. #36
    Регистрация
    10-10-2005
    Сообщения
    23,007
    Благодарность
    18,840
    Поблагодарили 16,474 раз в 6,163 сообщениях
    Не знал что волосы подгорают от дефибриллятора.

    За работу твою неимоверных размеров спасибо. Держись и не болей сам.
    Последний раз редактировалось mr.Karapuz, 17-04-2010 в 00:23
    Побеждает тот, кто первым скажет ложь

  95. Одобрили:
    Major Keis  (17-04-2010),   SandAnar  (20-04-2010),   semantik13  (16-04-2010),   Tankist  (17-04-2010)  

  96.  
  97. #37
    Регистрация
    27-05-2009
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,218
    Благодарность
    7,369
    Поблагодарили 10,011 раз в 3,114 сообщениях
    Цитата Сообщение от mr.Karapuz
    Не знал что волосы подгорают от бефибриллятора.
    запах палёной шерсти. если волос нет, по обугливается кожа. результат манипуляции без геля.
    jedem das seine

  98.  
  99. Именно по этой причине при казне на электрическом стуле обязательно подкладывают под верхний электрод обильно смоченную водой (лучше подсоленой) губку. И запаха меньше и ток прошибает лучше. В былые годы, когда палачи хотели поиздеваться над убиенным - губку или не мочили или вообще "забывали" - в этом случае вонь стояла во всех тюремных помещениях - и это было как назидание остальным смертникам о неотвратимости скорейшего наказания...
    Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

    Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу

  100.  
  101. #39
    Регистрация
    04-04-2008
    Возраст
    38
    Сообщения
    167
    Благодарность
    57
    Поблагодарили 112 раз в 52 сообщениях
    Восприняла пост как взгляд с другой стороны. Ага, все обычно воспринимают (когда прижмет, естессно) врачей как всемогущих существ - ррраз, и все проблемы исчезнут. А если не исчезли - значит ОНИ не захотели, не постарались. И начинаются наезды.
    А мозгом сообразить, что может быть просто не судьба?
    Не, бывают, конечно, скоты. Но где их нет?
    В общем, прими наш респект и поддержку. Хорошее дело делаешь. Нужное.
    Ace mortilliani

  102. Одобрили:
    andruxa  (17-04-2010),   Major Keis  (17-04-2010),   semantik13  (17-04-2010),   WPanda  (20-04-2010)  

  103.  
  104. #40
    Регистрация
    09-03-2007
    Адрес
    НиНо,Городец Радилов
    Сообщения
    20,420
    Благодарность
    14,790
    Поблагодарили 10,548 раз в 4,321 сообщениях
    Цитата Сообщение от Breksta
    ...А если не исчезли - значит ОНИ не захотели, не постарались. И начинаются наезды.
    А мозгом сообразить, что может быть просто не судьба?...
    нда про милицию вообще так никто почему то не думает...
    Жизнь игра,но правила должны быть твои!

  105. Одобрили:
    semantik13  (19-04-2010)  

  106.  
  107. #41
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    51
    Сообщения
    7,561
    Благодарность
    3,259
    Поблагодарили 3,009 раз в 1,309 сообщениях
    а что это за куча оборудования у вас? распознал только кислородный баллон..

    ЗЫ и все это тащите на себе к больному?! %)
    полный привод лучше неполного!

  108. Одобрили:
    semantik13  (17-04-2010)  

  109.  
  110. Цитата Сообщение от int_surfer
    а что это за куча оборудования у вас?
    Небольшой отчёт по мат.базе фельдшера БИТ того же автора.
    ДА... ну да...

  111. Одобрили:
    Major Keis  (17-04-2010),   mr.Karapuz  (17-04-2010),   semantik13  (17-04-2010)  

  112.  
  113. #43
    Регистрация
    27-05-2009
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,218
    Благодарность
    7,369
    Поблагодарили 10,011 раз в 3,114 сообщениях
    Цитата Сообщение от int_surfer
    ЗЫ и все это тащите на себе к больному?! %)
    когда надо - да.
    поясню, чтоб лишний раз не дыцать мышью и не читать весь этот бред...
    слева
    1)я
    2)над головой косынка для руки
    3)Шина Дитерихса полной комплектности
    4)ДЭФ
    5)кослородный баллон на два литра с редуктором-ингаллятором переносным
    6)кардиолог с мешком Амбу в руках. на мешке насадка для проведения ингалляционно-реанимационных мероприятий
    7)сумка-подогреватель для бутиллированных растворов
    8)упаковка от Амбухи
    9)запасной ДЭФ
    10)укладка реанимационная врачебная
    11)ЭКГ
    jedem das seine

  114. Одобрили:
    andruxa  (17-04-2010),   int_surfer  (19-04-2010),   Major Keis  (17-04-2010),   mr.Karapuz  (17-04-2010),   Роман1  (20-04-2010)  

  115.  
  116. #44
    Регистрация
    10-05-2007
    Адрес
    Россия
    Возраст
    54
    Сообщения
    7,793
    Благодарность
    6,206
    Поблагодарили 3,227 раз в 1,530 сообщениях

  117. Одобрили:
    Major Keis  (18-04-2010)  

  118.  
  119. #45
    Регистрация
    06-09-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    43
    Сообщения
    1,653
    Благодарность
    663
    Поблагодарили 913 раз в 405 сообщениях
    А пошто вам два дефика?
    Дорог не видел, на джипе ездить можно.



  120.  
  121. #46
    Регистрация
    27-05-2009
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,218
    Благодарность
    7,369
    Поблагодарили 10,011 раз в 3,114 сообщениях
    Цитата Сообщение от Lextor
    А пошто вам два дефика?
    в запас. всякое может быть. тот, что в коробке - монополярный, более надёжный, но муторный.
    не хочется из-за глюков в железе прое пациента, особенно, когда знаешь, что сможешь его спасти.
    jedem das seine

  122.  
  123. #47
    Регистрация
    27-01-2005
    Адрес
    НН, РФ
    Сообщения
    1,264
    Благодарность
    212
    Поблагодарили 912 раз в 400 сообщениях
    Вот эта песня тебе, вот эта (переименовать в .mp3) песня - остальным.

  124. Одобрили:
    semantik13  (20-04-2010)  

  125.  
  126. #48
    Регистрация
    27-05-2009
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,218
    Благодарность
    7,369
    Поблагодарили 10,011 раз в 3,114 сообщениях
    Цитата Сообщение от GronD
    Вот эта песня тебе
    спасибо. но, как обычно бывает, для меня подлянка. судьба не благоволит
    "404 Нет такой страницы"
    jedem das seine

  127.  
  128. #49
    Регистрация
    27-01-2005
    Адрес
    НН, РФ
    Сообщения
    1,264
    Благодарность
    212
    Поблагодарили 912 раз в 400 сообщениях
    Та которая тебе - это Розенбаум, Песня о "скорой помощи"

    Светофоры, дайте визу,
    Едет "скорая" на вызов.
    Кто-то на Пушкарской задыхается.
    Есть тревога на лице,
    Есть магнезия в шприце,
    Щас она там быстро оклемается.
    Это не для развлеченья,
    Эффективней нет леченья,
    Чем её подслойное введение.
    После десяти кубов
    Если ты не стал здоров,
    Значит, это недоразумение.
    Прилетаем, открывает,
    Голосит: "Я умираю,
    Вас дождёшься, раньше в гроб уляжешься".
    Срочно в жилу димедрол,
    В рот беззубый валидол!
    "Доктор, мне уж лучше, Вам не кажется?"
    А с Пушкарской на Гражданку.
    Два ханыги спозаранку
    Выпили полбанки и решили вдруг,
    Что один из них не прав,
    Результат - в башке дыра,
    Вот что значит глаз, налитый поутру.
    И в Кресты, и в Эрисмана
    И в Скворцова, и в Степана
    Возим мы клиентов круглосуточно -
    Пьяных, битых, алкашей,
    Трупов, психов, малышей,
    "Скорая" - занятие не шуточно.
    Девять-девять, восемь-восемь,
    Снисхождения не просим,
    Трудимся, как негры на плантациях,
    Самая передовая,
    Образцовая, лихая -
    Первая гвардейская подстанция.
    Доктор Бун и Альперович,
    Регельман, Гильгоф, Н. Львович,
    Гур-Арье, Симуни, Лехцер с Рохманом,
    Что не лекарь - то еврей,
    Штильбанс, Зусес и Палей,
    Розенбаум, Шноль и Коган с Гофманом.
    Приходите, покатаем,
    Под сиреной полетаем
    Белыми ночами ленинградскими.
    Возле "Медного коня"
    Поцелуешь ты меня,
    А потом домой, на Петроградскую.
    вторая - песня гр. "Звезда полынь"

  129. Одобрили:
    andruxa  (21-04-2010),   semantik13  (21-04-2010)  

  130.  
  131. #50
    Регистрация
    27-05-2009
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,218
    Благодарность
    7,369
    Поблагодарили 10,011 раз в 3,114 сообщениях
    Цитата Сообщение от GronD
    Та которая тебе - это Розенбаум, Песня о "скорой помощи"
    классика
    jedem das seine

  132.  
  133. #51
    Регистрация
    04-05-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщения
    6,980
    Благодарность
    3,182
    Поблагодарили 2,186 раз в 1,090 сообщениях
    Пока читал, внутри все сжалось, тебе бы книжки писать! Фак... третий раз перечитываю, держит. Спасибо вам, верил что такие люди есть на свете, но никогда не встречал, а теперь готов пожать руку и поклониться за
    Себе на шею сумку с банками, амбуху, в руки дэф и реанимационную укладку. Встречающему - чемодан. Бегом на четвёртый этаж. Кровь пульсирует, дыхание сбивается. На лестнице куча народу аж до первого этажа, все гневными криками подбадривают и без того бешенный темп "через три ступеньки в полной выкладке" галопа.
    Позеленел аж...

  134. Одобрили:
    semantik13  (23-04-2010)  

  135.  
  136. Пиши ещё!

  137.  
  138. #53
    Регистрация
    27-05-2009
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,218
    Благодарность
    7,369
    Поблагодарили 10,011 раз в 3,114 сообщениях
    девять отчётов есть. пока что смены рутинные, ничего интересного, либо выкладываюсь полностью и нет возможности описать. на следующий день уже с трудом вспоминаю, что было.
    jedem das seine

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •