Тема: На Восток-Авто

Threaded View

  1. Thumbs down На Восток-Авто

    Ездил к ним в четверг прошлый поменять радиатор. Радиатор привёз с собой питерский, ибо дешевле в 2 с лишним раза оригинала. Заменили б#я... Уехал, вроде всё нормально, сразу же поставил машину на стоянку. В четверг ехать на дальняк, думаю дай покатаюсь, мало ли чего. И, как выяснилось, не зря. Доезжаю до работы, паркуюсь и вижу за собой шлейф аньтифриза. Открыл капот, там всё залито, вышибло из-под пробки расширительного бачка. Ну чё делать... звоню в ВА - так и быть приезжайте. Долил сколько валялось в багажнике, печку на полную (а на улице то сегодня ни разу не холодно), короче кое-как допилил. Посмотрели, говорят, термостат. Сам 200р + замена штукарь, а я как на зло и денег то не взял с собой, посещения сервисов то у меня в программе не было. Нету, говорю, с собой столько.
    - Ну вот, вы делать ничё не хотите! У вас машина греется потому что либо термостат (который до замены радиатора был абсолютно исправен), либо я тут вижу у вас радиатор не оригинал и поэтому говно и его надо менять. Я вот его щупаю, у него хреновая теплоотдача.
    К слову оригинал у них 5.5 тыр и ждать хз сколько.
    Ладно, говорю, меняйте термостат, только домой за деньгами съезжу. Не может же быть новый радиатор настолько дерьмовый, что машина кипит чуть ли не на холостых.
    - Хорошо, позвоните.
    Приехал домой, звоню.
    - Не, там у вас ремень ГРМ снимать, мы сегодня уже не успеем. Только ближе к четвергу.
    - Просто, за*#сь, спасибо! Термостат то хоть продадите?
    - Приезжайте
    Купил термостат, поехал искать сервис. Печка весело работает, майка со штанами так же весело прилипают к телу, кайф...
    Так и доехал, что за гостиницей Волна, не знаю как называется. Заехал - так и так, киплю, вон термостат купил. Те репу почесали, да, говорят, наверное он, замена 1.5тыр. Мне уже к этому моменту пофиг, нет мочи ездить в таких условиях, меняйте говорю. Поменяли. И что? И ничего, всё то же самое! Подключили к стенду, радиатор холодный наполовину, движок остывает только со включенной печкой. Подумали, что воздушная пробка, мяли патрубки, мяли - эффект тот же. Давай снимать радиатор. Снимают верхний, нижний патрубок и... видим, что с радиатора то ничё не стекает! А засунув палец в нижнее отверстие там оказыватется пробка!!! Обычная такая пластиковая, как канистры консервируют! Уж не знаю с какой целью это делает завод-изготовитель, но это как же надо было ставить радиатор, что не заметить, что там дырки одной нет?.. Бл#ть ладно я - не профессионал, этого не увидел, но какого, люди, зарабатывающие этим на хлеб, делают такие косяки? Короче, замена радиатора мне обошлась в 1150 собственно за "замену" + 1720 рублей за термостат + потерянный день времени + куча нервов, не говоря уже о физическом дискомфорте. Сейчас осталось только желание засунуть эту пробку этому сервисмену в одно место. Хотя до завтра, наверное, остыну.

  2. Одобрили:

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •