Я просмотрел условия и меня всё устроило. Главное в них - полное возмещение в случае тотала (а такой случай у меня уже был, когда в меня въехал чайник на калине в 70 км от Мск) - никакое осаго тут не помогает, там, в случае чего, многолетние суды и бодания. По моей вине был один страховой случай, это было в 2005 году, когда на скользкой дороге, под горку, на дорогу передо мной выбежал какой-то придурок, я нажал на тормоз, машина заглохла и пропали и тормоза и гидроусилитель, меня начало разворачивать и я приехал бочиной в переднее левое колесо газели, стоящей на обочине. Ущерб составил тогда 20000 для газели и 60000 для меня. Надо было судиться с дорожниками за то, что на дороге был чистый лед, но путных юристов не нашлось, да и то, что машина заглохла, могла быть и моя вина. Остальные случаи - не по моей вине, все в основном по мелочи и один случай тотал. Так на фига мне переплачивать? Я и так до хрена страховым отдал, а мне от них толку никакого. Тем более, сейчас меньше стал ездить, потому что на работу ездить не надо, а больше особенно и некуда.