Извините, что влезаю, ибо хоть и по неволе/нужде отошел от офф-роуда уже несколько лет, так и не успев в нем полностью увязнуть, но иногда так душа болит и просит...

Рейд сейчас это не организация мероприятия, а просто "собрались друзья, скинулись на жратву и бензин, погрузились и поехали". Тяжелы сейчас на подъем все стали, очень тяжелы, и все это замечают. То ли "кризис", то ли "отвычка", то ли действительно времени нет у людей? Не особо это идет, к сожалению.

А если действительно "мероприятие" организовывать, то тут и финансовая составляющая нужна, и социальная... Я Кирилла понимаю, сам "касался" этого когда помогал что-то организовывать.
Потому что на любых мероприятиях на двух энтузиастов всегда приходятся 3 недовольных обывателя... И пошло г-но по трубам!

Мне кажется, "неофициальное офф-роуд-движение" потихоньку отмирает, по крайней мере у нас. Официальное - это в той или иной мере профессиональные спортсмены, у которых группа поддержки, техничка и спонсоры, классифицированные соревнования, парк техники и т.п. А остальных просто задавило все что происходит: и с законами, и с людьми, и с обстановкой в стране (экономической, социальной, политической - ненужное зачеркнуть...).
Это конечно только мое мнение, не ругайтесь.