Выбирал новый фотик почти 2 месяца прочитал массу тестов и т.д.
Хотел дождаться продаж в России Canon PowerShot S2 IS но меня клятвенно заверили что меньше 550 баков в МСК он будет стоить не раньше осени. На прошлой неделе появился за 650$

В результате решился купить PANASONIC DMC-FZ5. Обзвонил штук двадцать интернет магазинов в итоге нашел и купил.
После 2 дней общения предыдущий аппарат Panasonic LC33 кажется чем то фотокамеры в телефоне :-)

На 12х со стабилизацией снимать можно даже из едущей машины, если пива не пить перед этим. При нормальном освещении проблем не замечено вообще ни каких.
Все ручные настройки вынесены "вперед" автоматических. Так что до них добраться можно проще чем до автоматических. Что для меня большой плюс. Не доверяю автомату ))). До ISO200 шумов тоже не наблюдается.

Из пока замеченых минусов фокусировка порядка секунды-двух что иногда многовато. Но есть ручной фокус так что можно его настроить перед съемкой.
Большие абберации при больших зумах, но это не лечится на камерах такого класса. "Родной" аккумулятор что для меня минус против обыкновунных типа АА.

Вообщем после 3 дней пользования только положительные впечатления.