Перед стартом.
Как ни странно, к этому ралли мы подготовились. Машина была сделана заранее, датчик работал, калькулятор имел приличный серьезный вид, ноут держал без зарядки аж двадцать минут, были часы и секундомер, а под днищем красовалась новая стальная защита.

Я тоже подошла к ралли серьезно и улеглась спать аж в половине двенадцатого, так что к семи утра в субботу у меня имелся вполне ясный мозг.
Единственно слабым местом был пилот. Он у меня теперь москвич и пилил всю ночь накануне ралли из Москвы на родину. Спать лег в полшестого, а встал в пол-седьмого, и ясностью сознания не блистал.

Меня это не особенно взволновало. Я прикинула, что на ралли полуспящий пилот особого вреда не принесет.
Единственно опасные места – это покупки. Пилот в полудреме может устремиться к первой же попавшейся судейской машине, не разбираясь, нужна нам эта машина или нет. Поэтому я решила, что в подозрительных местах, на слепых позициях, а также на смене скоростей в РД я буду повышать голос и щипать пилота, чтоб привлечь его внимание.

А еще я заботливо положила для пилота в машину кучу бутербродов, соленые огурчики и термос с крепким сладким чаем.
Какие же мы, штурмана, наивные люди, поражаюсь просто…