Тема: Как хорошо уметь читать...

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    13-12-2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    10,484
    Благодарность
    10,204
    Поблагодарили 6,567 раз в 2,551 сообщениях

    Как хорошо уметь читать...

    Дочь не хочет читать. Вообще. От слова совсем Мои два притопа и три прихлопа вокруг нашей домашней библиотеки ее не вдохновляют. Краткое описание в лицах тоже ей по барабану. Я понимаю, что генерейшен пи сейчас заботят иные проблемы и нравятся совсем другие книги. Собственный пример, к сожалению, давал обратные результаты. Вряд ли ее вдохновит Маркес или Акунин. Библиотека у нас вполне классическая, наверное, как и у многих, кто начинал жить при СССР - Лондон, Дрюон, Дюма, классики и современники, русские поэты...Считаю, что это неплохая подборка, на которой может вырасти хорошо развитый ребенок. Многие из этих книг замусолены до дыр, включая "Динку" Валентины Осеевой. ПЫСЫ: Войну и мир давно отправила фтопку. Как я радовалась, когда дочь классе в первом что ли увлеклась Есениным О_о..Сборник стихов лежал на столе, под подушкой, да где только не лежал. Потом ее отпустило... И надолго. Я уже перешла на разного рода красочные энциклопедии, астрономический атлас (был и такой порыв), энциклопедия про кошек и лошадей (это вообще болезнь до сих пор ). В лагере в июне от нефиг делать она прочитала "Мумми-тролля". И вот опять очередное затишье... Угрозы, просьбы, ложь, подкуп и шантаж (с) натыкались на стену "все-равно-читать-не-буду". Вчера я ее вытащила в Фантастику в книжный отдел - фиг с тобой, золотая рыбка, выбирай сама, что ты будешь читать, но читать ты будешь. В результате получасового шарахания по отделу мы купили книжку. Большую. И вроде даже детскую. С замиранием сердца я шла домой, в душе готовясь к очередному "мне не интересно, я читать не буду". И что? Дочь воткнулась в книгу и залпом прочитала 45 страниц за полтора часа . И ей реально было интересно.....
    Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

  2. Одобрили:
    1st-Driver  (20-07-2012),   2005only  (19-07-2012),   Беспечный_ездок  (19-07-2012),   девушка на шпильках  (19-07-2012)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •