Тема: Борнуковская пещера. Впечатления боксерки (12 лет).

Threaded View

  1. Борнуковская пещера. Впечатления боксерки (12 лет).

    Утром рано я познакомилась с хорошими людьми, их было 6 человек (+ двое в моей машине) и ни один не сказал "почему собака без намордника?" - правильные люди! Потом я поняла, что был ещё кто-то, все его звали Навигатор, слушались, наверное он самый умный среди них, но меня с ним не познакомили.
    Ехали долго, приехали в замечательное место - река, трава, прохлада... Людям зачем-то нужно на другую сторону, но сказали, что "мост утонул". Тогда один (кличут его Володя) попытался вброд. - Зачем? Куда? Там же глубоко, как бы не пришлось его спасать.
    Стали советоваться с Навигатором, он сказал: выбирайте - или недалеко ехать и потом 7 км пешком, или ехать далеко-далеко 70 км и потом чуть-чуть пешком. Мои спутники разделились: которые помоложе выбрали первый путь, которые постарше - второй (и я с ними согласилась, лучше долго ехать, чем долго идти).
    К обеду приехали, но куда? Там же скалы и пещеры - где река, трава, прохлада? А ведь они в эти пещеры полезли! Спасибо моей "верной подруге" Тане - она не оставила меня наверху в одиночестве.
    Нам говорят: там прохлада, ну мы с ней кое-как забрались в первую щель - да, прохладно, кровососов нет (замучили!), но грязно и темно. Там, кстати, все хорошие люди собрались снова вместе. Потом они с очень длинным поводком (но без ошейника почему-то) по очереди куда-то проваливались, кричали, светили и вылезали оттуда довольные и грязные-грязные.
    Не почистились (фу!), тут же на скале устроили кофепитие с плюшками. Надо же - не поленились, притащили все с собой, даже горелку, а мою миску забыли. Сделали мне какое-то корытце из сапога - пришлось пить, не умирать же на жаре...
    Наконец, все вылезли на свет божий и стали искать какой-то "клад" (я думала там будет еда, увы...), нашли и засобирались к машинам, а я что-то притомилась - нет сил забраться на гору. Спасибо Максу (так они его называли), помог - он, оказывается, не хуже горной козы может по скалам скакать и не устает!
    Добрались до машин. Люди наконец-то умылись, я досыта напилась. Опять они кипятят воду и пьют горячий чай, разве так спасаются от жары? - вот как надо!
    Все заняты, про меня забыли. Вдруг подъезжает незнакомая машина, выходят добрые люди и говорят, что узнали меня и моих спутников. Они прочитали про меня на форуме (я становлюсь известной!) и тоже приехали в пещеры (что их всех туда тянет?).
    Вот и время ужина. Пусть люди готовят пока свои шашлыки, а я посплю в машине. Солнце село, все сытые. И про меня не забыли, хозяйка мне даже вилку и салфетку положила - кажктся она там, в пещере, головку повредила...
    Может пора домой? Пооехали. Уже час или два ночи - зачем они смеются, по рации говорят Максу (водителю другой машины). что будут ему песни петь чтоб не заснул - мне спать мешают, я вынуждена терпеть, а ему-то за что такое наказание?
    Приехали, хозяйка уснула как убитая. Во сне говорила "посветите, не вижу опору для ноги". Интересно, что я услышу после следующей поездки?
    Вложенные изображения Вложенные изображения Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P250611_11.40.jpg
Просмотров: 154
Размер:	375.7 Кбайт
ID:	65389   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P250611_11.53_[01].jpg
Просмотров: 161
Размер:	355.3 Кбайт
ID:	65390   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P250611_18.23.jpg
Просмотров: 171
Размер:	482.2 Кбайт
ID:	65394   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P250611_18.24.jpg
Просмотров: 135
Размер:	382.7 Кбайт
ID:	65395  
    если лошадь под вами сдохла, слезьте с неё

  2. Одобрили:
    Kornet_52RUS  (26-06-2011),   Love0806  (26-06-2011),   mara  (28-06-2011),   vlabinik  (26-06-2011),   АлексМонтеро  (28-06-2011)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •